Трансферы «Челси»: Паника не нужна, но «синие» должны привести свои дела в порядок

25.06.2022, 22:0322125.05
Мы все ждем трансферов от Боэли

Очевидная оговорка: за две недели до начала летнего трансферного окна болельщикам «Челси» совершенно незачем паниковать из-за бездействия клуба на рынке. Ни в коем случае.

Однако оправданным является беспокойство по поводу того, что закулисные потрясения замедляют бизнес в решающий момент, менее чем через месяц после снятия с клуба санкций, блокирующих трансферы.

Время перестановок в совете директоров на этой неделе вызывает сомнения; в среду было объявлено, что ключевая фигура последних лет в клубе Марина Грановская - один из доверенных лиц Романа Абрамовича - покидает клуб, хотя она будет работать до конца летнего окна.

Кажется, что с этим можно было бы подождать до конца лета. Даже если Грановская продолжит работать на разовой основе, ее скорый уход послужит огромным отвлекающим фактором в самое напряженное время года в ее роли.

Новый владелец Тодд Боэли, который все еще находится в США, будет временно исполнять обязанности спортивного директора, пока идет поиск замены.

Хотя в обычных обстоятельствах вы бы не стали ожидать, что какой-либо топ-клуб к этому моменту сделает важное подписание, вы не можете не чувствовать, что планы «Челси» будут отброшены назад этим объявлением (и санкциями) - даже если их основные цели были определены уже давно.

Самым ярким свидетельством этого, пожалуй, являются вялотекущие переговоры по центральному защитнику «Севильи» Жюлю Кунде. «Челси» был уверен, что он станет первым лицом в дверях при новом владельце, но переговоры затянулись, и представители француза теперь все больше расстраиваются из-за отсутствия усилий по завершению сделки.

По сведениям 90min, «Челси» надеется завершить трансфер к началу июля, но даже это кажется медленным, учитывая, что «синие» были на грани подписания защитника почти год назад. «Барселона» уже не дремлет.

На другом конце поля дела обстоят более позитивно. Правильно или неправильно, но новый владелец Тодд Боэли и главный тренер Томас Тухель быстро сменили нападающего Ромелу Лукаку, а на замену ему был определен ряд целей.

Однако, если только «Барселона» не изменит свое мнение о Роберте Левандовски, на рынке просто нет нападающего топ-уровня; «Манчестер Сити» заключил сделку по Эрлингу Холланду несколько месяцев назад, а «Ливерпуль» поспешил увести Дарвина Нуньеса из-под носа «Манчестер Юнайтед». В условиях правительственных санкций, когда велись большинство этих переговоров, «Челси» просто не мог провернуть сделку.

Похоже, что вместо этого они будут вынуждены искать игроков, способных забивать и ассистировать из широких зон, чтобы усилить атаку, а на витрину будут выставлены нынешние, недостаточно эффективно играющие Хаким Зиеш, Тимо Вернер и Кристиан Пулишич.

Рахим Стерлинг, Усман Дембеле и Антони - выдающиеся цели, и, учитывая их рост, потребуется определенная срочность с каждым из них, чтобы завершить то, что станет значимым подписанием для новых владельцев - особенно учитывая интерес «Манчестер Юнайтед» к последнему.

Этим летом «Челси» всегда был в роли догоняющего, но шаги, предпринятые, например, для подписания Стерлинга, говорят о желании наверстать упущенное. После ухода Антонио Рюдигера и Андреаса Кристенсена также намечается приобретение второго центрального защитника. Потенциальная сделка «игрок плюс деньги» Маттиас де Лигт из «Ювентуса», которая также позволит снять с заработной ведомости Тимо Вернера, ведь его точно отправят в Турин.

Паниковать не стоит, и кажется, что мяч наконец-то покатился - но «Челси» теперь нужно ускорить свои летние дела, чтобы избежать разочарования в день дедлайна.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (5)
shadow091 #1 25.06.2022 в 22:08 / Материал
как обычно начнем предсезонную без новых игроков…
4
kostyan3433 #2 25.06.2022 в 22:25 / Материал
Уже и не вспомнить сейчас времена, когда мы заранее грамотно готовились к трансферному окну, совершали все сделки в срок, до предсезонки. И всем составом на предсезонке готовились к новому сезону.
У нас постоянно хаос в трансферах, по итогу опять будем последние сделки совершать в конце августа, эти игроки не успеют пройти предсезонку, по ходу сезона не смогут вписаться срок в состав, проведут сезон не очень и будем думать, как слить этих игроков за цены в разы меньше той, что недавно выплачивали. Одни и те же грабли. Каждый грёбаный год...
5
Yerlan #3 25.06.2022 в 22:35 / Материал
конец июня они только перестановки закончили... классно...
2
Dzhigit #4 25.06.2022 в 23:29 / Материал
чо за тип на аватарке?
1
max0n #5 26.06.2022 в 00:03 / Материал
George Benson - преданный фанат Челси. Имеет самую крупную аудиторую на просторах Ютуба, где обсуждает различные новости про Челси.
Ссылка на канал: https://www.youtube.com/c/GeorgeBensonextra
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11