Ссора двух игроков «Челси» в матче с «Динамо Загреб». Джеймс остался зол на этот эпизод

07.09.2022, 09:5447965.011
Рис Джеймс, Хаким Зиеш, ссора, штрафной, пробить, Челси, Динамо Загреб Рис Джеймс и Хаким Зиеш

Неутешительное начало сезона 2022/23 для «Челси» продолжилось во вторник вечером, когда они потерпели поражение от загребского «Динамо» со счетом 1:0 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Мислав Оршич забил единственный гол в игре на 13-й минуте, убегая со своей половины поля и оставив за спиной защитника «Челси» Уэсли Фофана, подписавшего контракт за 75 миллионов фунтов стерлингов, прежде чем забить гол.

В перерыве Томас Тухель выпустил Хакима Зиеша вместо Сесара Аспиликуэты, но игрок сборной Марокко не смог произвести впечатление. Некоторые СМИ даже зашли так далеко, что описали его выступление во втором тайме как «эпизодом ужасов».

Зиеш расстроил некоторых своих товарищей по команде, а также болельщиков клуба, отказавшись дать Рису Джеймсу право пробить штрафной удар, несмотря на то, что уже упустил аналогичный шанс минутами ранее.

На шестой минуте компенсированного времени «Челси» получил право на штрафной удар из опасной позиции. Это была достойная возможность сравнять счет.

Джеймс стремился взять ситуацию в руки после того, как Зиеш только что промахнулся, но ничего не вышло.

Реакция англичанина была замечена комментатором BT Sport Мартином Киуном, который сказал: «Я думаю, вы можете видеть, что происходит небольшая ссора. Джеймс говорит: «Правда, после того? Ты хочешь пробить еще один?».