Полное интервью Джанлуки Виалли

21.05.2016, 13:1923565.06
Джанлука Виалли Джанлука Виалли

Дорогие пользователи сайта „chelseablues.ru“, мы представляем вашему вниманию, полное интервью Джанлуки Виалли изданию „Goal. com“.

Бывший игрок и главный тренер „Челси“, Джанлука Виалли, напечатлён работой и влиянием Гуса Хиддинка на результаты команды во второй части сезона. Итальянец считает, что его соотечественник Антонио Конте будет успешен в английской „Премьер-Лиге“.

Виалли считает, что в „Челси“ совершили ошибку, не сохранив веру в Жозе Моуринью и уволив его с поста главного тренера, заменив его на Гууса Хиддинка.

„Я не думаю, что я бы стал менять тренера. Очевидно, что результаты команды не много улучшились, после назначения Хиддинка, но особого улучшения результата я тоже не вижу. Он успокоил игроков, придал им уверенности, но на этом все. Оставив Моуринью, результаты бы все равно улучшились, несмотря на то что, это было бы трудно сделать. В итоге, Жозе покинул команду, но результаты остались средними и я этим не много разочарован. Но теперь им нужен кто-то, кто бы мог начать новую эру в команде“, цитирует Виалли „Goal. com“.

Несмотря на поддержку Моуринью, Виалли не отрицает ошибки совершенные португальцем.

Когда команда вернулась с предсезонной подготовки, игроки выглядели очень уставшими, они не были готовы бороться и работать. Вероятно, Жозе совершил ошибку. Он тот тип менеджера, который критикует игроков публично, пытается подтолкнуть играть лучше и добиться большего. Но я считаю, в тот момент, игрокам нужна была поддержка с его стороны„ продолжает Виалли.

Выбор Романа Абрамовича пал на соотечественника Виалли, Антони Конте, который приступит к работе после Евро-2016. Виалли, который играл с Конте в Ювентусе, в восторге от его назначение на пост главного тренера Челси и предвкушает его работу в „Челси“.

„Его команды всегда играют с гордостью, они контролируют агрессию, никогда не сдаются и он действительно готов усердно работать, что бы добиться великих свершений. Он не дисциплинирован, он просто лишь тот, кто требует от игроков выкладываться полностью как на тренировках, так и на футбольном поле„ заканчивает Виалли.

Редакция ChelseaBlues.Ru:FromMünchenWithLoveНашли ошибку?

Комментарии (6)
RememberMe #1 21.05.2016 в 13:49 / Материал
Да, тренер, возвращения которого мы все так ждали - уволен, к сожалению. Есть наверное много причин почему так получилось - отсутствие конкуренции, схема и тактика, которая себя изжила и т.д. Но новый сезон уже скоро. Думаю, что стоит учесть ошибки прошлого сезона и не допустить снова.
1
futbol #3 21.05.2016 в 15:55 / Материал
Ключевой ошибкой Жозе бло то,что с момента возвращения в Челси он полностью отказался от ротации,и в течении двух сезонов подряд играл одним и тем же основным составом,в результате чего игроки основы были физически предельно истощены,а игроки запаса не имея игровой практики пересидели на скамейке и утратили свои лучшие игровые качества,и не могли помочь команде.Всё абсолютно логично.
0
Wilkins_Ray #2 21.05.2016 в 14:04 / Материал
Ничего, прорвемся с Конте!
4
Sturridge23 #4 21.05.2016 в 20:41 / Материал
О каких двух сезонах речь? Первый и второй? Хмм у Челси было прибавление в лице Луиса Косты Куртуа и Фабрегаса и Зума (по сути). А если речь все таки идет о 2 и 3 сезонах, то какие игроки устали и какие пересидели? Дело не в том что они устали, определенные игроки проводят по максимум матчей за сезон и летом они восстанавливаются. Игроки были плохо готовы к сезону, ходили жирные и не оправдали доверия Жозе, его единственная ошибка что он им доверился после чемпионского сезона.
0
futbol #6 22.05.2016 в 14:42 / Материал
Что касается так называемых усилений,могу отметить следующее,первое-Куртуа не в счёт,второе-Зума и Фелипе Луис играли только по большим праздникам,и поэтому Луис покинул команду,третье-Коста и Сеск усиления весьма условные так как реально на уровне играли лишь пол года а потом затухли по настоящее время,и команду тащили другие игроки,в основном Азар. Кроме того,мой комментарий основан на мнениях очень известных,авторитетных и уважаемых специалистов и экспертов,которые неоднократно предупреждали , что отказ от ротации приведёт к серьёзным проблемам,что о произошло.Не понимаю так же фразу о том,что Жозе доверился игрокам.Что это значит?Он что доверил им выполнение своей работы?Неужели есть настолько наивные болельщики которые верят в то ,что Жозе кому то в чём то доверился? И увольнять его не хотели до последнего,но пришлось выбирать из двух зол меньшее,ибо команда была на грани вылета из АПЛ.
0
talgatnurzhanov2006 #5 22.05.2016 в 08:14 / Материал
всё верно, результаты не особо улучшились, моура надо было оставлять, только деньги на неустойке потеряли и кота в мешке взяли.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8