Пять вещей по матчу: «Уотфорд» - «Челси»

02.12.2021, 01:4120755.04
Футболисты «Челси»

В первом тайме Мейсон Маунт вывел «синих» вперед. Однако перед перерывом Эммануэль Деннис сравнял счёт в пользу хозяев.

В конце концов, гола Хакима Зиеша оказалось достаточно, чтобы дать «Челси» все три очка.

Вот пять вещей, которые мы извлекли из победы «Челси» над «Уотфордом»:

1) Результат отсутствия Н'Голо Канте и Жоржиньо очевиден

Выйдя в поединок с «Уотфордом», «синие» остались без Н'Голо Канте и Матео Ковачича. Вдобавок к этому Жоржиньо был в плохой форме. Таким образом, Тухель решил начать с Саулем и Рубеном Лофтус-Чиком в центре поля. С самого начала пара боролась за выживание. Чёткой организации не было и «Уотфорду» было слишком легко прорываться через полузащиту «Челси».

2) Рис Джеймс и Бен Чилуэлл играют ключевую роль в команде

Поскольку Бен Чилуэлл травмирован, было жизненно важно, чтобы «синие» поддерживали Риса Джеймса в хорошей форме. К сожалению, он не сумел пройти  фитнес-тест и не смог сыграть против «Уотфорда». И Джеймс, и Чилуэлл произвели огромное впечатление на массы в этом сезоне. Джеймс поднял свою игру на новый уровень. «Челси» выглядел немного потерянным, когда Джеймса нет на поле. В матче с «Уотфордом» Сесар Аспиликуэта и Маркос Алонсо начали на флангах. С первого свистка пара выглядела неуютно и небрежно подходила к защите. Если «Челси» хочет соревноваться на всех фронтах, крайне важно, чтобы и Джеймс, и Чилуэлл были здоровы и в составе.

3) «Челси» не может себе позволить так играть в будущем

В первом тайме подопечные Раньери вышли на поле, а «Челси», увы, опоздал. «Уотфорд» был резким и эффективным в прессинге и доставил «Челси» массу проблем. Полузащита Тухеля была не в форме, и казалось, что в игре «синих» было много дыр. Несмотря на небольшой рост во втором тайме, «Челси» по-прежнему демонстрировал пробелы в игре.

4) Важность того, чтобы все были в хорошей форме

Вступая в поединок с «Уотфордом», «синие» остались без нескольких ключевых игроков. Такие люди, как Тимо Вернер, Рис Джеймс, Бен Чилуэлл, Н'Голо Канте и Матео Ковачич, не смогли сыграть. На протяжении всего сезона «Челси» сталкивается с множеством травм на своей стороне. Тухель стремится завоевать титул в этом сезоне, однако, если он хочет успешно провести титульный бой, жизненно важно, чтобы у него был полностью здоровый состав на выбор. В противном случае «Сити» и «Ливерпуль» догонят «Челси».

5) Эдуар Менди продолжает доказывать, почему он лучший в своём деле

На протяжении всего сезона Эдуар Менди избавлял «Челси» от множества проблем. Его присутствие в воротах обнадёживает болельщиков «синих». В игре с «Уотфордом» Менди пришлось проявить героизм, чтобы помочь «Челси» увезти в Лондон все три очка.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (4)
rbabajev #1 02.12.2021 в 01:49 / Материал
Всё по делу. Добавить хотелось бы, что всё таки Лофтус игрок для замен. В основе он не тянет.
4
Aleks6791 #2 02.12.2021 в 02:16 / Материал
С большего все верно.От себя добавлю.Менди не х.р выеб..ся пытаясь обвести нападающего соперника,не его это.Этот матч не показатель,чтобы начинать переживать о травмах(выбывших ранее игроков),слишком контактный футбол был,Чилуелу с Канте просто ноги по вырывали бы. Жоржиньо не в плохой форме,Тухель на ВХ приберег,не Сауля же выпускать.
2
Mtl_chelsea #3 02.12.2021 в 04:01 / Материал
Ещё раз повторюсь, жуков или как их там. Навозных жуков надо выносит с поля. Начиная с дини заканчивая этим уродом роуза. В Испании бы давно бы на красной были бы. Я понимаю АПЛ, но это не копа Америка. Так грубо играть нельзя. Пулю внагляк выкинули, Зиеша головой боднули откровенно. Горчичника нет. Роуз вообще летел прямыми ногами.
4
Wilkins_Ray #4 02.12.2021 в 11:12 / Материал
Поди ещё сохрани всех здоровыми по ходу сезона. Невероятно трудная задача!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8