Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Фильмы и кино
Фильмы и кино
the-grandДата: Среда, 26.12.2012, 22:15 | Сообщение # 71
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 539
Награды: 0
Статус: Offline
фильм "Парфюмер" рекомендую

Добавлено (26.12.2012, 22:15)
---------------------------------------------
а еще "Папаша-Досвидос"


™®•The•®™ ™®•Grand•®™
2801Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:16 | Сообщение # 72
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Пытаясь отвлечься от печали прошедшего воскресенья, наткнулась на эту тему...

Если наш Оскар вчера не блеснул, то в Америке с "Оскарами" всё по плану)
Особенно рада за человека по имени Кристоф Вальц, который получил "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Джанго освобожденный"!



Прям новая звезда и любимчик Тарантино - сначала "Бесславные ублюдки" с "Оскаром", теперь "Джанго"...
Тарантино тоже свое получил - за лучший сценарий.

Фильм посмотрела совсем недавно - вскочила, можно сказать, в последний вагон. Понравился очень. Пожалуй, больше "Ублюдков".
Хотела бы его посоветовать всем, но чувствую, это может быть неправильно.
Но вот человек, ценящий и любящий творчество Тарантино это посмотреть обязан!)

Кстати, сам Квентин называет "Ублюдков" и "Джанго" частью трилогии. Что их связывает - пока не очень понятно - разве что идея "мести угнетенных"?)

Из "оскароносных" фильмов больше ничего не видела. Если кто что смотрел, что посоветуете?


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
BastardДата: Вторник, 26.02.2013, 06:33 | Сообщение # 73
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 373
Награды: 6
Статус: Offline
2801, смотрел я Джанго. И могу сказать только одно - Тарантино катится вниз. Причём стремительно и бесповоротно. Если ублюдки высмеивали и очень качественно, всё, что в современной жизни ассоциируется с нацизмом и откровенно унижает всевозможных неонацистов, то Джанго под конец просто превращается в самый убогий трэшак который я видел в жизни (а такого я насмотрелся). Если первые два часа (пока фигурируют ДиКаприо и Вальц) могут тянуть на хилую 8 из 10, то последние 40 минут скатывают оценку в минус. Фарс, кровь, кишки - всё это Квентин любит и умеет делать, но есть мера и предел. В данный момент могу сказать только одно - в моих глазах, он как режиссёр скатился на самое дно.

Из последних вышедших фильмов реально отметить могу только "Самый пьяный округ в мире" и "Охотников на гангстеров". Хотя второй годится именно для кинотеатра. Заставляет вспомнить о классических боевиках, на которых многие выросли.


"Мы просто Джон, Фрэнк, Пётр, Эшли. И с нами ещё ребята".
2801Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:01 | Сообщение # 74
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Ну, я с тобой не соглашусь!
Я не считаю, что Тарантино куда-то там скатился. Он просто делает сейчас немного другие фильмы. Да, "Криминальное чтиво" и "Бешеные псы" - это был взрыв мозга (очень их люблю), потому что такого прежде никто не делал, и Тарантино выстрелил четко в цель. А сегодня все уже знают, что от него ожидать, и стиль работ его видоизменился, поэтому уже можно типа "морщить нос" - несмотря на то, что это все равно отличные работы. Уж в основной массе того, что на нас вываливают - точно.
"Ублюдки" мне меньше понравились тем, что фарс там выходит уже за грань и переходит в сказку. И Вальц - пожалуй, лучшее, что там есть.
А вот Ди Каприо в "Джанго" меня, наоборот, разочаровал. Я всячески радуюсь, что он из сладенького мальчика превратился в настоящего драматического актера, поэтому даже расстроилась, что как-то не зажег он особо у Тарантино...


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
2801Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:08 | Сообщение # 75
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Bastard, а за советы спасибо. Хотя вот совсем уж "классические боевики" я, если честно, не очень...

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
BastardДата: Вторник, 26.02.2013, 20:19 | Сообщение # 76
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 373
Награды: 6
Статус: Offline
2801, ну не знаю. Как по мне, так Шульц и Кэнди - единственное, на что в этой галиматье можно было смотреть. Ты говоришь что в "ублюдках" фарс переходит в сказку. А в Джанго? Когда негр в Америке до гражданской войны разъезжает на лошади и спокойно убивает белых?

Тут дело даже не в неправдоподобии как таковом. Проблема в том, что Тарантино, в попытке переплюнуть самого себя снял ахинею. В Ублюдках было всё - зрелище, исторический подтекст, масса сверх-талантливых актёров и куча шикарных фраз. А в Джанго? Кучка негров во главе с Джейми Фоксом (которого я воспринимаю как актёра только в законопослушном гражданине), мясо, кишки и тягомотный сюжет почти на 3 часа? Фильм тащат только Вальц, ДиКаприо и саундтрек от Джонни Кэша. Но проблема в том, что на протяжении финального часа нету ничего из этого. А только мясо, белые выродки и благородный негр, убивающий всех вокруг.

И дело даже не в расовом подтексте. Проблема в том, что Тарантино исчерпался. Этот фильм рассчитан только на то, что критики оценят хорошо, так сказать, по старой памяти. И надо признать, рассчёт оправдался.


"Мы просто Джон, Фрэнк, Пётр, Эшли. И с нами ещё ребята".
2801Дата: Среда, 27.02.2013, 12:46 | Сообщение # 77
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Bastard, значит, останемся каждый при своём)

А саундтрек шикарный, да. Я себе уже записала))


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
StAngerДата: Понедельник, 24.06.2013, 04:50 | Сообщение # 78
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Offline
После такой дуэли как-то неловко оставлять комментарии. Но скажу всё же, что "Джанго" оказался чуть слабее, нежели я ожидал.

А что, люди, у вас с отношением к вульгарности в современных комедиях? Таких как "Пол - секретный материальчик" или "Тед - третий лишний"? Я лично переношу крайне легко. Но часто встречаю отзывы о презрении к подобным фильмам..


Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.
BastardДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:59 | Сообщение # 79
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 373
Награды: 6
Статус: Offline
StAnger, я такие "комедии" вообще не считаю за кино. И знаменитых актёров, которые в них снимаются за бабло я не признаю.

"Мы просто Джон, Фрэнк, Пётр, Эшли. И с нами ещё ребята".
StAngerДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:57 | Сообщение # 80
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Offline
Bastard, насчёт того же Теда может это и верно. Мальчишник два я так понимаю так же тебя не впечатлил?))

Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Фильмы и кино
Поиск: