Кокетство и шантаж "Челси" нынче в моде?

22.08.201869064.137
Эден Азар и Тибо Куртуа.

Этот блог планировал написать раньше и уже собрался его удалять, но в свете последних событий в моем "Челси", посчитал его еще актуальным и поэтому решил его дописать и выложить Вам на обозрение.

Давайте немного отмотаем время назад. До финального свистка в матче Чемпионата Мира за третье место, где сборная Бельгии обыграла сборную Англию.

Вернее, спустя минут сорок после этого матча, когда есть время пообщаться футболистам с журналистами и пролить свет на свои планы. Мы уже сталкивались с этим - например, когда Диего Коста сообщил об SMS от Антонио Конте - все Мы до сих пор ощущаем последствия того интервью испанского нападающего. Итог нам известен и не будем вновь ворошить эти угли. 

Но дело, как говориться, живет и у Косты есть свои адепты, которые решили последовать его примеру, как расстаться со своим клубом - выставив себя жертвой.

Короче, ближе к делу - как говориться! Итак: свисток, прошло сорок пять минут и вот они - наши два бельгийских хлопца, которые имеют что то сказать во всеуслышание. Эден Азар и Тибо Куртуа - два звездных футболиста, на которых мы молились со дня их появления в "Челси".

Такие случаи очень редки, но Куртуа с Азаром решили немного "перевести стрелки на "Челси", кинув каждый по своей бомбе-интервью журналистам.

Начнем, пожалуй, с Тибо Куртуа. Вот его интервью, вернее отрезок, который нас касается: "Я еще не принял решения, возможно, я останусь в Лондоне, так как он нравится мне. Но есть факторы, которые могут заставить меня покинуть клуб. Меня должны понять и принять любое мое решение. Эден Азар должен следовать за мной и быть рядом".

Его интервью журналистам поставило под сомнение его дальнейшее пребывание на Стемфорд Бридже. С этого момента пошли, так называемые, "непонятки" с бельгийским голкипером. "Челси" взял паузу, сославшись на отдых Куртуа после Чемпионата Мира, но уже было понятно, что клуб в спешке ищет нового вратаря. Агент Куртуа, я уверен - науськиваемый бельгийцем - постоянно строчил интервью в различных СМИ о том, что Куртуа страдает без своей семьи давя на жалость фанатов и, в первую очередь, руководство клуба. Семья святое - тут не поспоришь, если бы не одно "НО" - видя, что дело не двигается с места, Куртуа прибег к более радикальным, по его мнению мерам - он просто решил устроить саботаж и не стал являться на тренировки (ситуацию с Костой Вам не напоминает?). Ну а что? Денег много - можно и "гавнюком" побыть в глазах фанатов "Челси" - лишь бы своего добиться.

Наш новый тренер отказался говорить об уходе Куртуа лично, заявив, что Тибо сам должен об этом сказать. И тут нет ничего плохого, в желании Куртуа сменить команду, но черт меня дери, зачем это делать было так грязно?

Эден Азар - вот уж действительно темная лошадка в этой ситуации, а возможно, немного умнее недалекого Куртуа в этом вопросе. Азар, в своем интервью журналистам сказал тогда: "После шести замечательных лет в "Челси", это может быть временем, чтобы сделать что-то другое в своей жизни футболиста. Не только я решаю, хочу ли я играть в "Челси" или нет, клуб тоже должен решить это для себя". 

Что это за слова были, Эден? Ты так решил надавить на клуб? Чего ты добиваешься? Зарплату? Клуб тебе ее предлагает - триста "штук" бакинских фунтов в неделю!!! Мало?! На тебе капитана еще! Мало? На тебе другого тренера, который пропагандирует атакующий футбол. Вроде договорились, судя по его последнему интервью: "Я останусь в клубе еще на один сезон". Казалось бы - вроде пронесло и Эден остается. Но тут опять ему показалось и этого мало - очередное его интервью, буквально пару дней назад: "На данный момент я счастлив (это он говорил после победы над "Арсеналом"). У меня еще есть два года по контракту и посмотрим, что произойдет. Все зависит от того, сможет ли "Челси" играть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне". Что это значит, дорогой ты наш Азар? Нам что, зимой, во время зимнего трансферного окна, вновь нервничать и переживать, что ты можешь уйти зимой/летом? Или ждать слива матчей во второй половине сезона (как это делал Коста)?

Не знаю, ребята, как Вы но Азар не внушает мне доверия после таких вот его выкидонов. А тут еще и Кристоф Терье подлил масла в огонь написав вчера в своем Twitter: "Челси" ищет пути, чтобы удержать Азара в клубе, предлагая ему варианты нового контракта, но Азар пока не делает шаги на встречу".

Не знаю, что произойдет с решением Азара после матча с "Ньюкасл Юнайтед" в эти выходные например. Может уже на следующий день, если мы, не дай Бог, проиграем "сорокам", клуб объявит, что расстается с Азаром. 

Сюда можно было бы прибавить еще и Виллиана, с его отмазками в адрес Антонио Конте, когда бразилец закрыл, на общем фото, тренера тремя имоджи Кубка Англии. И этот ребенка приплел к своим амбициям. Но, думаю, тут и так в комментариях может разразиться очередной срач, а я этого не добиваюсь уж точно.

Такие действия футболистов, когда один прямо шантажирует клуб, а другой с ним кокетничает, третий вообще как маленький ребенок, честно сказать не добавляют авторитета им. Более того, он вызывают ненависть фанатов. А что может быть хуже нелюбви своих фанатов? С какими чувствами будет выходить на поле Куртуа в матчах против "Атлетико Мадрид"? Что он будет читать на банерах размещенных на трибунах стадиона? Или Азар, после провального какого то матча, когда мы все будем думать и говорить, что он сделал это специально, потому что руководство клуба не дало ему перейти в "Реал Мадрид".

В общем, желаю, как бы то ни было, удачи им в любом случае - но руки я им точно не подам при случае встрече. Может громко сказано, но как есть.

Ну вот как то так: написал, что хотел и думал написать - ваше дело согласиться с этим или нет.

Всем добра, а "Челси" побед с верными клубу футболистами.


Комментарии (37)
Oleg5116050 #1 22.08.2018 в 14:41 / Материал
Да уж, до конца трансферного окна придётся нам попереживать друзья, а за блог спасибо, все отлично.
5
Allenatore #2 22.08.2018 в 14:47 / Материал
Тут все просто,там же Азар сказал "все зависит от ЛЧ"! И этим все сказано!! Я его понимаю,и все его поймут!! Игрок его калибра должен играть в ЛЧ,покамест он нам помогает в этом,выходит с замен и даёт результат,причем результат значительный!!

