• Популярные
Новости

«Челси» позорит Почеттино, «Арсенал» бьет рекорды, а фанаты требуют Тухеля

Маурисио Почеттино

Лондонский «Арсенал» камня на камне не оставил от «Челси» в дерби на «Эмирейтс», разгромив соперника со счетом 5:0. Это стало очередным ударом по Маурисио Почеттино, который и так находится под огромным давлением.

Поражение стало самым крупным для «синих» с момента прихода аргентинского тренера, а болельщики все больше сомневаются в его способности вести команду вперед.

Примечательно, что фанаты «Челси» на гостевом секторе вчера развернули баннер в поддержку бывшего тренера Томаса Тухеля. Возможно, это намек на то, что они хотят вернуться к тем временам.

«Челси» всю игру испытывал огромные проблемы в обороне. Уже на первых минутах Джордже Петрович не справился с ударом соперника.

В дальнейшем «синие» продолжали дарить сопернику моменты: в первой половине «Арсенал» нанес 13 ударов по воротам. По данным Squawka Live, это самое большое количество ударов, которое «канониры» нанесли за первую половину матча в АПЛ с начала ведения статистики.

Петрович, хоть и пропустил гол между ног, в целом действовал неплохо и не позволил счету стать совсем уж катастрофическим.

Но болельщиков, конечно, больше всего расстроил масштаб поражения. Игроки, вышедшие на поле, не смогли доказать свою состоятельность в отсутствие Коула Палмера.

21-летний игрок впервые за долгое время пропустил матч, и единственный вопрос, который остался после игры, - когда он вернется.

У Почеттино была возможность выпустить с первых минут Карни Чуквуэмеку, но молодой игрок снова остался на скамейке. Это уже второе подряд знаковое для тренера «Челси» спорное решение о составе.