Новости английского футбола от 4 августа. Часть первая.

06.08.2016, 22:4629501.02
Поль Погба и Ромелу Лукаку Поль Погба и Ромелу Лукаку

Мыльная опера от "Манчестер Юнайтед" с подписанием Погба продолжается, а вот "Сити" один из своих долгоиграющих трансферов завершил, официально объявив о подписании вингера "Шальке" Лероя Сане. Сделка обошлась "горожанам" в 42 миллиона фунтов, контракт подписан на пять лет Сам Сане заявляет, что одной из главных причин, по которой он присоединился к "Сити" была возможность поработать под руководством Пепа Гвардьолы, который впечатлил его успехами при работе с молодыми игроками. Переговоры по подписанию Джона Стоунза с "Эвертоном" продолжаются, и Гвардьола отметает другие альтернативные варианты в центр обороны, желая заполучить игрока сборной Англии.

Зато уже на полную силу раскручивается новая сага – с возвращением "Челси" Ромелу Лукаку. По иронии судьбы здесь также как и в случае с Погба и другим возможным "камбэком" делами игрока занимается Мино Райола, клиенты которого этим летом становятся главными ньюсмейкерами. "Эвертон" требует за игрока, который был куплен в том же "Челси" за 28 миллионов на "полтинник" больше, "Челси" готов отдать 68-70 миллионов, причем частью сделки может стать нападающий Лоик Реми, будущее которого на "Стамфорд Бридж" бесперспективно. Дело в том, что прикупив Кевина Гамейро "Атлетико" отказался от попыток вернуть Диего Косту и тому теперь нужно настраиваться на продолжение карьеры в Англии. С учетом Мичу Батшуайи и "блудного сына" Лукаку у "синих" теперь может быть впечатляющая тройка нападающих.

Пока же "Челси" отдал Абдул Рахмана Баба, перебравшегося в "Челси" на правах годичной аренды без приоритетного права выкупа контракта. Антонио Конте оценил уровень Баба и Сесара Аспиликуэты и не смог гарантировать ганцу место в основе. Не очень повезло "Аугсбургу", который получил год назад 14 миллионов фунтов, но мог рассчитывать еще на 6, если бы Баба сыграл 100 матчей за "Челси". Пока у него всего 23 матча, преимущественно – выхода на замену.

"Эвертон", набивая цену на Лукаку и Стоунза, не забывает и о необходимости усиливаться перед новым сезоном. Трансфер Идриссы Гуйе из "Астон Виллы" может остаться незамеченным на фоне громких сделок топ-клубов, но на самом деле этот ганский опорник в прошлом сезоне был лучшим в АПЛ по многим показателям, характеризующих игру разрушителя в центре поля – отборам, перехватам. Обошелся "ирискам" Гуйе, выступающий под именем "Гана" всего в 7 миллионов фунтов и стал вторым новичком после Мартена Стекеленбурга из "Фулхэма". Кроме того "ириски" ведут поиски центрального защитника на замену Стоунзу (и для усиления конкуренции) и ведут торг за капитана сборной Уэльса и "Суонси" Эшли Уильямса – предложение в 10 млн фунтов было отклонено, но стороны могут сойтись на чуть большей сумме, так как сам защитник готов к новому вызову. Альтернативой для Кумана выступает новоиспеченный чемпион Европы и его бывший подопечный по "Сотону" Жозе Фонте.

Облизывался "Эвертон" и на исландского плеймейкера "Суонси" Гюлфи Сигурдссона, но тот зарубил на корню все слухи о возможном уходе и подписал новый контракт с валлийскими "лебедями". По новому соглашению исландец будет играть в клубе до 2020 года и, как не сложно догадаться – зарабатывать чуть больше. Продлил контракт с "Суонси" и Натан Дайер, удачно смотавшийся в аренду в "Лестер", где получил чемпионскую медаль, но не смог претендовать на место в основе. 

 

Спонсор компании Russsport.Ru. У нас вы сможете приобрести детский спортивный комплекс по самым выгодным ценам, с быстрой доставкой и главное, в отличном качестве. Посетите наш сайт и Вы сможете выбрать понравившийся Вам товар.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
Wilkins_Ray #1 07.08.2016 в 04:33 / Материал
Ну, посмотрим, чем закончится эта сага с блудным сыном, т.е. Лукака.)
Да и не менее интересно, кого из защитников мы все же приобретем!
0
Dilshod #2 07.08.2016 в 09:24 / Материал
Согласен
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8