3 причины, почему "Челси" выиграл против "Арсенала"

19.08.2018, 11:0057235.010
челси, арсенал, причины, выигрышь "Челси" - "Арсенал" 3:2

Вчера, мы увидели одну из лучших игр в этом сезоне и все это благодаря защитникам обеих сторон. Вся игра была полна оборонительных ошибок.

"Челси" на 20-й минуте вели в счете 2:0 благодаря голам Мораты и Педро. У "канониров" было несколько шансов сравнять счет, но они упустили большую часть своих первых моментов. Однако им удалось сравнять счет незадолго до перерыва, доминировав в игре 15 минут - с 30-й по 45-ю минуту.

Но это все, что показал "Арсенал". Во втором тайме доминировал "Челси", и "Арсенал" снова парковал автобус. Выход на поле Эдена Азара и Матео Ковачича только усилило игру, и "Челси" с тех пор было не остановить.

Маркос Алонсо, который помог забить первый гол, сумел забить на 80-й минуте благодаря волшебнику Азару. Гола было достаточно, чтобы дать "Челси" три очка.

Вот три причины, почему "Челси" выиграл игру:

1. Максимально использовать свои шансы

Первая половина лондонского дерби была явным показателем грядущего сезона. Обе команды находятся в переходной фазе, но похоже, что "Челси" переходит быстрее, чем их соперники.

Педро и Мората забили рано, чтобы вывести "синих" вперед, и оба гола были забиты после того, как "Арсенал" упустил свои шансы. Второй гол забили через несколько секунд после того, как Обамеянг не попал в пустые ворота.

Вскоре Мхитарян повторил усилия Обамеянга, и казалось, что ничего у них не получается. Но атакующему полузащитнику удалось забить на 37 минуте матча.

Потом Ивоби удалось сравнять счет 41-й минуте, и на тот момент это был весь "Арсенал". Обамеянг пропустил еще одну возможность, чтобы получить лидерство, и это был их последний реальный момент выйти в перед!

2. Проблемы в обороне "Арсенала"

Вчера "Арсенал" ничего не мог сделать, чтобы остановить нападающих и защитников "Челси". Педро и Мората прекрасно проводили время, как и Маркос Алонсо. Испанская тройка бегала кольцами вокруг "канониров" и с легкостью создавала моменты.

Алонсо и Педро создали первый гол после прекрасной передачи от Жоржиньо, которая оставила позади Бельерина.

Точно так же, играя высоко, Аспиликуэта смог закинуть мяч на Морату через защитников . Только Мустафи сумел пробиться к испанскому нападающему, но не смог остановить его.

Беллерин снова был обыгран после чего, Азар сделал передачу на Алонсо в штрафную площадь. Защитник не смог остановить его и Алонсо использовал шанс.

3. Жоржиньо

Если бы вы спросили болельщика "Челси" в любое время до начала августа, есть ли полузащитник лучше, чем Канте, они бы сказали "нет". Жоржиньо сейчас изменил это мнение. Итальянец был настолько хорош, что Канте получил новую роль в команде.

Новое подписание из "Наполи" - это идеальное сочетание Фабрегаса и Канте. Он способен доминировать в центре поля, а также начинать атаки еще до того, как противники смогут среагировать.

Болельщики "Челси" любят то, что они видят в Жоржиньо, и поблагодарят Сарри за то, что он привез его из Неаполя. Канте теперь настоящий полузащитник "бокс ту бокс", и свобода, которую он получил, выводит его на другой уровень.