Что же происходит ?

02.11.201527735.011
Мы Чемпионы!

Много мыслей вертится в голове. Да еще сбивают с толку, постоянные разноречивые заголовки из новостных дайджестов. Что делать с этим количеством информации и как из неё извлечь более или менее похожую на реальность? В общем решил сам попробовать разобраться.

Я думаю не стоит говорить, что спад в игре начался на старте этого сезона. Мне кажется, мы это уже стали отмечать уже где то в феврале этого года. Для меня первым звоночком стало, это проигрыш  "ПСЖ" , в Лиге Чемпионов, когда мы были в большинстве.

Но окрыленные результатами в Премьер Лиге, ведь не стоит отрицать, мы уже тогда чувствовали, что чемпионство от нас не уйдет, мы мельком прошлись по этому недоразумению и решили не обращать на это внимание.

Тем более, в марте, мы взяли свой первый трофей- Кубок Лиги, обыграв "Тотенхем".

Все так и произошло- мы стали Чемпионами. Все были довольны. Все славили тренера и его команду. Все надеялись на новые успехи "Челси" в следующем сезоне. Каждый день мы ждали новостей о новом трансфере, устраивая целые дискуссии по тому или иному игроку. Что поделать, мы болельщики и нам это присуще.Мы даже не обращали внимание на уход Дрогба или Луиса, думая что вот сейчас нам представят достойные замены им.

В итоге наш клуб купил не тех кого мы ожидали. И здесь, я хотел бы отметить на примере нашего сайта, мне кажется и стал намечаться раскол в клубе. Многие футболисты клуба, тоже вероятно ждали перемен в своей жизни. Все по разному этого хотели. Кто то ждал помощи в лице покупок топ игроков, кто то наоборот сам хотел уйти. Сюда можно причислить слухи о том, что для Терри готовится смена в лице Джона Стоунса, и возможное вливание свежей крови в лице игроков академии клуба. Более обсуждаемая тема была о том, что Азар и Иванович собрались в "Реал Мадрид".

Мне кажется, что например Азар, не слишком довольный был решением, что его оставили в клубе, не поучив добро на трансфер в Испанию.

В общем, с начала этого сезона, мы не узнаем свой клуб, не можем понять что происходит и в чем причина сей бездарной и отвратной игры.

 Что это? В чем причина? Где искать ответы? Лично для меня пока непонятно.

 Проблема в тренере, как думают многие? Многие сейчас считают, что верхушка всех неприятностей "Челси" это Жозе Моуринью. Сопоставив все новости о нем, логично так думать и эта версия имеет право на жизнь. Сюда можно причислить его скандалы с судьями, как будто он специально дразнит FA, конфликт с мед. персоналом, в частности с Евой Карнейро. Опять же недовольство некоторых игроков, что Жозе не дал им уйти из клуба.

 Что могу сказать по этому поводу? Жозе Моуринью это не темная лошадка, о которой нам ни чего не известно. Мы все прекрасно знаем, что он и раньше всегда конфликтовал со всем и вся. Всегда искал виноватого. Таков Жозе, его не переделаешь. Но все молчали, когда он выигрывал, победителей не судят. Скандалы этого сезона, лично я отношу, как к очередным в его карьере и не более. Возможно они намного острее, но и это можно списать на то, что тренер нервничает, как и все, из за плохих результатов. А то что он не позволил уйти, например, Азару, так, извините меня, но с кем тогда ему играть, если купили не тех кого он требовал?

 Возможно он и обещал Эдену, что отпустит его летом. Ведь все наверно забыли, но именно Жозе первым побеспокоился о новом сезоне. Он пришел к руководству клуба, еще в апреле со списком нужных ему игроков. Это я  к тому, что не думаю, что именно Жозе "сливает" клуб. Зачем ему тогда беспокоится о будущем клуба? Зачем Ему продлевать контракт? Вы предположите что ради денег? Не думаю, у него с Абрамовичем более хорошие отношения, нежели просто отношения тренера и владельца.

