Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Легенды клуба

Почеттино расторг контракт с «Челси» и теперь готов возглавить другую команду

Маурисио Почеттино, фото: Getty Image

Маурисио Почеттино теперь может устроиться на другую работу в Англии, после того как он наконец-то договорился о выходном пособии с «Челси» после расторжения контракта с клубом.

«Синие» расстались с Почеттино в мае, после того как он провел всего один сезон в клубе. Аргентинцу не удалось добиться максимума от нестабильного состава «Челси».

Почеттино пережил трудное начало на «Стэмфорд Бридж», но сумел вывести «Челси» на сильный финиш в Премьер-лиге, позволив им попасть в еврокубки. «Челси» должны были квалифицироваться в Лигу Европы, но опустились в Лигу конференций после победы «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии.

Бывший тренер «Тоттенхэма» и «Челси» давно пользуется уважением в Англии, и теперь он может обсуждать новые предложения о работе после того, как, по сообщениям The Sun, договорился о компенсации с «Челси». Почеттино по обоюдному согласию покинул «Челси» менее чем через год после назначения, изначально подписав с клубом двухлетний контракт.

Однако невыразительные результаты сезона в итоге привели к его уходу из лондонского клуба, который впоследствии назначил своим преемником бывшего тренера «Лестера» Энцо Мареску.

С тех пор продолжались переговоры с Почеттино о согласовании выходного пособия с «Челси», и теперь достигнута договоренность, по которой он получит 10 миллионов фунтов стерлингов.

52-летний специалист был одним из кандидатов на замену Эрику тен Хагу в «Манчестер Юнайтед», прежде чем голландец остался на своем посту. Он также пользуется уважением со стороны английской федерации футбола, учитывая неопределенное будущее Гарета Саутгейта.

Саутгейт в настоящее время участвует в чемпионате Европы со сборной Англии, но после турнира его связывают с уходом с поста. Почеттино может стать готовой заменой, поскольку его ценит за умение работать с молодыми английскими игроками и раскрывать их потенциал, как он делал это ранее в «Челси», «Тоттенхэме» и «Саутгемптоне».

Свободный тренер не против остаться в Англии, но пока ждет, какая должность освободится, поскольку на данный момент в высшем дивизионе нет вакансий.

Почеттино может подождать окончания участия Англии в Евро-2024, чтобы увидеть, появится ли для него подходящая вакансия, но также может начать искать работу в Европе.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
04.04.2026, 19:15
Челси
7 0
Порт Вейл
21.03.2026, 20:30
Эвертон
3 0
Челси
12.04.2026, 18:30
Челси
- -
Манчестер Сити
18.04.2026, 22:00
Челси
- -
Манчестер Юнайтед
21.04.2026, 22:00
Брайтон
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для