Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Революция в календаре: ФИФА меняет правила международных пауз

FIFA, фото: Getty Images

Международный футбольный календарь стоит на пороге серьезных перемен. ФИФА объявила о реформе, которая напрямую коснется таких клубов, как «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм», а также всех команд Премьер-Лиги.

После тщательного анализа текущей системы, которая годами вызывала недовольство клубов, ФИФА приняла решение сократить количество международных пауз с четырех до трех. 

Это нововведение призвано уменьшить перерывы в клубном сезоне.

Новый график будет выглядеть так:

Длинная пауза: Первая и самая большая пауза сезона теперь будет проходить с 21 сентября по 6 октября. В этот период сборные смогут провести до четырех матчей.

Остальные паузы: Ноябрьские и мартовские окна останутся неизменными по длительности.

Изменения, скорее всего, придутся по вкусу клубам. Многие тренеры жаловались, что сезон только начинается, а уже через пару недель его прерывает международная пауза. 

Теперь у команд будет больше времени, чтобы набрать форму и игровой ритм перед первым, хотя и более продолжительным, перерывом.

Это решение также выгодно и для национальных сборных, которым часто не хватало времени для полноценной подготовки. 

Длинное окно с четырьмя матчами позволит футболистам лучше сыграться и отработать тактические схемы, что положительно скажется на качестве игры сборных.

Новая система также затронет клубы из низших лиг. К примеру, команды Чемпионшипа, такие как «Миллуолл», «Чарльтон Атлетик» и КПР, также столкнутся с изменениями в своих расписаниях.


1 комментарий
Но это большая нагрузка, и игроки в сборных могут получить травмы.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
3 0
Челси
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
22.10.2025, 22:00
Челси
- -
Аякс
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация