Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Главные новости

Мудрик наконец-то вышел на связь, чтобы рассказать правду о допинге

Мудрик наконец-то вышел на связь, чтобы рассказать правду о допинге
Михаил Мудрик, фото: Getty Images

Михаил Мудрик был отстранен английской Премьер-лигой от матчей и тренировок за «Челси». Причиной послужил положительный допинг-тест, взятый после матча национальной команды, в котором было обнаружено запрещенное вещество – мельдоний.

Мудрик не выходил на поле с 28 ноября, что породило волну слухов и догадок. Теперь же, когда причина его отсутствия стала известна, футболист решил пролить свет на ситуацию, опубликовав заявление в социальных сетях.

У меня отняли единственную радость. Очень тяжело быть в такой ситуации. Я невиновен и буду стоять на этом. Правда обязательно выйдет наружу, – заявил Мудрик, слова которого приводит журналист Фрэнк Халид.

Ключевые факты дела:

  • Мудрик сдал положительный допинг-тест после матча сборной Украины.
  • В его организме обнаружен мельдоний – вещество, входящее в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA).
  • Футболист «Челси» отстранен от игр с 28 ноября.
  • Мудрик категорически отрицает свою вину.
  • «Челси» инициировал внутреннее расследование инцидента.

В ближайшее время Михаил Мудрик будет вызван на слушания в дисциплинарный комитет, где ему предстоит представить доказательства своей невиновности. В случае, если вина футболиста будет доказана, ему грозит длительная дисквалификация до 4-х лет, которая может поставить под угрозу его карьеру.


9 комментариев
Говорили про февраль, уже март, а такой простой и однозначный вопрос зарешать не могут
+1
Судя по всему хороших новостей не будет...
+1
А что это за странная категория юриспруденции: "он должен доказать свою невиновность"?? Сталинские времена вернулись? Если человек реально не знает, как и когда эта хрень проникла к нему в организм? Пусть проводят расследование те, кто должен этим профессионально заниматься в подобных случаях, и выясняют правду!
+3
Так вот поэтому ему и давали время, чтобы он расследовал косяки

а как ты хотел, завтра все пойдут жрать допинг, и типо кто-то должен это доказать? Зачем? Это твоя проблема, что ты употребляешь и колешь в себя то, что не должно попасть тебе в организм. Я знаю, что например в свое время на Украине врач спортсменов велогонщиков подсыпал им наркоту в еду, их торкало, но они молчали и не говорили об этом тренеру. Боялись. Так кто виноват потом будет? Не врач, а спортсмен! Как можно было уколы делать в колено, даже в Германии в свое время лыжника поймали на этих клетках стволовых, потому что корова отсев жрала какой-то, все это прецеденты, которые давно известны и спортсмены должны всегда помнить об этом.

Смех, но врачи спортивных клубов, даже запрещают женам футболистов миньет делать мужьям, потому что через слюну может попасть запрещенка. Так почему этим должен заниматься Антидопинговый комитет? Они свое дело сделали, баночку с мочой проверили и выявили, теперь дело за футболистом
-1
В резинке хоть в карий глаз заряжай, анализ буде чистый
0
Антидопинговый комитет не должен разбираться, как допинг попал в организм. Это как гаишник не должен выяснять, когда ты бухал и что. Достаточно просто наличия запрещёнки в крови по результатам экспертизы.
0
Просто Мудрик астматик, и ему допинг выписывали, как биатлонистам, в качестве лекарства.
Готовая и самое главное проверенная отмазка.
Был бы у него паспорт красный, а не синий, уже давно пожизненно отстранили от футбола.
И додики про сталинские репрессии не кричали)
-2
Михайло настоящий хохол - усраться, но не признаться!))) Респект и уважуха, так держать!)))
0
Да и пох... я уже забыл про него. Бестолковый бегунок
-1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
16.03.2025, 16:30
Арсенал
1 0
Челси
13.03.2025, 23:00
Челси
1 0
Копенгаген
03.04.2025, 22:00
Челси
- -
Тоттенхэм
06.04.2025, 16:00
Брентфорд
- -
Челси
10.04.2025, 19:45
Легия Варшава
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация