• Популярные
Новости

Владелец «Челси» принимает важное решение по Грэму Поттеру, поскольку надежды на попадание в ТОП-4 угасают

Грэм Поттер

Грэм Поттер получил новую поддержку от владельцев «Челси» после того, как их надежды на попадание в четверку сильнейших в Премьер-лиге были серьезно подорваны после очередного поражения.

В четверг вечером «Челси» потерпел четвертое поражение в восьми матчах после того, как «Манчестер Сити» победил на «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:0 благодаря голу вышедшего на замену Рияда Мареза на 63-й минуте.

Теперь это всего лишь одна победа в последних восьми матчах лиги, что привело к тому, что команда опустилась на 10-е место и отстает от четвертого «Манчестер Юнайтед» на десять очков.

Поттер признает, что результаты были недостаточно хорошими, но не зацикливается на том, что может принести конец сезона, включая отсутствие Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Поттер прибыл в сентябре из «Брайтон энд Хоув Альбион», сменив Томаса Тухеля, и сразу же получил заверения в том, что финиш в четверке лучших не является решающим фактором в вопросе его трудоустройства этим летом.

После 10 игр без побед, результаты пошли на спад, и он провел переговоры с совладельцем Бехдадом Эгбали в Калифорнии во время чемпионата мира. Но после этих переговоров Поттер почувствовал еще большую уверенность в своем положении в клубе.

Он подписал пятилетний контракт с «Челси», и есть намерение, чтобы Поттер возглавил новую эру в процессе перехода. Периоды времени будут трудными, но 47-летний специалист готов быть здесь в течение следующих недель, месяцев и лет.

Перерыв на чемпионат мира дал всем возможность взять паузу, перезагрузиться, восстановиться и поразмышлять после трех поражений подряд. Казалось, что это сработало после победы 2:0 над «Борнмутом» 27 декабря, но с начала нового года они набрали всего одно очко из четырех возможных.

Травмы сильно ударили по команде. Сейчас «синим» не везет, они потеряли множество ключевых игроков на протяжении всего сезона. Эдуар Менди, Рис Джеймс, Уэсли Фофана, Бен Чилуэлл, Н'Голо Канте, Рубен Лофтус-Чик и Армандо Броя уже выбыли из строя, а Мэйсон Маунт, Рахим Стерлинг и Кристиан Пулишич получили травмы на этой неделе, что добавило проблем.

Ситуация с травмами была принята во внимание владельцами клуба, когда они оценивали позицию Поттера, но их позиция не изменилась, ни на йоту.

Мэтт Лоу из The Telegraph заявил, что Поттер «по-прежнему рассматривается как человек, способный справиться с этим переходным периодом и вернуть клуб на правильный путь», несмотря на то, что шансы на попадание в Лигу чемпионов через Премьер-лигу стремительно уменьшаются.

Тодд Боэли и Ко верят, что удача изменится, и назвали кризис травм одним из факторов, почему форма и результаты клуба пострадали в последние недели и месяцы.

Десять звезд старшего поколения сейчас травмированы, но Поттер готов продолжать работу, потому что это все, что он может сделать. Однако он пользуется поддержкой клуба, поэтому давление немного ослабло, и можно полностью сосредоточиться на том, чтобы вернуть «Челси» на тропу побед.