"Челси" выставлен на продажу

18.03.202276025.00
Челси и Манчестер Юнайтед

По словам управляющего канадским фондом Crimson Management Ltd., предстоящая продажа футбольного клуба "Челси" заставит инвестотров переоценить стоимость "Манчестер Юнайтед", после резкого падения акций соперника по английской премьер-лиге.

"Челси" ищет 3 млрд. стерлингов

"Челси", футбольный клуб принадлежавший находящемуся под санкциями российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, ищет как минимум 3 млрд. стерлингов ($3,9 млрд.). Это вдвое превышает рыночную стоимость "Манчестер Юнайтед" в $2,1 млрд., которая торгуется вблизи рекордно низкого уровня после падения на 29% за последние шесть месяцев.

По словам главного исполнительного директора Crimson Кена Джесудяна, более низкая стоимость не оправдана, учитывая сдвиги в спросе на права на спортивные трансляции, поскольку технологические гиганты стремятся добавить прямые трансляции в свои потоковые сервисы.

"Я думаю, что люди удивятся тому, что они за это получат, хотя это и вынужденно. Профессиональный футбол - это бизнес, который сильно изменился и очень мало возможностей действительно обратиться к истокам и стать владельцем части легендарной спортивной франшизы",- заявил Джесудян о продаже "Челси".


Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7