Лондонский «Челси» готовится к возвращению украинского вингера Михаила Мудрика в строй после длительного отстранения. Как сообщает портал Sovsport.ru со ссылкой на The Chelsea Forum, футболист сможет выйти на поле уже в январе 2026 года (может вернуться к официальным матчам до 17 января).
Мудрик отсутствовал в официальных матчах более года, будучи отстраненным от футбольных соревнований из-за обвинений в использовании запрещенных веществ.
Несмотря на скорое окончание дисквалификации, руководство «синих» не планирует сразу возвращать игрока в основной состав. По информации источника, клуб активно ищет варианты для трудоустройства Мудрика.
Ожидается, что этой зимой 25-летний вингер будет отправлен в аренду во французский «Страсбур» на полгода. После этого он вернется в Англию, где будет принято окончательное решение о его дальнейшей карьере.
На данный момент «Челси» занимает третье место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги, набрав 24 очка в 13 турах. Свой следующий матч лондонцы проведут 3 декабря на выезде против «Лидс Юнайтед».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт