Пэт Невин: «Челси» выиграл, купив Жоао Педро за полцены от Исака»

Бывший игрок «Челси» Пэт Невин выразил мнение, что лондонский клуб совершил более выгодную сделку, подписав бразильского нападающего Жоао Педро, а не участвуя в гонке за Александера Исака. Слова Невина, прозвучавшие в эфире Sky Sports, вызывают дискуссию о реальной стоимости игроков на современном рынке.
Согласно данным, «Челси» приобрел Жоао Педро из «Брайтона» за 60 миллионов фунтов стерлингов, в то время как Исак недавно перешел из «Ньюкасла» в «Ливерпуль» за рекордные для британского футбола 125 миллионов фунтов. Невин считает, что огромная разница в цене не соответствует реальной разнице в игре футболистов.
Сравнивая статистику прошлого сезона (2024/25), можно увидеть следующее:
-
Жоао Педро (23 года) за «Брайтон» в 27 матчах Премьер-лиги забил 10 голов и отдал 6 голевых передач.
-
Александер Исак (25 лет) в 34 матчах за «Ньюкасл» отметился 23 голами и 6 ассистами.
Несмотря на явное преимущество Исака по забитым мячам, Невин полагает, что вклад Педро в игру своей команды был сопоставим, и «Челси», заплатив в два раза меньше, получил более чем адекватную замену. Его комментарии спровоцировали жаркие споры среди болельщиков и экспертов о том, насколько статистика отражает истинную ценность футболиста.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт