Алонсо номинирован на премию «Игрок месяца Премьер-лиги»

02.09.2021, 14:0313685.011
Маркос Алонсо. номинация, Челси, игрок месяца Маркос Алонсо

Защитник Маркос Алонсо был номинирован на премию «Игрок месяца Премьер-лиги» за август после впечатляющего старта новой кампании.

Испанец отыграл все, кроме четырех минут в трех первых матчах Премьер-лиги, а также во время победы в Суперкубке УЕФА против «Вильярреала».

Самым ярким событием месяца защитника стал блестящий дебют против «Кристал Пэлас» в первой игре кампании лиги. Когда «Стэмфорд Бридж» снова был заполнен и радостно приветствовал чемпионов Европы, Алонсо забил фирменным ударом со штрафного в середине первого тайма, и «синие» комфортно выиграли матч со счетом 3:0.

Последним игроком «Челси», получившим награду, был Эден Азар в сентябре 2018 года, в то время как последним защитником «синих» был Давид Луис более десяти лет назад.

Алонсо противостоит Эрику Дайеру («Тоттенхэм»), Майклу Антонио («Вест Хэм»), Саиду Бенрахма («Вест Хэм»), Демараю Грею («Эвертон») и Мейсону Гринвуду («Манчестер Юнайтед»). Голосование открыто сейчас и закрывается в 14 часов дня в понедельник, 6 сентября.