«Писать новости о «Челси» - это как проснуться, позавтракать и пойти на тренировку в зал»: Шон о любимом деле

27.03.2024, 23:0226543.514
Шандор Прейнесбергер (Shsandor)

Вчера вечером мы поговорили с журналистом сайта Шандором Прейнесбергером (Шон), который рассказал нам о работе на ChelseaBlues.Ru, о сотрудничестве с Матч ТВ, о текущем сезоне английской Премьер-лиги и выступлениях «Челси»

Шон, как тебе такое в голову пришло? Помогать в развитии проекта «CBR» 

«Я уже и не помню, с чего это всё началось. Уж очень давно, аж в 2012 году. Помню, меня несколько раз блокировали на сайте за короткие комментарии, по-моему это был Андрей. А потом - потом появилось желание писать, если не в комментариях, так в другом месте на сайте. Как раз были объявления на сайте о поиске журналистов. Это совпало с выбором первого высшего образования - журналистика. Причем новости появились позже, гораздо позже. Сначала это было блоги, обожал и обожаю эту секцию. Место, где каждый может высказаться и объясниться»

Устал? 

«От любимого дела устать невозможно. Писать новости о «Челси» - это как проснуться, позавтракать и пойти на тренировку в зал. Любимая рутина».

Ты являешься внештатным сотрудником «Матч ТВ». Каково это? 

«Внештатный сотрудник - это слишком громко сказано. Всё это, по-своему, везение. Нужен был человек от нашего сайта прокомментировать несколько новостей о Романе Абрамовиче, высказать позицию. Мне повезло, что все остальные наши ребята были заняты. Поэтому отбиваться пришлось мне. Это крутой опыт, но хотелось бы ещё большего».

Расскажи, как ты начал этот путь и как на тебя вышли представители самого популярного российского спортивного телевидения в России? 

«Как я уже сказал, мне повезло. Все коллеги были заняты, а я один, так получилось, был свободен. Редакторы сайта передали небольшой план, попросили заострить внимание на нашей собственной позиции. А дальше, первое и единственное общение в формате вопрос-ответ по Skype. Позже такого формата больше не было, в основном просят записать короткие видео по 5-10 минут, либо прямые включения на несколько минут».

У тебя еще планируются эфиры на Матч ТВ? Впереди завершение сезона АПЛ и Евро 2024. 

«Всё сотрудничество с «Матч ТВ» идёт в случайной форме. Обычный день, потом БАЦ - сообщение от одного из продюсеров той или иной передачи на канале. Техническое задание и ключевые слова «Шон, сможешь помочь?». А как тут отказаться? Конечно. Пусть ребята на телевидении знают, что у нас на проекте все ответственные люди».

Кстати, о Премьер-лиге, тебе скучно? 

«Нет, мне не скучно. Премьер-лига - это уникальный турнир, такого уровня сопротивления нет ни в каком другом чемпионате. Здесь каждая команда способна обыграть кого угодно».

Что скажешь о сезоне «Челси»? 

«С момента продажи клуба и прихода к власти «не пойми кого и не пойми от куда» всё пошло не так, как бы того хотелось каждому болельщику «Челси». Этот сезон не исключение».

Почему «Арсенал» выше «Челси»? 

«Потому что «Арсенал» сильнее и стабильнее текущего «Челси».

Сможет ли «Челси» вернуться к прежним кондициям топ-клуба уже к началу следующего сезона? 

«Я люблю «Челси», люблю играть в Football Manager, но представить, что за полтора месяца лета что-то может поменяться, я не могу. Тут даже не дело в тренере, вопрос к игрокам, спортивному блоку, руководству. Вопросы ко всем. Я не сказочник и не фантаст, поэтому мой ответ нет, не сможет. Будут бороться за попадание в Лигу Европы».

Открытие текущего сезона в английской Премьер-лиге?

Деклан Райс («Арсенал»), Кобби Майну «Манчестер Юнайтед», Коул Палмер «Челси», Доминик Собослаи «Ливерпуль», Жереми Доку «Манчестер Сити», Джэймс Мэддисон «Тоттенхэм».

Открытие для тебя в «Челси»? 

«Мало Гюсто. Коула Палмера я уже упомянул, а вот Гюсто заслуживает отдельной похвалы». 

Устраивает работа новых владельцев? 

«Абсолютно не устраивает. Клоуны должны работать в цирке, а профессионалы в футболе».

Почему Почеттино должен уйти?

«Приход нового тренера - это всегда интересно, волнующе. Так и тут, мне было интересно посмотреть, что получится у Маурисио Почеттино. Пока тренеру не везет, мешают постоянные травмы, да и команда супер-молодая. Нужно время. Время - это тот элемент, которого у клуба как «Челси» быть не может. Здесь требуется моментальный результат. Здесь и сейчас. Почеттино сделать такое не может. Как я люблю говорить в узких кругах, тренер «Тоттенхэма» не может стать тренером-чемпионом «Челси». Только наоборот».

Чего ожидаешь от «Челси» в конце текущего сезона?

«Поменьше потерь очков, это даже не ожидание, это желание. Хочу увидеть больше побед и команду по результатам сезона в зоне еврокубков. Пусть хоть Лига Конференций. Команде будет полезно посмотреть на себя в Европе, всё-таки опыт, да и этого кубка еще нет в нашей коллекции».

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (14)
chelseakz #1 27.03.2024 в 23:16 / Материал
Это наш Шандор , shandor? Удивили
2
dimaversion #2 27.03.2024 в 23:19 / Материал
Шон красава. Спасибо, что ты у нас есть
4
Wilkins_Ray #3 27.03.2024 в 23:20 / Материал
Респект за откровения!
2
Alexandro_Pato #4 27.03.2024 в 23:31 / Материал
"Помню, меня несколько раз блокировали на сайте за короткие комментарии, по-моему это был Андрей"

О да, это знакомо, сам на этом сайте с 2011-2012 годов, Snike раньше по настроению банил людей часто, если ему не нравилось что пишет человек, приходилось создавать новые аккаунты) Но тем не менее спасибо этому сайту и людям которые выкладывают новости и Шону в частности, я практически каждый день захожу сюда. Ходя реклама подбешивает.

"Пусть хоть Лига Конференций. Команде будет полезно посмотреть на себя в Европе, всё-таки опыт, да и этого кубка еще нет в нашей коллекции"

Лучше не участвовать в Еврокубках, чем участвовать в Кубке Конференций, абсолютно бесполезный турнир который будет загружать график.
2
topchik #5 27.03.2024 в 23:45 / Материал
Так вот кто постоянно желтуху выкладывает
5
Kevin_Crumb #6 28.03.2024 в 00:41 / Материал
Это типо он поговорил с самим собой. )
3
Esli33 #7 28.03.2024 в 07:55 / Материал
Кто прочитал полностью?))
1
chelseakz #8 28.03.2024 в 11:39 / Материал
не, это снайк желтуху выкладывает )). но это норм, чисто поржать
2
topchik #10 28.03.2024 в 16:46 / Материал
Точно
2
chelseakz #9 28.03.2024 в 11:42 / Материал
время такое, изи-пизи, гаджет-маджет, чатджипити-мипити, xxnj,s всю инфу освоить нужно время, а его как раз нет. это не как раньше - программа Время, Семнадцать мгновений весны, приключения Шурика и хрюша с тетей Надей и спать ))
4
Chelsea #11 28.03.2024 в 16:54 / Материал
Красава! Спасибо, что ты с нами!
1
Marvin79 #12 28.03.2024 в 18:24 / Материал
шандор спасибо за хорошие статьи продолжай в том же духе
0
Kevin_Crumb #13 28.03.2024 в 23:49 / Материал
Лично меня это вообще не интересовало, а иначе говоря - было насрать.
1
Kevin_Crumb #14 30.03.2024 в 04:37 / Материал
Так читайте классику, дурачьё.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8