Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

«Атмосфера была необыкновенной, но музыка лишняя»: Тони Каскарино поддержал фанатов «Челси» в войне против музыки

Эстевао, фото: Getty Images

Триумф над «Ливерпулем» вернул команде Марески веру, но эксперт считает, что болельщики вправе жаловаться на искусственное звуковое сопровождение голов.

Болельщики «Челси» получили долгожданное облегчение после победы над чемпионом Премьер-лиги, «Ливерпулем», со счетом 2:1. Решающий гол, забитый Эстевао Виллианом под занавес матча, прервал болезненную серию из двух поражений, в которых команда Энцо Марески неизменно оставалась в меньшинстве (после удалений Санчеса и Чалобы).

Однако, несмотря на эйфорию от победы, одной из тем, вызвавших недовольство на «Стэмфорд Бридж», стало включение музыкального сопровождения после забитых мячей. Бывший нападающий «Челси» Тони Каскарино публично поддержал фанатов, которые выступают против этого нововведения.

Выступая на talkSPORT, Каскарино отметил, что победа над «Ливерпулем» обеспечила лучший стадионный опыт за последние годы.

«Атмосфера против «Ливерпуля» была необыкновенной. Это лучшее, что я видел за годы на «Челси». Стадион буквально дрожал от восторга. Но, знаете, мы склонны к ностальгии. Тем не менее, если у фанатов действительно есть с этим проблема, и им это не нравится, они имеют полное право потребовать, чтобы это прекратилось», — заявил Каскарино.

Эксперт, по сути, утверждает, что естественный рев и реакция трибун, которые он назвал «абсолютно потрясающими» в тот день, не нуждаются в искусственном звуковом допинге.

Неоднозначное начало сезона

Победа над «Ливерпулем» была критически важна для «Челси» после череды неудачных матчей, включая поражения от «Брайтона» и «Манчестер Юнайтед». 

Каскарино, который перед началом сезона ожидал от команды Марески попадания в ТОП-4, признал, что старт получился неудовлетворительным.

Он также отметил, что в последних играх молодые игроки, такие как Бенуа Бадиашиле и Джош Ачимпонг, сумели проявить себя, воспользовавшись дисквалификацией Чалобы.

Но пока «синие» далеки от статуса «претендентов на титул», о чем Каскарино говорил после победы клуба на Чемпионате мира. Однако победа над «Ливерпулем» дала команде психологический толчок. 

Теперь фанаты надеются увидеть Эстевао, автора победного гола, в следующем матче против «Ноттингем Форест», несмотря на то, что сейчас игрок находится в лагере сборной Бразилии, где у него был обнаружен грипп.


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
30.09.2025, 22:00
Челси
1 0
Бенфика
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
- -
Челси
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
01.11.2025, 18:00
Тоттенхэм
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация