Жиру и Мората на Radio TalkSport

26.04.2018, 23:0219005.02
Оливье Жиру и Альваро Мората

Сегодня радиостанция talkSport провели радиоэфир с футболистами лондонского "Челси" Альваро Моратой и Оливье Жиру.

Болельщики "Челси" и не только имели возможность дозвониться в эфир и задать вопрос игрокам на прямую.

В основном болельщиков интересовало взаимоотношение двух футболистов.

Оливье Жиру: “Я считаю, что конкуренция делает меня сильнее, это очень важно, потому что это позволяет мне находится в форме. Только выступая рядом с сильнейшими футболистами можно стать сильнее. Мне повезло, в "Челси" рядом со мной бок о бом выступает один из лучших молодых форвардов в мире”

Альваро Мората: “Все верно, важно чувствовать не только дружеские отношения со стороны партнеров, но и спортивную злость. У нас хорошие отношения с Оливье и мы рады, что он выступает за наш клуб. Моя игра с его появлением преобразилась, но во всяком случае мне так кажется. С его приходом открыло второе дыхание, к тому же Жиру прекрасный человек и хороший товарищ”

Потом прозвучали вопросы о предстоящем матче Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед" на Уэмбли.

Мората: “Я не думаю, что прямо сейчас мы должны думать об этом матче. У нас пока остаются математические шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов и мы должны думать о следующей игре в Премьер-лиге. Думаю, что мы обязаны отдать все силы ради этого достижения. Только потом мы должны думать о Кубке Англии и о том, как победить в нем”

Жиру: “Все правильно. Нужно решать задачи по мере их поступления. Я считаю, что лишние мысли нам сейчас ни к чему. Мы должны больше слушать тренера и выполнять его установку на игру. У нас каждый матч становится решающим и мы должны выиграть все оставшиеся встречи. Вот наша главная задача. Никто не отменяет задачи взять титул Кубка Англии и все хотят победить, но сегодня мы действительно сконцентрированы на Премьер-лиге. В команде даже не обсуждают финал Кубка Англии, потому что все понимают какая ответственность на нас легла в текущем сезоне”

Игрокам также задавали вопросы о взаимоотношения внутри коллектива и отношения с главным тренером "Челси" Антонио Конте.

Оливье Жиру: “Не знаю, у меня не было проблем с коллективом. С первых дней меня прекрасно приняли в команде. Ко всему прочему многих я давно уже знал, так как мы часто встречались в Лондоне. У меня прекрасные отношения Кэхиллом, Моратой, Азаром, да в целом со всеми игроками в клубе. Тоже самое касается и отношений с главным тренером. Он был инициатором моего перехода, да, я не был его первым номером, но именно он настоял на моем переходе в конце трансферного окна. Я благодарен клубу и ему лично за то, что они подарили мне второй шанс”

Альваро Мората: “У меня никогда не было проблем с коллективом. У нас хорошие ребята, все довольно общительные, да и команды примерно одного возраста. Мы много времени проводим вместе, но больше всего времени я провожу с Дзаппакостой и Аспиликуэтой. Скажем так, что это мои два лучших друга в Лондоне. Мы действительно неплохо ладим с Жиру, как я уже сказал, он довольно авторитетный футболист в нашей команде, он много делает для клуба и является опытным футболистом”

“С Конте у меня прекрасные отношения и я рад, что мне выпала честь работать с ним. Надеюсь, что наше сотрудничестве взаимно и мы дальше продолжим работать вместе. Сезон получился тяжелым, поэтому у каждого из нас должен быть шанс все исправить в следующем году”

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
Жанбо #1 27.04.2018 в 00:25 / Материал
Ну вот. Мората довольно оптимистичен. Планирует остаться на следующий сезон. Если руководство конечно же не решит его продать. Жиру красавец, уже успел стать довольно "авторитетным" футболистом в нашем клубе)
2
Wilkins_Ray #2 27.04.2018 в 05:28 / Материал
Ну и славно, коль так!
Забивайте еще больше и будет нам всем счастье!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7