Спасибо за блог!)
0
dobriy #3 22.08.2018 в 14:52 / Материал
Азар не шантажурует - он кокетничает/заигрывает с клубом. Шантажом занимался Куртуа.
-5
AmonAmarth #4 22.08.2018 в 14:56 / Материал
Большое спасибо за блог! Абсолютно все логично и справедливо сказано. Слова настоящего болельщика ЧЕЛСИ от души и сердца переживающего за нас любимый клуб. Жаль, что мы в свое время потеряли Петера Чеха. Теперь Азар со своими тараканами в голове.
2
Falcon #5 22.08.2018 в 15:02 / Материал
Норм написал, спасибо.
1
Kish-mish #6 22.08.2018 в 15:27 / Материал
Все по делу добрый! Я с тобой полностью согласен. Игроки нагло шантажируют клуб и ведут себя по хамски, но у меня рождается сразу вопрос.
При всём уважении к нашим цветам и эмблеме, разве не такого отношения от игроков заслужил наш клуб?
-1
СэрЛис #7 22.08.2018 в 15:29 / Материал
Куртуа ушёл не тихо (по-английски), а сбежал, да же не попрощавшись (письмо правда черканул, но и сразу удалил) и так противненько уже из Мадрида подбивал на побег Эдена.
С Азаром ситуация то же не простая. И сми подкидывают "дров" , то агент в Мадриде, то основной агент отец Эдена ведёт беседы с Реалом, да и сам "герой" в вью улыбается Реалу и контракт с Челси не продлевает, а последнее это факт (и деньги не малые предлагают в Лондоне!). ЕСЛИ САМ Азар не хочет в Челси то не стоит его держать. Да тяжко без него будет, но другие клубы играют без Азара ))) и берут трофеи и до Азара Челси выигрывало и после будет.
А вот почему руководство Челси допускает такие ситуации? С тем же Костой? С Куртуа (может стоило раньше, за большие деньги продать?)?, теперь с Азаром не может договорится? Наверно это отдельная тема "способность" руководить.
Нам болелам Челси терпения и веры во всё хорошее.
1
aristokrat_88 #8 22.08.2018 в 16:15 / Материал
По поводу Азара. Если честно, то реально достала эта ромашка с Эденом (как отметил Добрый его заигрывания с клубом), то подпишу контракт, то не подпишу контракт, если Челси не попадет в Лигу Чемпионов. Насколько мне не изменяет память, в Челси раньше такого не было, игроки играли и сражались за синие цвета, а сейчас игроки, до такой степени оборзели, что ставят свои условия клубу. Руководству нужно действовать жестко и не церемониться с Азаром. Либо продлевает контракт и играет с полной самоотдачей, либо продать его и сорвать большой куш. Конечно, жалко будет потерять такого игрока, но зачем он нужен немотивированный и мыслями о другом клубе. Насчет Куртуа и Косты, то эти игроки для меня не существуют! Спасибо за блог, Добрый!
0
Wilkins_Ray #9 22.08.2018 в 16:21 / Материал
Бог с ним, с Куртуа, не велика потеря, но потеря Азара, думается, будем ощутима.
Не знаю, предлагало ли руководство на самом деле контракт Азару,-неизвестно, также, как и неизвестно то, что Азар отказался от предлагаемого ему контракта, но пора бы придти к какой-то определенности!
Если Азар хочет уйти, то продавать и дело с концом, т.к. держать игрока против воли, не дело!
Поэтому сейчас уже стоит наигрывать кого-то на его позиции, того же Одои. Купить мы сейчас, никого не купим на на его позицию, но маломальски компенсировать потерю сможем, думается. Возможно и не придется кого-то покупать, если Одои удастся себя зарекомендовать.
0
dimaversion #10 22.08.2018 в 16:22 / Материал
+за честный,хороший блог.без азара будет трудно,ибо это единственный наш игрок,который "делает разницу",но силой держать не стоит.хочет свалить,пусть сваливает
0
nikolas #11 22.08.2018 в 16:58 / Материал
Нужно решать жестко и окончательно,если продвть Азара то сейчас,хорошая цена уже есть дальше будет хуже.я бы поставил на Ходсона Одои,у Азара в голове уже черви, и при любом негативе он будет смотреть в сторону Реала и не будет сконцентрироватся в матчах за Челси.
