«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Челси» в матче АПЛ со счетом 1:0. Игра прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж».
Манкунианцам пришлось обходиться без четырех центральных защитников (Магуайр, Мартинес, Йоро, де Лигт).
«Челси» подходил к матчу на фоне трех сухих поражений подряд в чемпионате.
В начале первого тайма хозяева понесли серьезную потерю: на 16-й минуте из-за травмы бедра поле покинул Эстевао, которого заменил Алехандро Гарначо.
До этого Эстевао успел отметиться опасным ударом в штангу.
На 38-й минуте Лиам Делап забил гол, но он был отменен из-за офсайда у Коула Палмера и Энцо Фернандеса в начальной фазе атаки.
Единственный и победный мяч был забит на 44-й минуте.
Бруну Фернандеш убежал по флангу и прострелил в центр штрафной, где Матеус Кунья в касание переправил мяч в сетку, пока центральные защитники «синих» выключились из эпизода.
Во втором тайме «Челси» активно пытался отыграться. Самый реальный шанс был на 56-й минуте, когда Лиам Делап после подачи Палмера головой пробил в крестовину.
В концовке матча хозяева устроили финальный штурм, в котором участвовал даже вратарь Роберт Санчес, но оборона «Юнайтед» выстояла.
«Челси» выглядел активнее и значительно превзошел соперника по касаниям в чужой штрафной (26 против 5), но так и не смог реализовать свои моменты. «Манчестер Юнайтед» увозит три очка.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт