10 звезд АПЛ, которые станут свободными агентами летом

27.03.2024, 21:0216665.03
Кто на бесплатненькое?

Килиан Мбаппе, безусловно, станет самым громким свободным агентом этого лета, но кто из звезд АПЛ окажется в такой же ситуации, у кого истекают контракты?

У игроков «Арсенала», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуля» на данный момент нет определенного будущего, их контракты истекают 30 июня.

Летом клубы смогут бесплатно заполучить опытных игроков, при этом не потеряв в качестве.

По данным аналитического центра SciSports, вот список 10 лучших свободных агентов АПЛ в 2024 году.

Топ-10 свободных агентов АПЛ:

10. Эшли Янг («Эвертон»)

SciSkill: 93.7

38-летний игрок продолжает бросать вызов возрасту в «Эвертоне», где остается постоянным игроком стартового состава. В этом сезоне он демонстрирует свою универсальность, играя на позиции левого защитника, правого защитника и правого полузащитника.
Может быть, это его последний год на высшем уровне?

9. Фабиан Шер («Ньюкасл»)

SciSkill: 94.0

Центральный защитник является твердым фаворитом Эдди Хау в «Ньюкасле», сыграв во всех матчах Премьер-лиги в этом сезоне и пропустив всего 76 минут. В последнее время он также забил несколько важных голов, включая дубль в ворота «Астон Виллы».
«Сороки» считают, что здесь возможно усиление, но Шер остается полезным активом.

8. Дэнни Уэлбек («Брайтон»)

SciSkill: 94.2

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» продолжает играть регулярную роль в «Брайтоне», где в этом сезоне он забил 3 гола и сделал 3 передачи в 19 матчах АПЛ.

7. Жоэль Матип («Ливерпуль»)

SciSkill: 94.2

32-летний игрок столкнется с длительным восстановлением после разрыва крестообразных связок, а с уходом Юргена Клоппа с «Энфилда» остаться на «Мерсисайде» ветерану сборной Камеруна, чье время на самом верху, возможно, подошло к концу, будет непросто.

6. Владимир Цоуфал («Вест Хэм»)

SciSkill: 94.3

С момента перехода из «Славии Прага» в 2020 году чешский защитник демонстрирует отличную игру за «Вест Хэм», у которого все еще есть возможность продлить его контракт на год. Учитывая 27 матчей в АПЛ в этом сезоне и 7 передач, было бы удивительно увидеть его уход.

5. Тьяго Силва («Челси»)

SciSkill: 94.4

В какой-то момент этот вневременной бразилец покинет «Челси», и похоже, что это лето станет именно тем временем. Он по-прежнему блестящий игрок, хотя уже и не лучший центральный защитник в мире, как когда-то. 39-летнего игрока зовет обратно Бразилия.

4. Тосин Адарабиойо («Фулхэм»)

SciSkill: 97.9

Самый молодой игрок в этом списке, 26-летний защитник после выдающегося сезона с «Фулхэмом» был связан потенциальным переходом в «Манчестер Юнайтед» летом. «Дачники» готовы предложить ему новый контракт, но «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Милан» предлагают заманчивые альтернативы.

3. Виллиан («Фулхэм»)

SciSkill: 98.4

У клуба есть опция продления контракта на один год, и ее использование в отношении 35-летнего игрока будет очень заманчивым.

2. Антони Марсьяль («Манчестер Юнайтед»)

SciSkill: 103.7

Антони Марсьяль, хотя и является источником разочарования в «Манчестер Юнайтед», остается способным игроком, о чем свидетельствует его второе место в этом списке. Однако травмы и неуверенность в себе перед воротами сильно мешают игроку сборной Франции, который в последнее время на «Олд Траффорд» играет гораздо хуже, чем мог бы.

У «Манчестер Юнайтед» есть опция продления его контракта на один год, но она не будет использована, так как начнется революция при Джиме Рэтклиффе.

1. Жоржиньо («Арсенал»)

SciSkill: 107.2

В начале сезона ожидалось, что Жоржиньо подпишет новый контракт с «Арсеналом», но теперь этот ветеран сборной Италии, по всей видимости, покинет «Эмирейтс», так как, согласно последним сообщениям, переговоры зашли в тупик.

Поговаривают, что он может перейти в «Барселону» летом и, учитывая качество, которым он все еще обладает, это может быть неплохим ходом для ветерана, который все еще способен играть на высшем уровне.

Помимо этих 10 игроков, есть еще много других звезд АПЛ, у которых истекают контракты летом 2024 года. Это означает, что нас ждет захватывающее трансферное окно, в котором клубы будут бороться за лучших игроков, доступных бесплатно.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (3)
Wilkins_Ray #1 27.03.2024 в 21:12 / Материал
Никто, по сути, и не нужен.
3
dimaversion #2 27.03.2024 в 22:06 / Материал
Жору главным тренером можно брать. Цоуфал выбьет наших многомилионных звезд из основы
1
chelseakz #3 28.03.2024 в 11:52 / Материал
Жору, Цоуфала и Уэлбека я бы взял
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11