Ричард Киз: «Челси» получил пенальти после незамеченного фола»

Скандал вокруг системы VAR набирает обороты. Ведущий телеканала beIN SPORTS Ричард Киз заявил, что судьи не показали главному арбитру Робу Джонсу повтор фола, совершенного игроком «Челси» перед назначением пенальти в ворота «Фулхэма».
Инцидент произошел на 56-й минуте матча. Защитник «Фулхэма» Райан Сессеньон сыграл рукой в своей штрафной площади, блокируя удар. Судья назначил пенальти, который был реализован Энцо Фернандесом.
Однако, по словам Ричарда Киза, перед этим нарушением со стороны «Челси» был совершен фол. Нападающий Алекс Ивоби получил удар по ноге от игрока «Челси» — причём, гораздо более жесткий, чем фол, за который был отменен гол Джоша Кинга в первом тайме.
Киз сказал:
«Я думал, нам говорили, что такой тип нарушения считается «неосторожным». Это произошло перед тем, как «Челси» назначили пенальти. Судье этого не показали».
Реакция на судейские решения
Главный тренер «Фулхэма» Марку Силва был крайне недоволен работой судей, но опасаясь наказания за критику, старался сдерживать эмоции в послематчевом интервью.
По мнению экспертов, матч «Челси» — «Фулхэм» стал еще одним примером некомпетентности арбитров. Система VAR, которая должна обеспечивать справедливость, напротив, вызывает все больше вопросов и недовольства. За последние две игры «Фулхэм» столкнулся с несколькими спорными решениями судей, что не могло не возмутить тренера и болельщиков.
Эта ситуация вновь заставляет задуматься о принципах работы VAR и о том, как избежать подобных ошибок в будущем.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт