Плюсы тарелки.

28.04.201040970.04

Давно всем известно, что посмотреть чемпионат Англии, Испании, России, Германии нельзя  по обычному ТВ. Причина банальна, НТВ + скупила все права на трансляции РПЛ, а канал Россия – 2 (бывший канал "Спорт”) не в состояние или по каким-то другим обстоятельствам, не могут выкупить даже два матча тура. К большому удивлению из-за вмешательства властей РФ ВГТРК РОССИЯ – 2 уже на прошлой недели показали один матч Чемпионата России и так каждый тур. Конечно, два матча в неделю это не так много, ведь "Первый канал” показывает "матч тура”, а Россия -2 матч на выбор или второй по значимости тура.

Для тех, кто фанатеет от клубов Амкар, Алания, Сибирь и т.д. увидеть матч по телевизору практически не возможно, так как каналы не будут идти в ущерб себе, а лучше покажут матч Спартака, Зенита, Локомотива, ЦСКА или Рубина. Я, как болельщик Спартак конечно рад этому, но как быть остальным…? Это касается и других чемпионатов за исключением Серии А, которую вещает Россия – 2. При этом канал показывает практически от 2 до 5 матчей, что значительно больше своего родного чемпионата. Я не уверен, что матч Наполи – Сампдория посмотрят больше людей, нежели матч Амкар – Спартак, я даже уверен, что больше и в несколько раз. Парадокс?!

Матчи Чемпионатов Англии с участием нашего любимого Челси и вовсе не увидишь, так же это касается и матчей чемпионата Испании и Германии. Именно поэтому я предлагаю Вам информацию, касающуюся спутниковой тарелки.

Футбол, рано или поздно перейдет на платное русло, мне бы хотелось, что бы этого не было вовсе, но с бизнесом не поспоришь. Сегодня развитие техники в стране растет, и я думаю, что в скором времени появятся более дешевые возможности и найдется альтернативная замена "тарелкам”, например ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, но надежды пока нет, именно поэтому читайте дальше….

+1. Это конечно возможность смотреть в полном объеме все матчи чемпионата России, а так же любой матч зарубежного тура. Всегда прямые трансляции с участием любой команды, какого либо чемпионата. Например, когда я хотел посмотреть матч Лиги Чемпионов, где мой любимый СПАРТАК встречался с Селтиком, а в это время вместо этого матча по Спорту крутили другую "байду”, я был в бешенстве, но пришлось смотреть этот матч, так как там в углу экрана время от времени показывали результат встречи. Именно после этого бешенства я пошел и на следующий день поставил себе тарелку, так как вывод то напрашивается сам за себя – лучше заплатить и видеть, чем сидеть мучатся в ожидание результата, что вы в краткой сводке новостей посмотреть обзор. Многие скажут, что лучше я посмотрю трансляцию в интернете, но это говорят те, у кого скорость инета позволяет это сделать, а как быть тем регионам, где провайдер даем максимум 256 кбит???

+2. Качество трансляции. Интернет и телевидение, особенно в отсталых районах или деревнях, вообще желает быть лучше, а "тарелка” – помогает с этим справится, и насладиться качеством показа.

+3. Вне футбола, у Вас появится огромное количество каналов различной тематики. Для Ваших детей и так далее общее количество каналов более сотни, конечно половина из них Вам не понадобиться, но со временем выделите нужные Вам трансляции и будите наслаждаться вещанием "тарелки”

+4. Это одно из самых любимых качеств "тарелок”. Например, Вы смотрите матчи, а в это время комментатор матча болеет за какой-то клуб, или Вам не нравится унылый голос, большое количество ошибок, как это любит делать Геннадий Орлов или унылый Маслаченко. Вы просто можете поменять трансляцию, так как почти всегда один матча комментируют два комментатора на разные регионы. Радость маленькая, но за, то очень приятная.

Минусов у тарелки мало.

-1. Финансовые затраты, не каждый может позволить себе оплачивать услуги провайдеров.

-2. К сожалению не везде можно устанавливать тарелку, так как могут возникнуть трудности из-за деревьев, высоких зданий, но, как правило, у качественного провайдера есть спецы, которые приезжают на место  и находят выход из сложившейся ситуации. Но бывает, что не находят!!! У меня к счастью нашли;) Иногда во время сильных ливней барахлит качество приема, но это, как правило, очень редко и не всегда.

P.S. Для тех, кто не может позволить себе тарелку, выход один, молиться на наше правительство, которые сумеют решить вопрос с показом РПЛ(УПЛ, БПЛ) на общественных канал, но это касается только Вашей страны и Вашего чемпионата, что случается крайне редко и уже под конец чемпионатов. Ну и конечно лучше ходите на стадион и поддерживайте свою команду, там намного интересней;)

Но лучше не пожалейте денег и поставьте себе тарелочку, и будет Вам счастье)


Комментарии (4)
L1ghTdeN #1 02.05.2010 в 16:56 / Материал
У нас в Украине, по обычному ТВ, показывают 5-6 мачтей тура из 8...Я думал у вас так же...
1
Chelsea034 #2 13.05.2010 в 18:05 / Материал
А вот у меня НТВ+ есть cool ,и я считаю платить 850р в месяц не так и много,зато получаешь футбол в хорошем качестве
1
raul #3 18.06.2010 в 14:04 / Материал
а я по кабелья смотрю! biggrin
0
raul #4 18.06.2010 в 14:05 / Материал
только АПЛ и ЛА Лигу смотрю!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11