Женщины в Челси

01.12.2013122044.48
Ева Корнейро
Какая первая ассоциация рождается у Вас при прочтении заголовка? Не сомневаюсь, в сердцах поклонников "Челси" (да, чего греха таить - многих любителей футбола) всплывает образ Евы Карнейро. Помимо "внешней обложки", Вы когда-либо интересовались откуда она, как оказалась в клубе? Или только возрастом и семейным положением? Получить ответы на эти и другие вопросы Вы сможете ниже. Но это на десерт.  


При прочтении новостей, думаю, Вам попадалось упоминание советника Романа Аркадьевича, Марины Грановской. Так что, повествование начнется именно с нее. Также будет упомянута (не к ночи) спутница жизни владельца клуба, Даша Жукова. Понимаю, она не имеет никакого отношения к футболу. Разве что иногда занимает лишнее место в ложе на матчах, рядышком с избранником. Да, она скорее подойдет для светской хроники. Но, Вы уж меня простите, внимания она заслуживает. Желающие могут сразу проскроллить до Евы.

Насколько возможно подробное досье о Марине Грановской, Дарье Жуковой и Еве Карнейро в сегодняшнем посте.

Я болельщик "Челси" с почти десятилетним стажем. Но я никогда не заострял особого внимания на руководстве клуба. Нет, поименно я знаю некоторых. Но, разбуди меня ночью, я с трудом отвечу кто именно сидит на конкретном посту.

При прочтениина новости об интересе к Джексону Мартинесу (который уже успел опровергнуть Жозе), меня привлек совсем не нападающий "Порту". Меня заинтересовала личность старшего советника владельца клуба, Марины Грановской. Таинственная до сей поры для меня персона. Ее назначение, по непонятной причине, прошло мимо меня. Желание узнать о ней больше подтолкнуло на написание данного текста.

Трофейный улов: Марина Грановская, Дидье Дрогба, Саломон Калу и Майкл Эменало

Многие футбольные болельщики, аналогично автору, раньше не слышали имя Марины Грановской. А ведь она в июне 2013 г. официально укрепила свой статус как, возможно, самой влиятельной женщины в футболе.

Знакомьтесь, Марина Грановская - умница, красавица. Среди ее достоинств числится отличное владение ораторским искусством на нескольких языках. Имеет двойное гражданство (российское и канадское) и диплом МГУ с отличием. Не знаю, сама пробилась или протолкнул кто, но сразу же после окончания престижного московского ВУЗа, Грановская попала в "Сибнефть". Пути МГ и РА пересеклись и больше не расходились.

Ее влияние росло вместе с нефтяной компанией Абрамовича, которую владелец "Челси", в конце концов, продал и именно Марину включил в свои другие деловые интересы, быстро послав за ней после покупки "Челси" десять лет назад.

Она переехала в Лондон в 2003 г., но непосредственно стала работать в клубе лишь через 7 лет, когда начала посещать заседания правления на неформальной основе. В отсутствие босса выступала в качестве рупора его идей, время от времени беседовала с командой на базе. Грановская единственная из приближенных, кто постоянно на связи с владельцем наряду с Евгением Тененбаумом, еще одним членом совета директоров "Челси".

Она – правая рука Романа Абрамовича. Марина куда серьезнее вовлечена в дела клуба, чем можно предположить. Она связующее звено между советом директоров и агентами, и ведет переговоры по всем наиболее важным трансферам.

С Дидье Дрогба на вечеринке, посвященной победе в Кубке Англии-2010

В то же время о ее точной роли в осуществлении сделок мы можем только догадываться. Думаю, она не ворочает финансами, а лишь ведет переговоры с потенциальными новичками и их агентами. Она, скорее всего, не разбирается в футболе (в то же время, в английской прессе встречал предположение, что именно ее одобрение кандидатуры Моуринью убедило РА вновь обратиться к человеку, которого он уволил почти шесть лет назад - похоже на бред) и не знает, почему условный Фалькао нужен клубу, почему выбор пал именно на него, а не, допустим, на Ибрагимовича - для всего этого есть Майкл Эменало. Проще говоря, Марина не контролирует кошелек "Челси", но она, по-крайней мере, имеет четкое представление о нем.

МГ причастна ко всем серьезным трансферам «Челси», состоявшимся после ухода спортивного директора Франка Арнесена. Говорят, именно благодаря ее усилиям удалось подписать Фернандо Торреса и Давида Луиза в последний день зимнего трансферного окна 2011 г. Она вплотную занималась всеми деталями четырехмесячного контракта «Челси» с Бенитесом, вела переговоры с «Шахтером» по поводу подписания Виллиана. Ей было поручено прощупать почву для возможного приобретения Игуаина и Фалькао в прошлом году. В апреле прошлого года Грановская в Париже встречалась с Пепом Гвардиолой, который, как известно, отказался от перехода в «Челси» и возглавил «Баварию». Когда Абрамович решил вновь назначить Моуринью, он направил именно Марину заманивать португальца обратно в Лондон. Девушка несколько раз летала в Мадрид, чтобы утрясти вопросы, касающиеся возвращения Жозе.

Подкиньте до Мадрида

Если честно, список трансферных побед как-то не внушает. Вы теперь в курсе, кто ответственен за то, что Фалькао в Лондон не поехал, Пеп отказался, а вернулся Маур, и кого "закидывать какашками" за Торреса. Если серьезно, Марину можно обвинять лишь за то, что ей не удалось уболтать потенциальных новичков "Челси". Решение о переговорах и покупке принимают другие люди.

Ее мало кто видел на стадионе, а если и видели, то понятия не имели, что это она. Из того факта, что ей так долго удавалось оставаться вне поля зрения общества, пока она не начала посещать заседания совета директоров Абрамовича, в качестве де-факто начальника штаба, можно предположить, что она, человек не публичный, как и ее босс. Но все же на одном из этапов, она, слава Богу, попала под влияние социальных сетей.

Встреча одноклассников

Страница ВКонтакте не содержит полезную для нас информацию: пустая стена и фейковая страница Абрамовича в друзьях. Чего не скажешь об "Одноклассниках". С помощью социальной сети для тех, кому за сорок (без обид), удалось нарыть не только фотографии, которых нет в сети, но и узнать, что Марине 38 лет, она училась в московских школах №1217 и №1255. Последняя, с углубленным изучением английского языка. В МГУ училась на факультете иностранных языков и регионоведения. Страница в Facebook практически не обновлялась и защищена как только можно. Там почему-то значится школа №1113. Но зато подтверждается ее причастность к "Millhouse Capital" - британской холдинговой компании, созданной в 2001 году для управления активами Романа Абрамовича. В списке интересов МГ числятся: лондонское ежегодное шоу органической и природной красоты (хз, что это) и VIP-ресторан "Sumosan", имеющий филиалы в Москве и Лондоне. Как выяснилось, Марина является близким другом владельца "Sumosan" Янины Волковой. Была постоянным клиентом и отпраздновала там свой самый последний день рождения. По слухам, на празднике лично присутствовал Абрамович, а также несколько нынешних и бывших игроков "Челси", в том числе Дидье Дрогба и Хуан Мата.

Как уже было сказано, Марина Грановская абсолютно не публичный человек, и в этом смысле она немного похожа на Абрамовича. На Абрамовича в Англии. На туманном Альбионе за Романом прочно закрепилась репутация затворника. Вся его публичность ограничивается местом в VIP-ложе на матчах любимой игрушки. Ни тебе общения с прессой, ни комментирования клубных дел, ни попадания в светскую хронику.

В России, до недавних пор, было чуть лучше. РА периодически светился в "ящике" в бытность губернатором родной Чукотки, пару раз на приеме у президента. Не сомневаюсь, покупка "Челси" и постройка самой-самой яхты освещалась в нашей стране куда обширнее, чем в Англии. Пока искал материал для статьи, с удивлением для себя обнаружил, что репутация Абрамовича несколько надумана.

Несогласные получат кирпичом

Своеобразным фейс-контролем на входе в высший свет, в элитное общество, называйте, как хотите, является наличие рядом молодой и привлекательной женщины. Ни ТП, которая, кроме внешности, ничем похвастаться не может, а особи слабого пола с родословной. Желательно, чтобы особь в жизни чего-то добилась.

Бывшая жена Аркадича на эту роль, извините, не катит. Лимита, как говорили раньше. Бывшая стюардесса, хоть сейчас и при деньгах, но бальзаковского возраста. Другое дело Даша Жукова. Стоит выйти с такой куда-нибудь, хочешь не хочешь станешь объектом папарацци, светской хроники и глянцевых журналов.

Даша Жукова (Dasha Zhukova) - 30 лет, дизайнер, бизнесмен. Основатель одного из самых успешных звездных брендов, а также журнала о моде и искусстве "Garage". Многие марки и фэшн-ресурсы стремятся с ней сотрудничать. Свой интерес к моде Дарья иллюстрирует неплохим вкусом в одежде. Кому-то стиль Жуковой может показаться скучным, а кому-то – надуманным, но факт остается фактом: возлюбленная Романа Абрамовича вряд ли когда-нибудь попадет в список самых безвкусных российских знаменитостей. Чего не скажешь об Аркадиче - одни очки с синей оправой (в гугле полно фото - для тех, кто в танке) чего стоят.

"Стильная" парочка

Даша родилась в семье бизнесмена Александра Жукова и микробиолога Елены Жуковой. Ее отец, нефтяной и банковский магнат - основатель некогда известной компании "Синтез Ойл". Его настоящее имя Александр Шайяборхович Радкин и он еще в браке взял фамилию жены. Родился в Москве в 1954 году, окончил МГУ, в 1987 году организовал кооператив "Байт", который позднее присоединился к СП "Синтез Корпорейшн". В свое время шесть месяцев отсидел в тюрьме Турина (проходил по делу о контрабанде оружия), после длительного судебного процесса его признали невиновным. Незадолго до своего ареста Александр Жуков получил британское гражданство (интересно как?). У бывшего главы английского представительства нефтяной фирмы "Синтез" по сообщениям некоторых СМИ, в настоящее время есть также интересы и в банковской и сталелитейной отраслях. Он владеет помимо дома в Нью-Йорке, многоквартирным домом York House в Кенсингтоне в западном Лондоне, в Москве семье принадлежит дом на Рублевке.

У меня было трудное детство

После рождения дочери родители развелись, и мать, получившая приглашение работать в США, переехала с дочерью в Санта-Барбару. В 16 лет, по приглашению отца, разжившимся гражданством Великобритании, Даша переехала жить в Лондон, где училась в институте натуропатии (London College of Naturopathic Medicine).

В Лондоне Дарья тут же стала ярким представителем золотой молодёжи - по-крайней мере, так ее описывает одна российская гламурная газетенка. Жукова не ест мучное, не пьёт молоко (блюдет фигуру, то бишь), носит Prada, YSL и Chloe. Вместе с подругой Кристиной они создают модный бренд Kova&T (ЖуKova и Тан). Это одежда на каждый день, в которой женщина выглядит шикарно. В 2007 г. их марка была представлена в более чем 80 магазинах мира, в том числе в лос-анджелесском Fred Segal и в московском ЦУМе. Ее одежду носили Дрю Бэрримор, сестры Олсен, Рэйчел Билсон, Миша Бартон и Кейт Мосс.

Дважды в год девушки выпускают коллекцию сумок под маркой своего бренда. Все вырученные средства передаются в фонд помощи тяжелобольным детям. Программа «Линия жизни» оплачивает операции и приобретает необходимые вещи для лечения больных ребятишек. Кроме этого, Дарья является основателем и полноправной хозяйкой центра современной культуры «Гараж», в котором представлены образцы российского и западного искусства. Центр регулярно проводит мастер классы для детей и взрослых, интересующихся искусством. Абрамович является одним из спонсоров арт-проекта Жуковой.  

