Каскарино о молодых игроках "Челси"

09.07.2015, 22:4630354.85
Тони Каскарино Тони Каскарино
Рубен Лофтус-Чик должен доказать свою ценность тренеру ФК «Челси» Жозе Моуринью, заявил Тони Каскарино. 

Рубен Лофтус-Чик должен доказать Жозе Моуринью, что он является одним из топ-10 полузащитников в стране, если хочет играть в основном составе ФК «Челси» в следующем сезоне. 

Тони Каскарино заявил, что Моуринью даст шанс молодым игрокам, но только если они в состоянии усилить чемпионов Премьер Лиги. 

19-летний Лофтус-Чик выступил в трёх матчах Премьер-лиги в конце сезона 14/15г., но 34-летний Джон Терри, в прошлом защитник академии ФК «Челси», пока единственный игрок утвердивший себя в старшей команде клуба. Не смотря на победу академии в «МКА» и в «Молодежной Лиги Чемпионов УЕФА», возможности для следующего поколения на «Стемфорд Бридж» остаются ограниченными. 

Каскарино заявил, что Моуринью поставив молодого 22-летнего голкипера Тибо Куртуа в основной состав показал, что он будет поддерживать молодых талантов. 

«Молодые игроки будут играть, только если они докажут Моуринью, что достаточно хороши» - сказал Каскарино в интервью Sky Sports. 

«Он знал, что Куртуа достаточно хорош в свои 22 года. Он вернул его из Атлетико Мадрид и убрал одного из лучших голкиперов мира - Петр Чеха, из основного состава. Если Лофтус-Чик докажет, что он один из десяти лучших полузащитников в Англии, то он попадет в состав, если не сможет, то не попадет. Попасть из молодежной команды в первую - это очень тяжело, поскольку уровень игры там намного выше. Вы должны быть игроком высокого уровня, чтоб играть за Челси, будь тебе 18, 21 или 35. Молодые игроки должны стараться, чтоб добраться на скамейку запасных, а потом со скамейки в основной состав»

В интервью Sky Sports Каскарино упоминул также о Джош МакИхрэне, который скоро завершит переход из ФК «Челси» в ФК «Брентфорд». Он заявил, что это пример того, как игрок молодежного состава не смог пробиться в первую команду. При этом Каскарино считает, что он сможет в ближайшем будующем играть в команде высшего дивизиона. 

«Джош МакИхрэн не был достаточно хорош. Тоже самое можно сказать и о Ромелу Лукаку, который прибыл в Челси в 18-летнем возрасте» - сказал Каскарино. 

«Это не означает, что они плохие игроки. Просто они не справились с тем уровнем и с теми трудностями, которые перед ними ставил Челси. Это элитный футбол». 

Спонсор статьи: Представляем Вашему вниманию интернет-магазин профессиональных тренажеров. Профессиональные эллиптические тренажеры по самым низким ценам от лучших производителей.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Kish-mishНашли ошибку?

Комментарии (5)
Nekruz #1 09.07.2015 в 23:03 / Материал
Акира где ты, и он про Лукаку happy happy happy biggrin
1
ChelseaHerd #2 10.07.2015 в 00:23 / Материал
Как малолетка без опыта может усилить? если верить тони то в сл сезоне ни кто из молодых не выйдет
0
Акира #3 10.07.2015 в 04:01 / Материал
Каскарино - гений, всё по полочкам, чётко и внятно разложил, давно я таких адекватных интервью не видел от футбольных лиц про ''Челси''
0
doc8673 #4 10.07.2015 в 10:12 / Материал
Рубен, если хочет играть в основе, должен ПАХАТЬ на поле , а не Х...М ....груши околачивать .... cool
0
(c)Ballack_ #5 10.07.2015 в 21:23 / Материал
Нет, скорее побольше будет выходить со скамейки. И это прогресс!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11