Заявление Европейской Суперлиги (ESL)

21.04.2021, 09:1924343.011
Европейская Суперлига ESL

Несколько представителей Европейской Суперлиги прокомментировали выход английских клубов из состава участников ESL и заявили о необходимости приостановки данного проекта, сообщает журналист AP Роб Харрис.

«Мы уверены, что действующий статус футбола должен претерпеть изменения. Мы предложили абсолютно новый формат турнира, так как считаем, что нынешняя система не работает. Мы видим развитие футбола, когда УЕФА закрывает на это глаза. ESL направлена на развитие спорта, на создание ресурсов и стабильности футбола. Все наши усилия направлены на преодоление финансовых сложностей, с которыми сейчас столкнулся футбол. Мы же предложили всем солидарные выплаты»

«Несмотря на то, что английский клубы были вынуждены выйти из состава участников, мы понимаем их решение, так как они столкнулись с невероятно сильным давлением со стороны государства, но мы убеждены, что наше предложение соответствовало европейским законам и стандартам. Мы это уже доказали решением суда о защите Суперлиги от действий третьих лиц»

«В связи с выходом клубов из ESL, мы вынуждены остановить проект и пересмотреть некоторые наши шаги по изменению формата нашего турнира, но не забывая про наши главные цели. Мы проработали вопрос работы с болельщиками, поэтому мы готовы предложить им лучшие впечатления от футбола. В этот момент, мы также предлагаем увеличить солидарные выплаты для всего футбольного сообщества»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (11)
farxod_xamidov #1 21.04.2021 в 09:54 / Материал
Мы также предлагаем увеличить солидарные выплаты для всего футбольного сообщества ? - интересно это как , играет реал , а деньги получает условный фулхэм ? не будет такого , распределение от телетрансляции в Испании не равное , реал и барса отдельно , а потом все остальные , похоже Перес останется один со своим реалом в суперлиге .
2
Esli33 #2 21.04.2021 в 10:02 / Материал
Вся эта фигня в Реале, барсе, юве от невероятно раздутых зарплат. В юве Роналду получает как остальные игроки все вместе. Это должно подтолкнуть к снижению раздувания финансовых затрат и аппетитов некоторых.
3
UBUrex #3 21.04.2021 в 10:15 / Материал
Не понимаю тех кто был рад этого нового турнира. 15 клубов которые никогда не вылетают... это что за УБЛЮДСКОЕ монополия? И кто? Арсенал? Тоттенхэм? Милан? Серьезно? Перес имеет долг в размере 900 миллионов в Реале... и точно этот турнир был придуман из за этого... а не за футбол! А представьте ситуацию в котором ЧЕЛСИ не был приглашен в этот турнир и больше не смог претендовать на победу в престижном турнире, как вы тогда запели? Все равны перед футболом! И хорошая игра Порто, Аякса, Монако несколько лет назад, в Лиге Чемпионов это тому доказательство! И еще раз... какой НАХРЕН Арсенал в супер лиге? Арсенал который в последние сезоны играет как деримо!
Короче... Я рад что мои любимый клуб ЧЕЛСИ вовремя сделал правильный выбор!
1
grimtm #6 21.04.2021 в 10:45 / Материал
у Челси какой долг перед Абрамовичем, напомнить? Сегодня этот долг не нужен ему, а ты очень уверен, что завтра он ему тоже будет не нужен? И только не нужно говорить, что он любит футбол и любит Челси, это не детский сад, это очень серьёзные деньги.
3
DrAcula #4 21.04.2021 в 10:17 / Материал
Проект был запущен крайне невнятно, без четкого регламента, объяснения многих важных вопросов, которые будут возникать, без согласованности с тренерами и игроками. Заявления об удовлетворении потребностей фанатов в 21 веке не работают, потому что можно сразу получать реакцию этих самых фанатов, а она категорически негативная. Получается фанаты, преимущественно, эту лигу то и не просят. При этом никакого пиара этой лиги не было, запуски ночью, исподтишка, прям перед пересмотром регламента ЛЧ - все это было крайне невнятно.

И глобально цель, которую преследует ЕСЛ, вызывает вопросы. Нам пытаются пропихнуть, что клубам не хватает финансов и в коронакризис это, безусловно, для многих правда, вот только совсем недавно в сеть просочилась зарплата Месси, уже лет 5, наверно, прошло с момента трансфера Неймара за 222 миллиона евро, а трансферы за 100+ миллионов стали нормой. Агенты и родственники получают десятки миллионов денег за посредничество, Моуринью вон за расторжение контракта получил 30 миллионов. Вот в этой системе не хватает денег? Или системе может нужен пересмотр подхода к финансовой составляющей?
2
Kull #5 21.04.2021 в 10:32 / Материал
Надеюсь это не когда не будет реализовано,супер лига убьет футбол,конкуренцию и маленькие клубы.
-3
VKA #7 21.04.2021 в 11:49 / Материал
Не надо тупо перепечатывать чьи-то высказывания в прессе. Что значит убьёт футбол и конкуренцию? А в моём понимание сконцентрирует и поднимет интерес!
2
grimtm #8 21.04.2021 в 13:55 / Материал
сегодня это так, а завтра это уже может быть и не так.
-1
UBUrex #10 21.04.2021 в 14:46 / Материал
Не я тебе поставил минус, так как я воспринимаю и другие мнение. Но в ЧЕЛСИ с Абрамовичем всегда будет ТАК, по контракту не может быть НЕ ТАК. Я конечно хочу увидеть топ игры, где наш клуб смог бы выиграть намного больше денег, но не в лиге где ты ВСЕГДА будешь играть не по заслугам. Это не спорт! А я люблю Футбольный Клуб ЧЕЛСИ, а не бизнес ЧЕЛСИ! Если эти же 12 клубов соберутся и придумают турнир без УЕФА но основан на спортивных принципов, где смогут играть и обычные клубы, я буду рад...А так,лучше уже Лига Чемпионов! Тем более мы в полуфинал!
-1
Bender #9 21.04.2021 в 14:27 / Материал
Супер Лига навернулась из-за большого количества тех кто понесут убытки (прямые или косвенные) либо бояться изменений и потери влияния из-за запуска СЛ.
0
Rok13 #11 21.04.2021 в 16:52 / Материал
Прочитал до конца, очень много заблуждений. Первое, у РА 100% акций Челси, которыми он владеет через Fordstam Limited. Акции последней разделены между членами его семьи, а он ими управляет. Что же не принадлежит РА, а находится в пользовании Челси, это футбольное поле, оно принадлежит другой фирме, там у РА около 40% акций. Сам Бридж собственность РА, а вот поле в центре нет. РА вкладывает в Челси через Fordstam Limited, образно говоря выкупает дополнительно выпущенные акции. Эта фирма должна РА, но у самого Челси долгов нет.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6