Аарон Ансельмино за £15 млн может стать тёмной лошадкой Алонсо в «Челси»
Забытый игрок за £15 млн: почему Ансельмино может стать открытием Алонсо
«Челси» ищет центрального защитника. В списке кандидатов Эдмонд Тапсоба, Макс Лакруа, Дин Хёйсен. Но, возможно, стоит обратить внимание на почти забытого 21-летнего игрока Аарона Ансельмино. Многие эксперты считают, что он идеально подходит Алонсо. Если, конечно, когда-нибудь выздоровеет.
Ансельмино провёл сложный год. Сначала Дортмунд — 10 матчей. Потом Страсбур — всего три. Причина — травмы. Одна за другой. В «Челси» его, кажется, уже списали. Но Breaking The Lines напоминает: парень обладает качествами, которые испанец ценит больше всего.
Быстрота. Ансельмино достаточно быстр, чтобы играть в высокой линии. То, что любит Алонсо. Умение читать игру — позволяет перехватывать и подстраховывать. Устойчивость под прессингом — редкое качество для защитника его возраста. Плюс — первый пас. Он не просто выбивает мяч, а начинает атаку.
«Челси» нужны такие игроки. Особенно если бюджет ограничен потерей еврокубков. Покупка нового центрбека стоила бы £40-50 млн. Ансельмино уже здесь. Нужно только решить проблему с травмами.
Если аргентинец наконец наберёт форму, он станет идеальным партнёром для Леви Колуилла или Йоррела Хато. Быстрый — прикроет их рывки вперёд. Техничный — поможет выходить из обороны. И домашний — не потребует адаптации к Англии.
Алонсо, вероятно, даст ему шанс на предсезонке. Если Ансельмино пройдёт её без травм, он может стать тёмной лошадкой. Тем самым игроком, о котором никто не говорит, а он выходит и тащит. Если же нет — очередная аренда. Или продажа.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт