Ужасная оборонительная структура «Челси» перед пропущенным голом против «Зенита» в добавленное время

10.12.2021, 01:0014070.04
Томас Тухель и Маланг Сарр

Несмотря на плохую игру в Санкт-Петербурге, после второго гола Тимо Вернера казалось, что «синие» выиграют матч, они вели 2:3 с менее чем десятью минутами до конца.

Однако в итоге они пропустили на 94-й минуте. До взятия ворот защитная структура «синих» выглядела так:

Обычно «Челси» защищается так, что не очень далеко от нашей штрафной стоят как минимум три центральных защитника. Затем это дополняется, по крайней мере, одним полузащитником, а крайние защитники уверенно отходят назад.

Конечно, здесь всё было не так. Можно заметить, что Маркос Алонсо отступает, в то время как Маланг Сарр является последней линией защиты - Рис Джеймс едва входит в кадр, а Кристенсен ничего не может поделать со своим противником.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?