Шюррле: "Максимальный уровень успеха"
Среди футболистов "Челси" появился еще один любитель блогов - немецкий полузащитник Андре Шюррле.
Представляем вашему вниманию его первый блог в новом сезоне. Читайте!
"Прошло несколько недель, как я стал игроком "Челси". Мой первый день в клубе был очень интенсивным. Через пару дней мы полетели в Азию, а затем в США. Это было незабываемое турне. Я почувствовал, насколько "Челси" популярный клуб, однако по возвращению меня больше всего интересовала моя квартира в Лондоне, так как вы и сами понимаете - когда не улажены бытовые вопросы, нельзя сосредоточится на работе. К счастью, все прошло идеально, и вот я дома".
"До сих пор у меня нет времени на личную жизнь, да и на общение с журналистами не так много минут. Конечно, я уже посмотрел город, но еще не обнаружил для себя любимых мест. Очень хорошо, что в тот момент со мной были мои родители".
"Мой первый матч за "Челси" был захватывающим. Я думаю, что не так много игроков в мире, кому удалось сыграть на "Олд Траффорд" – я всегда хотел это сделать, и теперь мечта сбылась! Мой новый тренер доверяет мне. Когда мы играли дома против "Халла", я был представлен болельщикам на "Стэмфорд Бридж". Мне понравилось, как меня поприветствовали!"
"Потом меня ждал матч за Суперкубок УЕФА против "Баварии" в Праге. Это всегда странно - играть против своих товарищей и друзей. Еще сложнее было обыграть их, что собственно нам и не удалось сделать, однако мы бились и имели все шансы на победу, но все решила серия одиннадцатиметровых ударов. Очень трудная задача…"
"В "Челси" приветствовали меня очень тепло. Это классный клуб со своей семейной атмосферой. Так же, как и в Германии, в Англии предпочитают играть с мячом, только есть отличие: здесь все намного интенсивнее и агрессивнее, очень жесткая борьба, порой с переходящей все грани грубостью. Однако за это и любят английский футбол. Так же, как и моим друзьям в Лондоне Лукасу Подольски и Перу Мертезакеру, мне нравится Англия".
"Челси" следил за мной в течение длительного времени, так что я теперь счастлив быть частью такого клуба. Это отличное чувство - быть в команде, где собраны звезды мирового масштаба. Фрэнк Лэмпард и Джон Терри – легенды футбола! Особенно это чувствуется за пределами Англии".
"Английский язык? Очень хорошо понимаю, однако выглядит очень смешно, когда я пытаюсь на нем говорить, но я продолжаю учиться. Моуринью ругает нас за это и призывает как можно быстрее обучиться знаниям языка. Он очень требовательный наставник, который любит дисциплину и уважение среди футболистов. Он отдает нам все, и мы не должны подводить его. Он хочет добиться успеха. Он очень подробно и целенаправленно все объясняет игрокам, и он не любит проигрывать. Я наслаждаюсь нашей совместной работой с ним".
"Все игроки выступают на самом высоком уровне, и каждый может выбить тебя из состава. Теперь я являюсь частью всего этого и хочу становиться лучше от матча к матчу. Я должен соответствовать уровню клуба. Конкуренция очень сильна, но только в таких условиях я могу расти как футболист. Я надеюсь, что мы добьемся максимального успеха".





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт