Почему Ромелу Лукаку был лучшим против «Астон Виллы»?

27.12.2021, 17:2712560.02
Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку вышел на поле в качестве запасного «Челси» в перерыве между таймами, при счёте 1:1.

Нападающий забил красивый гол ударом головой и вывел свою команду вперёд, но это было не всё, что он сделал, поскольку появление бельгийца полностью изменило игру.

Давайте посмотрим, почему он заслужил звание лучшего игрока матча в этой победе над «Астон Виллой» со счётом 1:3.

Первый гол за более чем 100 дней

Последний гол Лукаку датирован 11-м сентября. Забавно, но он был против того же соперника. Давайте ещё раз посмотрим на блестящий удар нападающего:

Хадсон-Одои навесил слева в центр штрафной, где Лукаку выиграл позиционную борьбу у Мингза и головой вколотил мяч под правую штангу.

Заработанный пенальти на последних минутах

2:1 - это хорошо, но в настоящее время в Премьер-лиге этого никогда не бывает достаточно. Действия Лукаку в штрафной «Виллы» и вокруг неё вызвали множество проблем у соперника, что в итоге вылилось в назначенный пенальти в добавленное время.

Таргетт на фланге сначала проигрывает Лукаку скоростной забег, а потом, пытаясь завалить его на газон, падает сам. Ромелу врывается в штрафную, а там Конса в подкате врезает ему по ногам:

Жоржиньо отлично реализовал пенальти и увеличил преимущество команды в два мяча.

Статистика

18 касаний - 6 в штрафной

Выиграно 5 из 7 единоборств

Заработал пенальти

Заработал два фола

Один успешный дриблинг

Хотя удары нападающего по мячу по-прежнему ограничены, иметь шесть касаний в штрафной площади соперника всего за 45 минут игры - это отличный показатель.