Какая связь осталась между «Челси» и шинным брендом Yokohama

20.10.20225830.00
Какая связь осталась между «Челси» и шинным брендом Yokohama Какая связь осталась между «Челси» и шинным брендом Yokohama

Болельщики со стажем помнят, что на футболках «Челси» раньше красовался полосатый красный логотип с крупной белой надписью рядом – айдентика японской шинной компании Yokohama. В 2020 году айдентика Yokohama уступила место айдентике телекоммуникационной компании Three, но «Челси» и японские шинники остались партнёрами. К слову, «синие» и Three недавно продлили сотрудничество.

Yokohama перестала быть титульным спонсором клуба и перешла в статус глобального шинного партнёра. Как упомянули стороны, они заключили соглашение на «несколько лет». Статус глобального шинного партнёра подразумевает, что клубный автобус оборудуют грузовыми шинами Yokohama, а клубные машины – легковой резиной Yokohama. То есть японский бренд гарантировал себе миллионы показов нативной рекламы на телевизионных трансляциях и фанатских видео о жизни клуба.

Вдобавок, согласно договору, компания Yokohama может заниматься промоушеном, используя интеллектуальную собственность «синих». Это подразумевает онлайн- и офлайн-активности с упоминанием «Челси» и приглашением игроков команды. Например, в октябре 2021-го партнёры сняли розыгрыш, в котором игроки центральной зоны Мейсон Маунт и Жоржиньо «отпасовали» нападающему Тимо Вернеру небольшие издёвки. В пятиминутном ролике Тимо приходится танцевать под кринжовую попсу, переодеваться в невесть что и ездить на несуразном транспорте.

В ролике постоянно мелькают шины Yokohama. Во-первых, это спортивная модель Advan Sport V105, а во-вторых, грязевая модель M/T Geolandar G003. Подробнее об этих шинах Yokohama можно узнать на autoset.by/tires/yokohama/. Если в нескольких словах, резина Advan Sport V105 предназначена для позитивного вождения на высоких скоростях, а покрышки M/T Geolandar G003 ориентированы на путешествия по глухому бездорожью.

Yokohama – один из крупнейших поставщиков шин и резинотехнических изделий в мире. Оборот шинного бизнеса за 2021 год составил около 4,5 млрд евро, а это восьмое место в мировом рейтинге. И свою высокую позицию Yokohama удерживает уже несколько лет. Чтобы не опуститься ни на строку назад и замахнуться на большее, японский производитель опирается на научные изыскания.

Шины Yokohama на автомобиле футболиста Челси

Принадлежащие Yokohama лаборатории и испытательные треки расположены на разных континентах и в разных широтах. Это даёт возможность разрабатывать покрышки с учётом климата и особенностей вождения в том или ином регионе. Поэтому, когда автомобилист планирует купить шины Yokohama, он рассматривает одни из самых технологичных продуктов во всей шинной отрасли.

 

Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Мини-чат
Редизайн сайта16
Анекдоты231
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Юмор1001
Снятие замечания132
English Area105