Лучшие нападающие или неизвестные альтернативы

21.03.202163255.012
Нападение, Силва, Вегхост, Белотти, Морено Силва, Вегхост

В продолжении моего последнего блога, захотелось посмотреть на других нападающих которые не играют за самые большие клубы европы но в то же время заслуживают своего шанса в большом клубе. Их имена не часто появляются в заголовках прессы, но в то же время они систематически набирают очки и высокие баллы в своих чемпионатах и их возраст позволяет задуматься о том что и нам они принесут пользу.
В этом посте мне не хотелось рассматривать игроков вроде Лукаку или Мартинеса, которые так или иначе не раз проявляли себя и в любом случае будут стоить бешенные суммы, но скорее игроков из середины таблиц (вроде тех же Диего Жоты от Вулверхэмптона или Ван Дайка из Саусхэмптона) которые стали настоящими звездами в Ливерпуле (Ван Дайк в защите). 


Андре Силва (25 лет, рост 1.84м) 
Нынешний клуб: Эйнтрахт (Бундеслига). 
Предыдущие клубы: Порто, Милан, Севилья. 
Разносторонний центральный нападающий забивший за свой нынешний клуб 38 голов и отдавший 12 голевых передач за 63 выступления. Получил игрока года в Порто в 2016 году. Прочили блестящее будущее но разыгрался он только сейчас. Если судить по статистике забитых голов, забивает обоими ногами и головой. Идеально подходит к нашей нынешней системе, и возможно сможет закрыть проблемную позицию игры головой в нападении. Судя то transfrmarkt.com  его стоимость 37 млн. Евро. 

Воут Вегхорст (28 лет, рост 1.97м)
Нынешний клуб: Вольфсбург (Бундеслига). 
Предыдущие клубы: Эммен, АЗ Алкмаар, Хераклес Алмело.
Классический гигант в центре нападения, забивший 60 мячей и отдавший 18 голевых передач за свой нынешнюю команду. Никогда не получал шанса в больших клубах. Из заметных достижений был лучшим бомбардиром в кубке Голландии. Забивает головой и обоими ногами. Выглядит как естественным преемником Жиру. Стоимость: 30 млн Евро, cудя по transfrmarkt.com.

Джеррард Морено (28 лет, рост 1.80м)
Нынешний клуб Вилляреал (Испания)
Предыдущие клубы: Эспаньйол, Мальйорка 
Главная ударная сила Вильяреала в течении многих лет. Никогда не получал повышения и никогда к этому не стремился, если судить по трансферным заголовкам. Забил 71 гол и отдал 23 голевых передачи за 169 игр за клуб. Очень силен в завершении атак и вполне может вписаться в нашу систему. Забивает в основном с левой ноги но разносторонен. Трансферная стоимость: 35 млн Евро. 

Особое упоминание Андреа Белотти (27 лет, рост 1.81м)
Нынешний клуб: Торино (Италия)
Предыдущие клубы: Палермо, Альбинолеф. 
Самый ценный центральный нападающий своего нынешнего клуба. Одно время был тесно связан с Мадридским Реалом, но не сложилось. В торино забил невероятные 103 мяча за 218 матчей и отдал 25 голевых передач. Особенно силен в воздушных дуэлях и завершении атак. Забивает в основном правой ногой и головой. Рыночная стоимость 40 млн Евро. 

В предыдущем блоге я описал что наша основная проблема это завершение атак и игра головой нападающих в штрафной. Все вышеперечисленные игроки эту проблему могут решить без особых сумашседших трат вроде Хааланда или Мбаппе. Есл ибрать мое субьективное мнение то просмотрев нарезки и статистики игроков, мое предпочтение это Силва и Вегхорст, так как стоить они будут немного, а завершение у них на высоте и борьба головой в штрафной на должном уровне. 

Ваши мысли. 

Источники: https://www.transfermarkt.com/, https://www.whoscored.com/. 


