Сунесс: «Еще рано хвалить Хаверца, от него ждали большего»

11.04.2021, 12:4221575.02
Кай Хаверц, Грэм Сунесс, Челси Кай Хаверц

Полузащитник Кай Хаверц наслаждался, возможно, своим лучшим выступлением в Премьер-лиге с тех пор, как летом он перешел в «Челси».

Гол и голевая передача 21-летнего немецкого плеймейкера в первые десять минут матча помогли «Челси» обыграть «Кристал Пэлас».

Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу «синих», когда Кристиан Пулишич забил два гола и один гол Курта Зума, а Кристиан Бентеке утешил хозяев поля.

Хавертц мог бы оформить второй хет-трик в своей карьере в «Челси», первый в Кубке Англии с «Барнсли» (6:0).

Этого энергичного выступления человека за 79 миллионов фунтов было недостаточно, чтобы избежать пристального внимания эксперта Sky Sports и легенды «Ливерпуля» Грэма Сунесса.

После игры Сунесс признал, что у него все еще были некоторые сомнения относительно Хаверца и его начала карьеры в Англии.

Он сказал: «Я думаю, что все болельщики «Челси» ожидали от него действительно больших вещей. Я знаю, что он всего лишь мальчик, и я знаю, что некоторым игрокам требуется время, чтобы приспособиться к интенсивности нашей игры, но я думаю, что в целом Фрэнк раньше пробовал его в разных позициях, чтобы попытаться вытащить из него эту искру».

«Нам придется подождать до следующего года, чтобы увидеть, является ли он тем, на что мы все надеемся, звездным игроком. Он молодой парень, технически очень одаренный, но иногда интенсивность нашей игры застает его врасплох, так что нам придется подождать и посмотреть, станет ли он тем игроком, каким его представлял «Челси».

Он добавил: «За него заплатили большие деньги. Все говорят, что на данный момент это странное время в связи с коронавирусом, но это игра в футбол. Тренировки остались прежними, я думаю, в целом, он вспомнит свой первый год в «Челси», если они выиграют Лигу чемпионов и окажутся в первой четверке, тогда он станет частью очень успешной команды «Челси», но это мы посмотрим в конце сезона».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (2)
Nalevo #1 11.04.2021 в 16:49 / Материал
Да какая искра. Парень не ёрничает, а прямо говорит, что он охренел от лиги. Что тут нужно больше бороться, в том числе и внутри клуба. Так что все ок
1
Wilkins_Ray #2 11.04.2021 в 17:56 / Материал
Ну, особо то его никто не расхваливает, но почему бы не похвалить за классный матч!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11