Виллиан: "Я счастлив в Лондоне".

25.12.2016, 00:3027775.05
Виллиан Виллиан

Бразильский полузащитник лондонского клуба "Челси" Виллиан дал интервью журналистам Sky Sports, в котором рассказал о своей футбольной жизни.

"Тяжело простому мальчишке из маленького бразильского городка пробиться на верх к лучам славы и спокойной жизни. Я вырос в городке под названием Рибейран-Пирис в штате Сан-Паулу. Я могу долго напрягать память, но наверно так и не вспомню, когда в первые дотронулся до мяча. У нас не было футбольных полей, точнее они были, но вместо травы там были камни, в лучшем случае песок. Обуви тоже не было, мы играли в футбол босиком. Но уже тогда, я понял, что футбол будет всегда рядом со мной.

Так случилось, что из теплой страны я попал в совсем противоположную по климату Украину. Я стал игроком "Шахтера". Я поселился с своей семьей в маленьком городке, под названием Донецк. Очень трудно было на первых порах. Новый язык, другой климат. Я буквально замерзал. Иногда на улице было до минус двадцати, а то и двадцати пяти. Но это лишь закаляло меня, делало сильнее. К тому же здесь были еще бразильцы. Дуглас Коста и Фернандиньо очень помогли мне с адаптацией на Украине. Я очень благодарен им за это и помню всегда.

На фоне других футболистов "Челси" в прошлом сезоне, у меня игра складывалась хорошо. Возможно это благодаря моим штрафным. Про свои удары я могу рассказывать часами. Я всегда после тренировок остаюсь еще на поле, чтобы потренировать еще немного свои удары. Эти занятия дают мне больше уверенности в настоящих матчах. Я рад, что они помогали клубу в некоторых матчах.

Этот сезон я могу охарактеризовать одним словом - "Уверенность". С приходом Конте, команда получила глоток свежих идей, которые очень удачно слились с нашими возможностями. Мы получили необходимую нам уверенность, которую мы утратили в прошлом сезоне.

Антонио Конте своей схемой разгрузил каждого игрока атаки. Это было очень нужно сделать. Посмотрите, как стал играть Виктор Мозес. Он стал фантастическим игроком. Я не чувствую, что Конте отдаляет меня от команды. Каждый игрок нашей команды достоин играть в основе, а кто именно, решает Конте. В любом шансе, который мне предоставляется, я выкладываюсь по максимуму, чтобы тоже быть соучастным в победах клуба. Видя положительный результат в матчах, я с удовольствием отмечаю, что в ней есть и моя доля участия.

Антонио Конте замечательный тренер и настоящий работяга. Порою он по два часа гоняет нас по полю, заставляя работать на двести процентов. Это тренирует в нас крепость духа. Мы физически очень сильно набрали. Это очень впечатляет, мы стали более выносливыми.

Оглядываясь назад и не зная своего будущего, я могу с уверенностью констатировать, что это лучшие мои мгновения в карьере футболиста. Считаю, что сейчас я на самом пике своих возможностей. Моя карьера идет вверх. С удовольствием отмечаю, что с каждым днем все сильнее и сильнее люблю свой клуб, команду. Мне нравится эта страна, нравятся люди, живущие в ней. Мне нравится Лондон, его улицы и дома. Здесь я обрел свой новый дом. Я и моя семья очень счастливы здесь. Я надеюсь, что на долго останусь здесь", - говорит Виллиан в своем интервью журналистам.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (5)
DilwodBEK #1 25.12.2016 в 04:54 / Материал
Работай не останавливайся
1
skipper #2 25.12.2016 в 05:29 / Материал
Не сказал бы что он сейчас на поле выкладывается по максимуму, скорей уж наоборот, больше пешиходит, да и вообще своей игрой не впечатляет. О каком таком ”пике” он говорит, я не понимаю.
1
azikkz #3 25.12.2016 в 10:39 / Материал
ха,маленький городок Донецк! Донецк насколько я знаю миллионник
0
Alexandro_Pato #4 25.12.2016 в 10:58 / Материал
Матч завтра в 18:00 по МСК же, просто в нескольких новостях на сайте было написано 15:00 по МСК
1
Paddy7 #5 25.12.2016 в 11:55 / Материал
Отлично biggrin
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11