Комментарии (12)
Ferd #1 21.03.2021 в 20:49 / Материал
Я тоже не сторонник за 100500 лярдов покупать игроков. А так спасибо за блок,хоть буду знать из других чемпионатов кого то)
2
Blue_Lion #2 21.03.2021 в 20:57 / Материал
Спасибо за блог, завершение атак сейчас это не проблема для нас, мы меньше создаем сейчас и добываем результат, при Фрэнке проблема была в реализации, у Хаверца, Жиру хорошая реализация, не понимаю почему Лэмпс не ставил Кая ложной девяткой
1
ssvfolder #7 22.03.2021 в 08:45 / Материал
Завершение атак именно проблема. Особенно при нашем владении мяча. Прививаемый стиль игры это короткий пас и тотальный контроль. Практически та же тики-така. Только если в Барселоне были игроки вроде Месси, Иниесты и Дани Алвеса, которые могли и создавать и завершать, сейчас у нас именно завершателей нету. Это временно но все равно не хватает небольшого дополнения.
0
Граф #3 21.03.2021 в 22:56 / Материал
Классический нап - гигант нам точно не нужен типа Крауча...А вот Белотти норм вариант , но мне кажется что мы уже имеем опыт с экономией и это ничего хорошего не приносит , так что лучше доплатить и взять лучшее
-1
ssvfolder #6 22.03.2021 в 08:30 / Материал
Мы имеем особенно плохой опыт с переплатой - Шевченко, Кепа, Мората, Торрес и т.д. Когда адекватно высокая цена (средняя по меркам клуба), может упасть и туда и сюда. У нас были и Канте ставшей нашей легендой и Дринквотер, полностью проваливший все что можно. Эти игроки именно такого ценника, поэтому это может быть как угодно.
1
dobriy #4 22.03.2021 в 07:32 / Материал
Помню, как активно мы все тут в прошлом фанатели от Белотти. Года два назад, он бы был действительно актуален для нас, но ему уже 27, сколько он будет основным? 2 -3 года? Не вариант. Сильва не плох, из всех кандидатов предложенных нам, я бы хотел его в нашу команду.
Благодарю за отзывчивость при написании этого блога.
1
ssvfolder #5 22.03.2021 в 08:24 / Материал
Не за что smile Думаю самая большая проблема у Белотти, за исключением не самого сильного умения играть в короткий пас, это синдром болшой рыбы в маленьком озере. То что в Реале не сложилось это не проблема, у многих топ игроков там не шло. Но вот из за чего не сложилось, на это стоит обратить внимание. Силва обращает на себя внимание возрастом и стабильно высокими выступлениями. Мне тоже кажется что он очень неплохо сумел бы вписаться в ротацию. а Вегхорст о котором тут вообще не слышали, это игрок способный продавить защиту и затолкать мяч в сетку. размеры там впечатляющие а играет он за довольно слабый клуб на данный момент.
1
AlexSub #8 22.03.2021 в 19:49 / Материал
За статью спасибо.

По сути: Каких то старичков насоветовал))

Может есть кто помоложе?
2
ssvfolder #9 22.03.2021 в 20:05 / Материал
Хааланд и Мбаппе smile
Ну насчет молодых, те которые у нас уже сейчас и есть лучшие.
Но этого недостаточно, вот и прошелся по разным, уже доказанным игрокам.
К тому же этот возраст сейчас это пик а не старички smile
1
nikolas #10 24.03.2021 в 06:39 / Материал
Блог напоминает мне фильм "Человек который изменил все" С Бредом Питтом.Там тоже набирают игроков из нисщих лиг,также из средних команд чисто по статистическими данными и прибегнув анализу чисто математическими подходами соберут отличнуб команду.Такие игроки нужны,на замену Жиру.Но я бы предпочел страйкеров чисто из АПЛ,вроде Денни Ингза или Бемфорда.Сити уже интересуется Ингзом,скорее купят его на замену Агуеро.Спасибо за блог!!!
1
777demon #11 07.04.2021 в 17:02 / Материал
Кутроне, Клюйверт, Дольберг. Есть Мэдисон у Лестера.
0
ssvfolder #12 24.04.2021 в 11:15 / Материал
Кстати смешной момент, по последним новостям Боруссия все таки попытается продать Хааланда (потому что сейчас он стоит в два раза дороже чем следующим летом) и именно Силва называется его преемником. Дортмунд умеют находить себе игроков.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11