Запрещенный в Великобритании первый номер журнала Garage

И это ещё не все занятия активной девушки – Дарья учится в Лондонском институте на врача-гомеопата. Правда она не планирует заниматься частной практикой, а делает это просто для общего развития. При всей занятости, Жукова ведёт активную светскую и личную жизнь. Она регулярно появляется на европейских раутах, в списках её побед числятся Фредди Виндзор, сын герцога и герцогини Кентских, знаменитый теннисист Марат Сафин. В 2005 г. на вечеринке после матча «Челси», девушка знакомится с Романом Абрамовичем, после чего они становятся неразлучны. Роман Дарьи и бывшего губернатора набирал обороты и обложки СМИ пестрели новыми подробностями их личной жизни. Влюбившись в Дарью, Абрамович расстался с женой Ириной после 15 лет брака. Дарья же не переставала принимать бурное участие в светской жизни. В 2007 г. она вместе с Полиной Дерипаской создает сайт о звездах и светской жизни Spletnik.ru.

Даша и Полина

В 2008 г. Даша занимает 9 место в рейтинге самых стильных персон года (журнал Vogue). С 2009 г. становится главным редактором британского журнала о моде POP. Наоми Кэмбелл приглашает её стать подружкой невесты на своей свадьбе. В декабре 2009 г., в Лос-Анджелесе, Дарья родила сына Роману. Сын Дарьи Жуковой получил красивое имя Аарон Александр. Согласно Библии, Аарон был братом и сподвижником пророка Моисея, основоположника иудаизма, который так близок Дарье. Второе имя дано в честь отца Даши. 8 апреля 2013 года у Жуковой и Абрамовича родилась дочь Лея.

Что получается, Абрамович является отцом семерых детей? С учетом пятерых от Ирины. Контрацептивы? - Нет, не слышал... И что-то мне подсказывает, что "Жучка" - не последняя избранница Романа. Дело даже не в его непостоянстве, которое проявляется в клубе, когда тренеры вылетают со своих мест с поразительной частотой. Смотрите, Даше уже за тридцать, товарный вид после двух детей все-равно потеряла. Пластика и прочие ухищрения помогут продержаться на посту "женщина Абрамовича" еще пару лет. А там Аркадич подыщет себе более свежий вариант. Самое смешное - ни о каком браке речи даже не идет. РА не хочет больше делиться при разводе?  

Оставим чету Абрамовичей-Жуковых в покое и перейдем к самому долгожданному. К Еве Карнейро.

Жозе Моуринью своим вторым пришествием переключил внимание телекамер на себя. У его противников сейчас появился еще один веский повод для ненависти к португальцу. До него Ева неизменно становилась объектом повышенного внимания не только при выполнении своих прямых обязанностей. К ней были прикованы взоры во время церемоний награждения, во время матчей камера периодически выхватывала Еву, демонстрируя ее эмоции и переживания и позволяя общественности насладиться ее красотой. Сейчас, как мне кажется, ажиотаж немного поутих.

Когда игрок "Челси" получал травму, зрители часто не обращали внимание на его состояние и здоровье. Всех интересовало лицо Евы Карнейро

Мне известен случай, произошедший в начале года, когда "Челси" приезжал в Москву на матч с "Рубином". Российские журналисты при первой же возможности побежали фотографироваться не с Чехом, Торресом и Матой, а с Евой.

«Поверить не могу, что она согласилась сфотографироваться со мной!», - написал футболист "Суиндона" Марк Фрэнсис в своем твиттере. Ретвит

Андре Вилаш-Боаш не добился того успеха, которого ожидал от него Роман Аркадьевич и, по-сути, ничего полезного клубу не дал. Но, по-крайней мере, один очень мудрый шаг португалец сделал - назначил Еву Карнейро физиотерапевтом первой команды "Челси". С этого дня она в сердцах всех болельщиков "синих".

Стоит запомнить: Ева Карнейро - гораздо больше, чем просто красивое лицо на скамейке. Уроженка Гибралтара связала свою профессиональную карьеру с футбольном клубом из западного Лондона в феврале 2009 г., после работы в британском Олимпийском медицинском институте, а также с женской сборной Англии по футболу, где помогала английским атлетам в подготовке к Олимпийским играм в Пекине. Ее медицинская лицензия позволяет работать в Англии и Испании, а увлечения включают верховую езду, танцы и даже серфинг.

