Самоуверенность или реализм? «Тоттенхэм» верит в победу над ПСЖ вдохновившись триумфом «Челси»

Перед финалом Суперкубка УЕФА против ПСЖ игроки «Тоттенхэма» излучают уверенность, ссылаясь на разгромное поражение парижан от «Челси» в финале Клубного чемпионата мира.
В эту среду «Тоттенхэм», победитель Лиги Европы, сойдётся с обладателем Лиги чемпионов, ПСЖ, на стадионе «Фриули» в Италии.
В прошлом сезоне парижский клуб был практически неудержим, громя всех своих соперников. ПСЖ уверенно прошёл «Арсенал» в полуфинале Лиги чемпионов, а в финале не оставил шансов «Интеру», разгромив его со счётом 5:0. Свою доминирующую форму команда продолжила и на Клубном чемпионате мира, пока не встретилась в финале с «Челси».
Именно «синие» преподали ПСЖ горький урок, тактически и физически превзойдя чемпионов Европы. Команда Энцо Марески разгромила парижан со счётом 3:0, став новыми клубными чемпионами мира.
На фоне этих событий «Тоттенхэм», который едва выжил в прошлом сезоне Премьер-лиги, заняв 17-е место, и с трудом выиграл Лигу Европы, внезапно заговорил о своей силе.
Защитник «шпор» Бен Дэвис поделился мыслями команды:
«Я думаю, летом мы увидели, что хотя они и провели несколько невероятных игр, они всё же не непобедимы и не неуязвимы».
Несмотря на эти смелые заявления, «Тоттенхэм» остаётся явным андердогом в предстоящем матче, а их сравнение с «Челси» может оказаться главной ошибкой перед решающей игрой.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт