News24HITC.RU: Футбол как первая спортивная игра для ребенка.

29.03.2016, 00:0814725.04
Фубол для детей Фубол для детей

При выборе спортивной секции для ребенка, в первую очередь, стоит обратиться к самым доступным и популярным, одним из таких видов спорта является футбол. 

Рекомендации от информационно-новостного источника новостей news24hitc.ru

Футбол – игра миллионов людей, за ним следят практически все страны планеты, а самое главное в него играют или играли абсолютно все. Популярность этого спорта зародилась еще очень давно и благодаря его доступности и простоте этот вид спорта стал мировым. Правила футбола легко понять даже ребенку и проблем с этим точно не возникнет, а самое главное секции и тренеры есть практически в любом городе, как и футбольные поля.

Возраст

Если для родителей футбол стал приоритетным видом спорта, в который они хотят отдать ребенка, то делать это нужно примерно в 6 лет. Этот возраст является самым оптимальным. Так как физическое состояние только формируется, и дети не сильно отличаются по физиологии в этом возрасте, все игроки в команде более и менее равны. 

На начальном этапе тренировок, применяются общие физические упражнения. Футбол развивает практически все группы мышц, но особый упор идет конечно же на ноги. 

Последующие тренировки дают упор на тактические занятия, командную игру и понимание между партнерами, что хорошо развивает взаимодействие.

На профессиональном уровне тренировки не сильно отличаются, но они становятся гораздо интенсивнее. В день может проходить несколько тренировок.

Академии

В больших городах существуют академии известных и больших клубов, где проходит строгий отбор игроков, поэтому сразу туда попасть будет не просто, плюс к этому стоимость обучения там, значительно выше, чем, например, в школьных секциях футбола. Если родители с детства видят огромную любовь к мячу и потенциал ребенка, то стоит попробовать отдать его в большую академию.

В другом случае существуют множество любительских секций футбола, но конечно же эффективность тренировок там намного ниже, потому что бюджет таких команд, как правило, минимальный и родителям самим придется покупать экипировку для ребенка. 

Цена

Цены на футбольную атрибутику не такие большие, как в других видах спорта, именно поэтому футбол один из самых доступных видов спорта.

Для начальных тренировок подойдут обычная спортивная одежда, она не обязательно должна быть специализированной. Мячи также бывают разных ценовых категорий, здесь все зависит от материала, из которого мяч изготовлен, но стоить заметить, что даже в самой бюджетной футбольной секции мячи предоставляются, поэтому здесь переживать не стоит.

Перспективы

Наверно каждому известны самые громкие футбольные имена, так как это самый популярный вид спорта во всем мире. Множество известных профессиональных игроков начинали свою карьеру в маленьких городах, в маленьких школах. Перспективы и развитие молодого игрока, практически на 100% зависит от него самого. Результаты будут сразу замечены тренером, ведь техника быстро распознается в игроке, еще в маленьком возрасте.

Зачастую тренеры маленьких академий, если видят в игроке потенциал сами отвозят его на просмотр в большие академии известных клубов. Поэтому, если у ребенка есть талант к этой игре победы придут, стоит только подождать и следить за результатом.

Заключение

Футбол – отличный вариант для выбора секции, у него множество плюсов и практически нет недостатков. Футбол играют и смотрят везде, поэтому с поиском секции проблем точно не будет, все остальное зависит от желания самого ребенка и решения его родителей. Примеров больших игроков, которые начинали на окраинах и стали большими профессионалами огромное количество.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
Спартанец #1 29.03.2016 в 00:15 / Материал
Это что реклама?ЭТО РЕКЛАМА ПАРНИ? я понял вас!
Очень хорошая фирма,сам хожу всем советую!!!И стоит недорого!!!
Просто сказка!И потенцию повышает happy
-1
turbo #2 29.03.2016 в 07:27 / Материал
это не реклама,это для тебя напутствие,запишись в футбольную секцию biggrin
1
budda2 #3 29.03.2016 в 12:32 / Материал
А ты записался в футбольную секцию?
0
turbo #4 29.03.2016 в 12:34 / Материал
я ей руковожу
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7