Ева закончила медицинский университет Ноттингема и по его оканчании уехала работать в Шотландию. Затем, к счастью для нас, пораскинув мозгами, решила продолжить карьеру в спортивной медицине. Ради достижения поставленной цели, Карнейро окончила колледж спортивных врачей в Австралии и лондонский Queen Mary University, где получила степень магистра спорта. Перед назначением физиотерапевтом первой команды "Челси", в начале сезона 2011/12, красавица-доктор работала с резервом.

Знаю, Вас больше всего сейчас интересует ее возраст и семейное положение. Родилась 13 сентября 1979 года. Конкретных подробностей частной жизни узнать не удалось. Зато удалось откопать, что девушка является большой поклонницей "Реала".

Даю Вам минуту переварить эту информацию...

Сейчас очевидно Ева Карнейро "трансформировалась" в очень большого поклонника "Челси". Заметьте, в первый же сезон с момента ее прихода, клуб выиграл свой первый в истории трофей Лиги чемпионов УЕФА, а затем и Лигу Европы в прошлом сезоне. Вы по-прежнему считаете, что она просто красивая девушка, а не кудрявый темноволосый талисман "синих"?

The Gibraltar Magazine Ева поведала, когда впервые влюбилась в футбол:

Я интересуюсь футболом начиная с чемпионата мира 1998 года. Бразилия тогда играла с Мексикой. Я путешествовала по Мексике, и мы остановились в городе, который был популярным туристическим местом для бразильцев. Они заняли огромную спортивную арену и устроили вечеринку в честь Кубка мира, чтобы отпраздновать первый матч Бразилии. В то время меня, если честно, больше интересовала Самба. Бразильцы танцевали ее в баре после каждого гола и после первого тайма. К концу игры я была влюблена и в футбол, и в самбу. Ретвит

"Челси" в прошлом году провел изнурительные 69 матчей на трех различных континентах и в различных часовых поясах, в том числе товарищеские в США и на Клубном чемпионате мира. Ева Карнейро помогала игрокам умственно и физически попытаться акклиматизироваться к разнице во времени. Ева использовала свои знания, чтобы помочь этому процессу. Применялись какие-то специальные режимы сна, специально подбиралась освещенность, чтобы помочь игрокам быстрее адаптироваться к огромной разнице во времени в Азии, так как некоторые члены команды испытывали проблемы со сном.

Ну, как Вам? Впечатляюще? Умница, красавица, владеет всеми основами современной медицины. Специалист в области восстановления и терапии травм. Имеет степень магистра. Великолепна в своей работе. И в довершение всего, приносит удачу.

Так что в следующий раз, когда Вы увидите ее, постарайтесь разглядеть что-то за красотой. И если вы поклонник "Челси", Вам очень повезло. Она стоит гораздо больше, чем вы можете себе представить.

Автор - denrozanoff

Источник - Sports.ru





Комментарии (8)
wildwood #1 02.12.2013 в 09:55 / Материал
Спасибо за блог,очень чень подробно,интересно.Если честно,о женщинах в Челси нечего незнал. респект автору!
0
west_london #2 02.12.2013 в 10:52 / Материал
Да.красивая.может быть пошло,но... tongue
0
David_luiz #3 02.12.2013 в 12:52 / Материал
Ева лучшая love
2
Mr-Governing #4 02.12.2013 в 18:09 / Материал
Не знаю полезная ли это информация. Но прочитал все, и теперь малеха в курсе об этих девушках. Не знаю зачем это мне, но все же...
Кто знает к чему жизнь готовит меня.

Спасибо за информацию, принципе которую я и не искал. Переходя по ссылке "Женщины в Челси", даже видя фото Дарьи Жуковы, я надеялся получит информацию об "Леди Челси", то есть о женской команде.

Но все же, особо зацикленных на мелочах болел, это информация будет полезна. За что и говорю автору Спасибо!
2
4eep #5 02.12.2013 в 21:18 / Материал
Спасибо за блог!
0
RobinVanChelsea #6 03.12.2013 в 00:20 / Материал
Классный блог!
0
Chelseafan_8 #7 11.12.2013 в 00:24 / Материал
Классная статья, Андрюш, я даже не поленился прочесть! Ева просто космос, нашему клубу повезло с таким врачом!!! surprised
0
didier86 #8 20.12.2013 в 11:46 / Материал
Не ожидал увидеть свой текст здесь surprised
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7