Карло и деревяшки

20.02.201118305.08

Еще в позапрошлом году, когда Карло встал у руля Челси, мне было очень интересно посмотреть, что он внесет нового в команду. Прошел месяц, другой (сентябрь, октябрь 2009) и... ничего!

Ни новых тактических задумок, ни прибавления в физике, технике, ни пылу-ни жару. Сидел, смотрел и недоумевал: - может я дурак? Может я ничего не смыслю в футболе? Потом произошел некоторый спад, проигрыш МС, проигрыш Интеру. Ну думаю - капец, все, ан нет, команда прибавила обороты, но как-то неровно, проигрыш-выигрыш, проигрыш-выигрыш, МЮ забарахлил и надо бы оторваться, нет не отрываемся. Так и пришли к финишу, выражаясь языком скачек "голова в голову". Команда заиграла, начала мощно забивать! Отлично! Выиграли два трофея.Отлично! Почему я залез в недавнее прошлое? Да потому, что прошлый сезон был лебединой песней наших легенд! Это они, а не тренерские задумки, за счет своего мастерства, таланта, за счет вдохновения вынесли наш клуб на самый верх.Честь им и хвала, нашим ветеранам. На этом надо было ставить точку и летом их отпускать. Набирать, покупать молодых, талантливых ребят и выстраивать новую команду. Да, новая высококлассная команда не строится за год-два. Посмотрите на Венгера, сколько лет он выращивал свой Арсенал, но зато вырастил, любо дорого-посмотреть. Наш Карло принял половинчатое решение - одних ветеранов отпустил, а другую половину оставил. Непонятно, если ты сказал "А", надо говорить "Б". И что мы сейчас видим? НИ-ЧЕ-ГО в полном смысле этого слова. Мягкий. добрый, интеллигентный Карло возможно пошел по поводу РА, а куда деваться - хозяин-барин, надо работать с тем что осталось. А как работать? Послать того же ДД или Анелька после поганых игр на ...? Себе дороже. А уж послать Лэмпса, Эшли я и не говорю, упаси Бог! Далее. Купили Торреса и Луиза. Что сделал Карло в матче с Ливером? Да сотворил несусветную глупость - бедного Торреса выпустил в стартовом составе, и Луиза - в конце, когда нам забили гол. Ну не дурость ли? Дурость, здесь старина Карло дал маху, после этого стал говорить, что 1место нам уже не по зубам, зацепиться бы в четверке. Про матч с Фулхэмом вообще умолкаю. Далее. Два матча с Эвертоном, которого лупят все, кому не лень. Неужели нельзя было настроить наших ребят, в том числе и ветеранов, на победу любой ценой, даже ценой своей жизни? Значит не смог! Ладно, нет новинок в тактике, не хватает мыслей, скорости, но проявление полного безразличия, (и это в Англии!!!) потухших глаз, футбольной бездарности в конце-концов - все это лежит на совести главного тренера. Та яма, в которую попал клуб сегодня, промелькнула еще в прошлом сезоне как будущее предостережение. Итак, поводя итоги, можно высказать предположение: нынешняя ситуация создалась или потому, что Карло не признает никаких "футбольных революций" (полная ему противоположность - Мауринье), либо ему не дают развернуться в полную силу наши легенды (а их у нас полна коробочка) и чуть-что - сразу затыкают ему рот.

Tofic для chelseablues.ru


Комментарии (8)
Sharkeva #1 20.02.2011 в 23:43 / Материал
карло просто не может ни как влиять на игроков, настраивать на победу!!! Да и тактик с него нулевой...
-2
Sharkeva #2 20.02.2011 в 23:45 / Материал
спасибо за статью! Полностью с ней согласен
3
Ramiz #3 21.02.2011 в 00:05 / Материал
Спасибо! Грамотная статья.Надо обновлять команду,это правильно.
3
Rus1k #4 21.02.2011 в 06:49 / Материал
Если в команде на твой взгляд деревяшки,то предложу тебе такой вариант:болей за "Барселону" их футболом восхищается весь мир(кроме меня).
2
Albion #5 21.02.2011 в 12:02 / Материал
Давно считал, что тебе стоит попробовать написать блог.
Неплохо получилось.
Правда пару грамматических ошибок.(Хотя я и сам не лучше smile )
2
Chandler #6 21.02.2011 в 12:31 / Материал
Говорят что Аркадич продлил контракт с Анчелоти и летом готовит ему кругленькую сумму на трансферы и если Карло опять проигнорирует трансферное окно не нужно сразу кричать что Карло все делает для Челси просто ему не дают денег!
В следующем сезоне у Карло будет все что нужно для чемпионства и в АПЛ и в ЛЧ, а если мы опять без титулов останемся, то два прошлогодних титула можно списать на везение и на талант игроков, а не Анчелоти!
3
Dopler #7 22.02.2011 в 17:54 / Материал
А статья - бред.
0
Princesse #8 27.02.2011 в 17:16 / Материал
Статья мне понравилась. Спасибо. Но всё-таки я считаю что Карло не совсем безнадёжен.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8