1
valif #12 22.08.2018 в 18:36 / Материал
Так как остаться до окончания карьеры в команде он явно не собирается, то конечно лучше продать его прямо сейчас пока ценник достойный, на вырученные деньги искать за замену молодого, но не "Азара", а "Дрогба".
0
Parowozoblako #13 22.08.2018 в 18:57 / Материал
Азар молорики... Сказал все как есть и не юлит.. Он сам сказал что клуб решает. Если клуб решит его продать то просто тупо заработает баба и пролетит ещё один сезон мимо лч. А в лч играть то всем охота. И не факт что в след. Сезоне челси туда вернётся. Сейчас месси это барса.. Роналду был реал.. А азар это челси. Гляньте что происходит щас с реалом.. Даже стадион не полный на матче. Потому что нет Рона.. Тоже самое будет и с челси без азара.
1
Blue_Lion #14 22.08.2018 в 19:25 / Материал
одно видео есть где наш фан сказал Азару "Do not leave chelsea" что означает не покидай челси а он ответил быстро "never" никогда.Но я сомневаюсь потому что сам Куртуа сказал что никогда не перейдет в Реал из за АТМ а на деле ...
меня они тоже реально достали
и я поддерживаю Виллиана но не полностью согласен есди честно!почему? потому что он отказался от Барсы и сказал что его мечтой было играть и защищать Челси и он как я вижу не сделал чего то гнилого и я не согласен с теми кто говорит это просто бегунок и бла бла бла ...
Бегунок не играет за Челси и не вызывается в Бразилию да что вы хейтери Виллиана представляете из себя? Вы такие же Болелы челси как и я мы не тренер Челси и мы не имеем право запретить играть за челси игроку
тут люди быстро меняются пример:Хейтеры Мораты, я понимаю что он отличился в начале и много игр впереди но,многие стали из хейтеров почти персофанами чтоли! Помните что ваш клуб Челси и игрок Челси это игрок Челси а не другого клуба на которого надо давить и хейтить
и некоторые говорили Абрамович аут
аут???? человек благодаря которому Челси - топ клуб сегодня и он аут???
не только игроки стали наемниками но фаны тоже они не наемники но поддерживают когда клуб выигрывает и критикуют когда она нуждается в поддержке!!!
0
Фил #21 22.08.2018 в 21:59 / Материал
Ну я тебя просто зауважал! Настолько правильно всё сказал, что даже добавить нечего. Противно то, что баламутят тут озеро всего лишь 7-8 человек, которые как пираньи сообща накидываются на тех, кто имеет мнение отличное от ихнего. Я их называю "группка в полосатых купальниках". Виллиан патриот Челси, и этим всё сказано. И за оскорбления игроков Челси, необходимо просто жёстко наказывать. Эти хейтеры просто позорят клуб, имя клуба, и эмблему клуба.
-2
xxCOOLxx #23 23.08.2018 в 04:32 / Материал
тут 95% начали "болеть" за челси после того,как услышали в новостях что клуб купил русский олигарх.и всё..сразу они с детства за челси..а сейчас они же и пишут абрамович аут..щас абрамович вольёт опять немеренно бабла в челси и они опять его будут боготворить.одним словом переобувашки..
4
Blue_Lion #15 22.08.2018 в 19:26 / Материал
спасибо за блог
-2
Марио #16 22.08.2018 в 20:39 / Материал
Про уход КА,Куртуа и Азара писал,говорил и делал блог! Никто не услышал,не поддержал,и не разделил моё мнение кроме некоторых отчаянных ребят.
Жаль,что не ценят здесь тех,кто реально разбирается в Челси и подводных течениях футбола.
Молодцы те,кто реально предвидел переход Сарри с Жоржиньо и исход с КА,Куртуа и Азаром.
-3
dobriy #17 22.08.2018 в 20:57 / Материал
немного недопонял: о каком исходе КА идет речь?
-1
JT_legend #18 22.08.2018 в 21:02 / Материал
Спасибо за блог. Азара нужно удержать любимы способами, но если он не хочет играть за Челси то нужно срочно продавать чтоб не повторилось ситуациа как с куртуа.
0
