Челси проиграв Рубину, выходит в полуфинал Лиги Европы

11.04.2013, 21:5332821.058
Рубин - Челси 3:2 Рубин - Челси 3:2
Сегодня лондонский Челси в Лужниках в рамках ответной игры ¼ финала Лиги Европы проиграл казанскому Рубину со счетом 3:2, но по итогам двух встреч проходит в полуфинал.

Казанскому клубу предстояло выполнить сложную задачу, ведь им было необходимо забивать два безответных мяча, что бы гарантировать себе выход в полуфинал, а тут еще такой противник.

Несмотря на результат первой встречи, подопечные Курбана Бердыева вышли на матч в хорошем настроение и явно с одной мыслью – победить, во что бы то им не стало. И они победили, правда, обо всем по порядку.

На российский клуб давил колоссальный груз ответственности, пресса, единственный клуб от России в еврокубках и стадион, который, казалось бы, считается своим, но команда играет за пределами Казани. Да и новости о том, что болельщиков Челси будет больше, тоже наверняка оставили положительный след на мотивации игроков, которые отдались игре и отплатили за поддержку своим болельщикам.

Что же касается лондонского Челси, то Рафаэль Бенитес выбрал полу основной состав и предпочел поберечь своих лидеров перед ответственной игре в полуфинале Кубка Англии.

Матч начался с атак хозяев, которые уже на первых минутах создали опасный момент у ворот Петра Чеха, но мощнейший удар Романа Еременко блокировал защитник Челси. А уже в ответной атаке, футболистам лондонского Челси удалось забить гол. Прекрасный пас Фрэнка Лэмпарда из глубины поля на Фернандо Торреса, который подхватив мяч, перебросил его через голкипера казанского Рубина Сергея Рыжикова. Собственно на этом казалось, маты был завершен, так как игра утихла и лишь эпизодически команды пытались взорваться у чужих ворот, однако до опасных моментов по-прежнему не доходило. На этом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме против лондонского Челси вышла совершенно иная команда, которая сразу же принялась атаковать ворота Петра Чеха и добилась своего результата. На 52-й минуте Ерёменко и Карадениз разыграли угловой, после чего Орбайс выполнил навес в штрафную лондонцев, где Маркано головой послал футбольный снаряд в сетку, 1:1!

Команде Бердыева оставалось забить два мяча, что бы команды сыграли дополнительное время, однако, этого не желали игроки Челси и через пару минут, Виктор Мозес вывел синих вперед и счет в матче становится 1:2!

Но казанцы не собирались сдаваться. На 63-й минуте Карадениз откликнулся на навес в чужой штрафной, воспользовался ошибкой Аке и ударом головой сравнял счёт, 2:2!

А на 76-минуте, арбитр этого матча придумал одиннадцатиметровый удар в ворота лондонского Челси, который реализовал уверенным ударом Бибрас Натхо, которые подарил хоть какую-то надежду на спасение казанским болельщикам.

Однако дальнейшая задача была уже не выполнима, несмотря на моменты у ворот Чеха.

Лондонский Челси выходит в полуфинал Лиги Европы, а казанский Рубин с гордо поднятой головой заканчивает еврокубковый сезон.

Лига Европы УЕФА.
1/4 финала, ответный матч.

11 апреля. Москва. Стадион "Лужники".
 Судья - Фырат Айдынус (Турция).

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Нвас, Маркано, Кузьмин (Калешин, 46), Касаев, Р.Еременко, Орбаис (Дядюн, 66), Карадениз, Натхо, Рондон

Челси: Чех, Феррейра, Терри, Луис, Аспиликуэта, Аке, Рамирес (Микель, 60), Лэмпард (Иванович, 90+1), Бенаюн (Оскар, 77), Мозес, Торрес

Рубин (Казань, Россия) - Челси (Англия) - 3:2 (0:1).

Голы: Фернандо Торрес, 5 (0:1). Маркано, 51 (1:1). Мозес, 55 (1:2). Карадениз, 62 (2:2). Натхо, 75-с пенальти (3:2).

Результат первого матча - 1:3. В полуфинал вышел "Челси".

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?