Три схемы на выбор: Как «Челси» будет играть против «Севильи»?

20.10.2020, 14:3024134.06
Челси, Севилья, Лига чемпионов, система, расстановки «Челси» - «Севилья» Лига чемпионов

Сегодня вечером «Челси» проведет свой первый матч в сезоне Лиги чемпионов против обладателей Лиги Европы - «Севильи».

«Синие» были не в лучшей форме, так как их защита постоянно подводила менеджера Фрэнка Лэмпарда. Но «Челси» должен показать отменную игру, как в атаке, так и в обороне, так как «Севилья» является очень сильной и дисциплинированной командой.

Новый голкипер Эдуар Менди все еще находится вне игры из-за травмы, но ожидается, что Тьяго Силва вернется в стартовый состав. Хаким Зиеш и Кристиан Пулишич оба вернулись после травм и претендуют на то, чтобы выйти в стартовом составе против «Севильи» сегодня вечером.

В эти выходные «Челси» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге и можно ожидать, что сегодня будет не мало изменений от Фрэнка Лэмпарда.

Давайте теперь посмотрим, как англичанин мог бы настроить свою команду против «Севильи» в Лиге чемпионов.

4-2-3-1

4-2-3-1 может быть лучшим вариантом для «Челси» против сильной «Севильи», которая использует свои фланги для атаки. У испанцев нет превосходных полузащитников, и Лэмпард с такой системой может доминировать в игре. Тренер «синих» вряд ли выпустит Кепу Аррисабалагу, даже если Менди остается в стороне из-за травмы, поскольку испанец почти всегда подводил Лэмпарда и команду.

Ковачич и Хадсон-Одои могут выйти в стартовом составе в Лиге чемпионов, так как Лэмпард не хочет использовать их в Премьер-лиге. Тьяго Силва наверняка начнет матч с первых минут, но его партнер может быть проблемой для Лэмпарда. Ему придется выбрать между Зума, Кристенсеном, Рюдигером и Томори. Будет интересно посмотреть, выпустит ли он Вернера и Хаверца, и если нет, то кого Лэмпард будет использовать вместо немцев.

Оливье Жиру и Тэмми Абрахам оба не имели шанса доказать свою силу в этом сезоне и, возможно, получить шанс в Лиге чемпионов.

4-3-3

4-3-3 - это еще один вариант, который Лэмпард использует в играх такого масштаба, и он может быть использован для противодействия тактике «Севильи», поскольку они играют одной системой. «Севилья» также останется без своего главного центрального защитника Жюля Кунде, что придаст еще больше уверенности Лэмпарду и форвардам «Челси». Мейсон Маунт может выйти в центр поля в этой системе, поскольку тренер выпускает его в каждой игре, и англичанин очень усердно работает на поле.

Либо Ковачич, либо Канте, скорее всего, будут играть в центре поля вместе с Маунтом и Жоржиньо. Игроки в защиту должны быть подобраны тщательно, поскольку «Севилья» является хорошей командой, идущей вперед, и исключительно хороша в воздухе. Тьяго Силва должен будет хорошо выстроить свою оборону и хорошо читать игру, когда гости будут атаковать.

3-4-3

3-4-3 - это система, которая использовалась «Челси» в больших играх, но вряд ли Лэмпард будет использовать ее сегодня вечером. Рюдигер мог бы появиться в такой системе, но Лэмпард потерял доверие к немецкому защитнику.

Глядя на «Севилью», «Челси» должен выиграть эту игру, но это будет не просто прогулка по парку.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (6)
Child #1 20.10.2020 в 14:52 / Материал
Алонсо вне игры из-за красной карточки.
3
Акира #2 20.10.2020 в 14:55 / Материал
Всю нашу топовую атакующую четверку в старт, первый лигочемпионский матч, и тем более против главного конкурента в группе, надо провести на максималках
5
rbast #3 20.10.2020 в 15:16 / Материал
Очень нужна победа!

Я бы выпустил на фланги Пулисика и Хадсона.
А вот в центре сложно - и
Маунт и Хаверц уставшие, по хорошему обоим нужно дать отдохнуть и выпустить во втором тайме... Но заменить некем, был бы Баркли...
2
imangali #4 20.10.2020 в 17:49 / Материал
Аспи должен быть в старте. С права или в центре но он должен быть в старте.
2
Wilkins_Ray #5 20.10.2020 в 19:58 / Материал
Первая схема годная для матча.
0
Nirvana #6 20.10.2020 в 20:58 / Материал
----------Вернер----------
Пуля-----Хавертц------Зиеш
----Ковачич----Канте------
Чил---Сильва--Зума--Джеймс
----------Менди-----------
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11