imangali #19 22.08.2018 в 21:15 / Материал
Похоже Азар действительно дернит в РМ, если не сейчас то в ЗТО. Нам же остается навариться с этого. Да супер игрок, но свято место пусто не бывает и здесь речь не идет о Виллиане. Люди уходят и на их место приходят другие, так что надо двигаться дальше. А Буратос с гнильцой и не думаю что у него будет много счастья в Реале.
-1
chelseakz #28 23.08.2018 в 19:42 / Материал
по ходу, бельгийский деревянный мальчик Носортуа прочно присел на скамейку запасного кипера в Реале )). Так ему и надо.
1
Марио #20 22.08.2018 в 21:27 / Материал
После творчества Либры и Абдукарима и некоторых других авторов ,раздел блоги упал ниже плинтуса.
0
Фил #22 22.08.2018 в 22:01 / Материал
Полностью с тобой согласен на 100%!
-1
dobriy #24 23.08.2018 в 06:15 / Материал
Марио, Виллиан.
Вы оба отлично пишите блоги - в чем же дело?
4
Марио #29 23.08.2018 в 20:39 / Материал
А смысл?
Написал про Азара и его возможных сменщиках- не опубликовали.
Чих- пых,мне прислал и не только, свою достойную заметку 25 мая о переходе в Челси Сарри и Жоржиньо- не опубликовали!
Ещё тогда прованговал.
Зато опубликовали не пойми,что про ножку МГ,размышления 17 летнего подростка от Бланк,замене Куртуа и другое ,написанное сейчас 1 час.
Читать умозаключения,человека ,который знает о Шредингере и его уравнении,но каждый месяц в бане- смысл?
Или полностью переписанный блог от ритуса или как там его.
По твоим блогам и особенно Андрея Л.- надо воспитывать молодежь! Благодаря твоему блога про поездку в Баку - такой слог,так интересно,а главное рядом с Челси!и сам решил написать,!
3
dobriy #30 24.08.2018 в 06:12 / Материал
я в тот момент был не удел - по моему я тебе говорил. Давай присылай сейчас статьи - все опубликуем.
Вот этот абзац вообще не понял: "Зато опубликовали не пойми,что про ножку МГ,размышления 17 летнего подростка от Бланк,замене Куртуа и другое ,написанное сейчас 1 час."
Что за ножка МГ? Что за подросток от Бланк? Написанное сейчас 1 час?
1
dobriy #31 24.08.2018 в 06:13 / Материал
к тому же - вы сами, без нашей помощи можете выкладывать блоги на проекте. Очень просто все делается.
1
Чих-Пых #25 23.08.2018 в 06:23 / Материал
Не о чем,как многие крайние блоки- мысли на эмоциях,без фактов,где- то по повторение всем известной информации.
А про блоги Либры,Абдукарима и ещё пары авторов и говорить нечего,как и полностью перепечанных от других авторов.
За блоги спасибо Андрею Л,Доброму,( пусть эмоционально,но душевно),Марио.
2
dobriy #32 24.08.2018 в 06:16 / Материал
Тебя не поймешь))) Ты пишешь: "Не о чем, как многие крайние блоки..."
А в конце комментария пишешь: "За блоги спасибо..."

Ты уж как то определись)))) Или я тебя просто не понял сейчас?
1
Чих-Пых #34 26.08.2018 в 08:39 / Материал
За твои блоги спасибо- очень удачные!
Не о чем,это я о блогах Падди,или Либры,а также когда полностью перелизывают материал,даже не обрабатывая его.
Поэтому,если честно обидно,что отвергли материал о Сарри и Жординьо,о 7 игроках ,которых надо продать,ещё писал с цифрами и выклалками,в итоге 3 материала мимо.
Зато есть Либра с 4 комментариями - это наверно рекорд по непопулярности.
А так уже и не знаешь,по каким критериям здесь все работает,наверно кто смелей,то и на коне.
2
dobriy #36 26.08.2018 в 11:48 / Материал
Ты сам можешь добавлять блог. Жми на + в верхнем правом углу выбирай "добавить блог", а дальше соорентируешься, если что обращайся ко мне.
1
Чих-Пых #35 26.08.2018 в 08:44 / Материал
Что касается этого блога,то все в нем ок,кроме нащвания- реальности трансферного мира, выбивание трансфера, легко ли быть наёмником, как стать легендой,ну мне так кажется. Сорри,если не прав.
1
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7