Абрамович помогал Жозе с его больным отцом, поддержал его в конфликте с Евой. Все это Моуринью ценит и не станет так подло искать повода для того чтобы бросить клуб. Опять же, тренер который хочет уйти, не будет так отчаянно жестикулировать и призывать игроков идти вперед и бороться, как это делает Моуринью на протяжении всего сезона.

Есть и другая причина плохой игры команды. Опять же на фоне слухов СМИ.

Эден Азар. Личность, которая стала нашим символом прошлого сезона. Человек, который подарил нам два трофея прошлого сезона. Я не боюсь так говорить, потому что считаю, что именно он являлся ключом к нашим победам. 

Так что же с ним произошло, с игроком, которого признали лучшим игроком английской Премьер Лиги прошлого сезона?

Мне кажется это не усталость, не конкуренция, которую он возможно в ком то увидел. Мне кажется, что его просто "кинули". Пообещав что то, этого не выполнили. Что это? Переход в "Реал", какие то дополнительные бонусы, которые ему пообещали но в итоге не дали, а может ему стало понятно, что "Челси" это не тот клуб, где он сможет воплотить в жизнь свои амбициозные планы. Я не знаю. Видно лишь одно, что он решительно не хочет выступать в роли ведущего команды.  Со стороны вроде и не скажешь этого. Но если присмотреться, то очевидно, что он не играет: потери мячей, в слепую идет на несколько соперников и в итоге теряет мяч, а этот его нереализованный пенальти в матче со "Стоком" или же в Лиге Чемпионов? Мне не верится если честно, что игрок, у которого почти сто процентная реализация пенальти, вдруг стал промахиваться в ответственных моментах. Что это заговор, обида? 

Из всего этого, для меня очевидно, что дело не в Жозе Моуринью. Я все таки больше склоняюсь к тому, что именно команда мутит воду. Не говорю за всех, но именно ключевые игроки прошлого сезона, вдруг просто выпали из команды, перестали демонстрировать свой класс игры.

В соц. сетях все больше и больше стало появляться призывов, чтобы Моуринью остался, а некоторые игроки покинули команду. 

Возможно я и не прав, трактуя ситуацию так, как хочется её видеть мне.

Мне кажется, что существует конфликт. Но не между Жозе и командой, а между руководством и некоторыми футболистами. Нежелание выигрывать на поле, не принесет особого вреда Моуринью. Ну уволят его и что ? Он себе другой топ клуб найдет, причем не выходя из дома, т.к. у его двери целая толпа работодателей уже собралась. И по моему мнению, куду не хуже чем "Челси". А вот нанести урон руководству клуба плохой игрой, это гораздо ощутимее для последних. Таким образом игроки требуют исполнения каких то обязательств перед ними.

 Все болельщики и фанаты клуба словно с ума посходили из за этой ситуации, порою требуя невообразимое. Например вернуть старую гвардию. И она нас выручит из кризиса как в прошлом. Но прошлое, оно на то и прошлое, что бы о нем только вспоминать. Как по мне, прошлым делу не поможешь. Нужно думать настоящим, здесь и сейчас.

 Как болельщик могу сказать, что мне до лампочки их разборки между собой. Но опять же как болельщик, я требую, чтобы зачинщики всей этой комедии не позорили клуб, давая ему скатываться в пропасть. Я считаю это низким, когда начинают шантажировать репутацией клуба.

Спасибо.

 


