Кубки как путь к основе: Алонсо объяснил план развития Пендерса
Майк Пендерс дебютировал за «Челси» в матче Кубка лиги с «Лутоном» и, судя по словам Хаби Алонсо, это только начало. Тренер подтвердил то, что многие подозревали: бельгийский вратарь получит шансы именно в кубковых матчах.
«Это отличный проект как на будущее, так и на настоящее, — сказал Алонсо после игры. — Ему предстоит играть больше».
Пендерс не столкнулся с огромным количеством сложных ударов — «Лутон» нанёс всего один удар в створ, — но тренер отметил его уверенность: «В некоторые моменты он был под давлением, но играл спокойно. Он уверен в своём футболе».
Алонсо подчеркнул, что вратарю нужно время, чтобы адаптироваться к английскому футболу и новому уровню.
В сезоне-2026/27 Пендерс будет получать игровое время в Кубке лиги и, возможно, в Кубке Англии. В долгосрочной перспективе Пендерс должен стать первым номером, но пока «Челси» подходит к его развитию осторожно.
Пендерс произвёл хорошее впечатление в своём первом официальном матче. Алонсо, кажется, доволен его прогрессом и готов давать ему шансы. Вопрос в том, хватит ли ему матчей в Кубках, чтобы развиваться достаточно быстро. Но план понятен: Пендерс — вратарь не только на будущее, но и на настоящее.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт