Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Почеттино и Компани: «Челси» сделает выбор ближе к концу сезона

Венсан Компани, фото: Getty Image

Журналист Дэвид Пастор и ведущий BBC Гарри Ричардсон обсудили имена тренеров, на которых остановилось руководство «Челси».

«По моим данным, Компани хочет видеть в «Челси» Бехдад Эгбали, он просил Боэли провести с ним встречу и обсудить условия контракта. Эгбали очень сильно продвигает всех молодых специалистов, потому что американец хочет взрастить своего топ-тренера, такой же позиции придерживается Тодд Боэли, но он переживает за результаты команды и смотрит на опыт Грэма Поттера, который был признан неудовлетворительным, именно поэтому сейчас Боэли настаивает на назначении Маурисио Почеттино», - заявил Дэвид Пастор.

«Я также знаю о том, что никто из руководства английского клуба «Челси» не обратится к таким величинам, как Моуринью или Анчелотти, также они не предложат контракт Зидану, потому что они не смогут в таком случае насладиться славой в клубе, ведь все будут говорить об опыте этих тренеров, о том как быстро изменились результаты и появилась игра. Им не нужен такой пиар, а они очень сильно над этим работают, как в случае с назначением Фрэнка Лэмпарда, ведь им удалось погасить волну недовольства, уволив Поттера», - заявил Гарри Ричардсон.

«Челси» надеется объявить о своем новом главном тренере до конца сезона.


8 комментариев
«Эгбали очень сильно продвигает всех молодых специалистов, потому что американец хочет взрастить своего топ-тренера». А Нагельсманн вероятно старый для него, который не подлежит росту.
В натуре, ушлепкам продали клуб.
+2
Вся суть ТОП-клубов в том, что они никого не взращивают, они пользуются лучшими тренерами, игроками, ассистентами и всем прочим лучшим доступным персоналом. Они могут делать звезд из "средних игроков, когда это вписывается в модель клуба. Могут взращивать отдельных игроков внутри своей системы, если это комфортно для игрока и клуба. Но рост кого-то не является самоцелью, обычно это лишь простое следствие где лучшие делают из лучших лучших. Тренер не молодой игрок, который недформирован как личность и незрел в своей игре. Тренер ТОП команды прежде всего сформированная личность со своей системой взглядов и оценок, виденьем футбола. Челси никог не нужно растить, а взять тренера наиболее подходящего под текущую структуру состава с учетом текущих футбольных трендов!
+2
я против обоих. Никогда бы Роман не пригласил никого из них
Поч - дно.
ОН никогда ничего не выигрывал, кроме ПСЖ, где с таким составом любой идиот справился
-1
"Он никогда ничего не выигрывал, кроме ПСЖ, где с таким составом ЛЮБОЙ ИДИОТ справился". А теперь несколько вопросов на этот счёт.
1. Что в вашем понятии выиграл? Выиграть чемпионат Франции и внутренние кубки для руководства ПСЖ уже давно не достижение и не рассматривается даже болельщиками футбола за адекватный результат. Ставится приоретная цель у парижан - хороший результат в ЛЧ, но на выходе получается "провал" почти в каждом сезоне последние годы с ресурсами команды.
2. Думаете, много тренеров добьётся результатов с таким управлением и ожиданием от тренеров? Да нет, лишь 1% справился бы в таких условиях: очень опытный тренер с огромным авторитетом у игроков. Посмотрите на тренеров последних 6-7 лет: Эмери, Томас, Почеттино, Гальтье (нынешний; именно тот, кто выиграл Лигу 1 с Лиллем). Кто здесь справился? Ответ очевиден. При Томасе ПСЖ был близок к выигрышу ЛЧ, показывая стабильные результате в каждом турнире, но как случился спад в игре команды, так его и уволили.
Думаете, так просто управлять эгоистичными и одновременно опытными игроками, и достигать конечного результата? Это всё подводит к ответу на вопрос - большинство тренеров провалится при работе с такими звёздами, но лишь 1% справится. Мало одного опыта в этом случае, здесь нужен непререкаемый авторитет!
+1
Скоро нам влепят трансферный бан на пару сезонов и возможно тогда Боэли поймёт что он довыёб..лся и никакими деньгами ситуацию уже не исправить. Тогда я думаю Боэли тупо продаст Челси по бросовой цене и это будет единственно правильное решение.
0
Надеюсь Компани все таки отвлекающий маневр… а если задача окончательно развалить клуб, тогда лучше и дешевле оставить Лампса… Боэли чего не коснется все разваливается, как он стал миллиардером - загадка…
0
Что за идиотский подход.Какая слава, с кем её делить? Может кубок учредить лучшему владельцу? Да, вот пришли эти чудаки в АПЛ, и сразу столько новых сюжетов появляется. Ни об одном другом владельце столько не говорят, сколько о нашем.И не удивительно, что только в негативном свете.
0
Боэли vs Эгбали ? "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет". Компани, надеюсь будет благоразумен и не захочет губить свою карьеру в "Челси".
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
04.01.2026, 20:30
Манчестер Сити
1 1
Челси
30.12.2025, 22:30
Челси
2 2
Борнмут
07.01.2026, 22:30
Фулхэм
- -
Челси
10.01.2026, 23:00
Чарльтон
- -
Челси
14.01.2026, 23:00
Челси
- -
Арсенал
Мини-чат
0 / 300
Ответ для