Комментарии (11)
Kish-mish #1 02.11.2015 в 11:31 / Материал
Супер блог! Второй Снайк с тем же умением писать хорошие блоги, но с другим мнение относительно спада команды, которая более менее похожа на моё
2
Shrekk #6 02.11.2015 в 17:44 / Материал
ты еще не читал папкины блоги, дружище))))
0
Kish-mish #10 03.11.2015 в 05:31 / Материал
А ты напиши я оценю )))
0
Sluckiy2004 #2 02.11.2015 в 13:00 / Материал
Полностью согласен с каждой буковой и словом, у меня такое же мнение по этому поводу. Азару пора покинуть место где он не рад и ему уже не рады. Это касается и остальным "ведущим" игрокам основы. Слив игр это не выход, а просто шанс подсолить Ромке. Спасибо говорю Ивановичу, Азару, Фабре, Микелу, Оскару и Косте за прошлый сезон. И думаю с ними нужно расстаться не задумываясь. Уж извините что моур требует выкладываться на все 100. Не хотят? А мы видим что они не хотят. До и до свидания. Без капли сожаления. Потому что слили очень много и урон нанесли колоссальный как по деньгам клуба так и по репутации.
0
Rus1k #3 02.11.2015 в 13:09 / Материал
В этот момент самому смешно не стало? Игрок требует подписания определённых игроков. Азар, что Месси или сам руководство клуба? Он хотел уйти? Весь прошлый сезон он говорил,что хочет остаться. Теперь подумайте над этим. 1 игрок устраивает бунт и втягивает в него всех остальных игроков,то зачем команде тренер который не может его успокоить. Тренер,который не способен противостоять 1 игроку. Тренер,который не способен удержать раздевалку. Зачем он команде?
Он вообще не нужен. Человек который обвиняет всех в поражениях команды:игроков,медштаб,работников клуба,судей,погоду,газон и так далее, но побеждает он,а не игроки.
Стоит просто подумать над тем,что он надоел игрокам. Даже тем кто идёт по эгидой его игроки. Коста, Фабр, Фалькао, Педро, Матич.
П.С. тоже самое произошло и в Реале
-1
ded #4 02.11.2015 в 14:11 / Материал
Не все так просто как описывает автор.Разлад начался с Мауриньо. Азар и многие игроки . просили за Еву, но несмотря на то что был полностью не прав , гордыня особенного возобладала.Мужик должен отвечать за свои поступки,но Маур не умеет этого делать.Неуважение к игрокам, главная причина провала.
-1
Nekruz #5 02.11.2015 в 15:00 / Материал
Добрый - чисто человеческое спасибо тебе. Больше нечего добавит. Удачи нам!!!
3
Shrekk #7 02.11.2015 в 17:45 / Материал
Сердце болит за клуб. А еще тяжелее от того, что неизвестна истинная причина такого положения вещей... sad
Спасибо за блог!
0
User #8 02.11.2015 в 17:49 / Материал
Вот как бы Маур ни старался, зачинщики будут тянуть клуб на дно таблицы пока не доведут до увольнения Жозе. Так что те, кто говорит, что Жозе зашел в тупик со своей тактикой, нет, это команда просто напросто отказывается выполнять его указания. Может Маур хотел опробовать новую тактику, привнести в действия команды свои свежие идеи ? А эти просто напросто уперлись рогами и не делают, то что от них требует тренер. Болельщики переживают, клуб понесет убытки, подпортит репутацию. Об этом они думают в последнюю очередь. Эгоисты.
0
kachan63 #9 02.11.2015 в 18:44 / Материал
Отличный блог, хорошо написано, спасибо! Но у меня есть одна версия, о которой в пуританской Британии никогда не заикнутся. Всё началось после проигранного матча за Суперкубок. Кто-то из аглицких футбольных экспертов запустил инфу, что после матча Моур в раздевалке кому-то из игроков что-то обидное сказал. Думаю, сказал он Азару (а может и ещё кому) примерно так: "Если бы ты вчера не трахался с этой пуэрториканкой, то сегодня бы бегал быстрее, и мы выиграли бы этот матч! Я её вышвырну из клуба!" И вот, начинается чемп, Моур находит предлог, выеденного яйца не стоивший, придраться к Еве, и кышнул её из клуба. Абрамович его поддерживает при этом. А Азарчик обиделся, затаил злобу на Моура, плюс клуб не отпустил летом. И пошло-поехало. Ну, как-то так, как вариант. wink
1
azikkz #11 03.11.2015 в 09:36 / Материал
да бардак происходит что-тут думать, прошлый сезон удачный был, а на этот сезон удачи нам не хватило и боевого настроя в первую очередь тренера, вот и все!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8