4 потенциально новых правила футбола

18.07.2021, 11:2546033.718
Новые правила в футболе?

ФИФА изучает возможность внесения изменений в уже существующие правила игры футбола. В настоящий момент они тестируют нововведения в матчах молодежных команд.

Потенциальные изменения в игре:

1. 2 тайма по 30 минут, но при любой остановке на поле, время останавливается
  2. Тренерский штаб может проводить неограниченное количество замен в игре
  3. Ауты будут не вбрасываться, а вводиться в игру ногой, в связи с чем судьи смогут фиксировать офсайды.
  4. Желтая карточка: дисквалификация во время игры на 5 минут

Данные правила уже давно искали своего утверждения, но лишь сейчас о них заговорили всерьез, после того как ранее был представлен проект ESL (Европейская СуперЛига).

ФИФА хочет окончательно похоронить идею Флорентино Переса, взяв ее главные отличия от действующих правил сегодня и включив их в правила игры.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (18)
dimaversion #1 18.07.2021 в 11:32 / Материал
Ауты ногами круто, остальное - шляпа
4
DrAcula #2 18.07.2021 в 11:36 / Материал
Первый пункт выглядит не так плохо, около 60-70 минут вроде и есть чистой время игры, всякие затягивания времени через валяния на поле и долгие вводы мяча в игру станут бесполезными. С другой стороны, затягивание времени через стерильный контроль мяча станет более эффективным (правда это уметь надо, но все же).
Пункты два и четыре категорически не нравятся.
5
User #3 18.07.2021 в 11:42 / Материал
Не психани Перес раньше времени, то в будущем может и выгорело бы с лигой. А так раскрыл карты перед ФИФА, чем последние с удовольствием воспользуются.

1 и 3 правила интересные и свежие. Игроки меньше будут уставать, соответственно динамичность игры возрастет.
2
Eastwood #4 18.07.2021 в 12:13 / Материал
Да Но 30 минут слишком мало. 40 минут это будет отлично. Все равно в каждом тайме по 5-7 минут игры нет.
Фиксированная время это спасение футбола, но не так мало как 30. 40 минут будет идеально. Ауты тоже хорошая идея, так как ногомяч станет полноценным ногомчом, и заткнем рот америкосов.
0
chelseakz #14 18.07.2021 в 17:07 / Материал
45 минут фиксированного времени и так нормально.
1
chelseakz #5 18.07.2021 в 13:04 / Материал
Цирк шапито ))
0
chelseakz #6 18.07.2021 в 13:05 / Материал
30 мин, Жк дисква на 5 минут и неограниченные замены - серьезно? Это цирк. Детский сад
1
Askarmds #7 18.07.2021 в 13:22 / Материал
Взяли с Хоккея
0
Sector2010 #8 18.07.2021 в 13:44 / Материал
Те же яйца только в профиль. Самая главная проблема в футболе - это симуляции и кривляния. Почему так сложно создать некую экспертную комиссию в каждой лиге, которая по итогам тура будет обрабатывать самые вопиющие случаи симуляции. И по итогам наказывать, при чем так чтобы не повадно было. 5-10 матчей дисквалификации. Вот это была бы революция в футболе. Заорал от боли после касания мизинцем - погуляй 10 матчей подряд. Держишься за личико после силовой борьбы - получи 3 матча. Терпи, сука! Или футбол это не твое. А все вот эти хоккейные приколы в футбол тащить, это как мёртвому припадки. Ничего не изменят.
0
Banano #9 18.07.2021 в 14:16 / Материал
Если воротчик выбивает мяч за линию ворот,-это конечно хорошо,но мало.Надо,чтобы ещё помучился и вбрасыванием с линии штрафной и руками.Ведь и рученьки иногда ох как участвуют.Вот и будет заслуженная борьба в своей штрафной,апосля вброса,как прострелом.Пусть и это попробуют.
0
Esli33 #10 18.07.2021 в 14:34 / Материал
Два тайма по 30 минут это мало. По 35 хотя бы. Это на руку только телевизионщикам , которые в прайм тайм не один, а два матча сунут. А нам зрителям такое сокращение ...ну хз, вобщем
Aleks6791 #13 18.07.2021 в 15:58 / Материал
Неограниченное число замен, немного странный пункт.Более правильный был бы замена 1 раз заявленных на матч игроков(скамейка 5-7 игроков).Самый классный-4 пункт.У нас одна из самых корректных команд и против команд автобусов-это один из способов вскрыть оборону.
0
chelseakz #15 18.07.2021 в 17:09 / Материал
Сити будет мировым чемпионом по заменам. Просто у них на скамейке будет сидеть 100 человек
0
Andrew_L #16 18.07.2021 в 19:51 / Материал
Я бы запретил замены в дополнительное время.
1
Пидоры, не трогайте правила футбола.
-1
slowpoke #18 19.07.2021 в 16:26 / Материал
мне больше нравится вариант, когда игрок, получивший красную карточку будет удаляться на один тайм, а не на весь матч