Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

Азар: "Челси" получил неплохие деньги за меня, а я получил мечту детства"

Эден Азар, фото: Getty Image

Полузащитник мадридского "Реала" Эден Азар признался, что ему было не больно покидать лондонский "Челси", потому что он всю свою карьеру стремился играть за испанский клуб, сообщает Radio Marca.

"Не каждому ребенку удается осуществить свою мечту, но когда ты стоишь перед выбором остаться в большом клубе или добиться намеченного, трудно устоять перед предложением "Реала".

"Когда мы вели переговоры с "Челси", то я был настроен на уход. Я понимал желание клуба оставить меня в команде, но уже то я все решил. В 2018 году у нас не получилось договориться, но когда я отказался продлевать контракт с клубом, то стало ясно для них, что меня лучше отпустить. Я не рассматривал предложения ПСЖ и других команд, потому что я хотел играть за "Реал" или остаться в "Челси".

"В конечном итоге мы обо все договорились и "Челси" получил за меня хорошие деньги, а я исполнил свою мечту и теперь я могу играть за "Реал"


17 комментариев
и что стало с тобой в Реале?Ты просто скатился по наклонной и неизвестно когда выберешься оттуда.Легендой реала ему точно не стать,а в Челси он уже был на пороге чтобы получить это звание.Увы на данный момент остался ни с чем..(
-8
Сейчас все игроки особо не страдают приниципами и преданностью. Надеюсь у своих воспитанников в приоритете будет Челси, если им дадут шанс. Азару спасибо за хорошо оплачиваемый труд, но не более. Свято место не пустует, и материть его не будем, т.к. компенсацию получили приличную. Он имеет право на своё счастье.
+10
Согласен, Челси для него была работа, Реал мечта думаю не стоит его за это осуждать как бы не было обидно. Он сделал свой выбор, а обижаться вообще глупо и по детский. преданных ценить, а с наеомниками выгодно и вовремя расстоваться
+4
Если бы для него игра за Челси была просто работа, то ушел бы в МС или ПСЖ, которые предлагали клубу за него 200 млн, а самому игроку, просто космические условия. По итогу даже Челси Азару предлагал зарплату выше, чем дал Реал, при том прилично(Реал дал 10 млн евро,Челси предлагал 15 млн). Для Азара Челси очень много значит, ну хотел с детства поиграть за Реал, никакого преступления в этом нет, клуб получил приличные деньги, на которые может купить замену. Все по честному.
+1
Объясните мне, чем позиция Азара не была принципиальной? Реал был клубом его мечты, Зидан был его кумиром, это было общеизвестно, к тому же Эден честно вел себя с клубом, четко обозначив свою позицию, дал возможность клубу принять лучшее для себя решение, много заработать. Более того, когда сразу после его решения клуб отказался продавать его в Реал и он остался еще на год, он не отбывал номер, не терял мотивации, он был лучшим игроком команды и сделал половину голов клуба. Он хотел поиграть в клубе мечты, либо же остаться у нас. Для него не было варианта с уходом в ПСЖ или в МС, которые им интересовались и явно могли предложить больше денег. Чем это не принципиальность?
Персонально я его даже наемником называть не буду, потому что вы в это явно вкладываете какой-то негативный подтекст, будто футбол для ребят - это не работа. Ни одна из наших недавних легенд не закончила карьеру в клубе, ни Терри, ни Лэмпард, ни Дрогба, ни Чех, ни Коул... и я считаю лицемерным, если вы видите нормальной ситуацию, когда клуб может избавиться от своих легенд, когда они уже не соответствуют требованиям, но когда игрок сам уходит, особенно в условиях, как это делал Азар, клеймить его предателем и подобными вещами.
P.S. я понимаю, что ты не называл Азара предателем, мой комментарий не на 100% обращен именно к тебе, как можешь понять, просто тяжело уже было остановиться.
+8
да и не может быть предателем тот кто честно отработал свой контракт и выгодно для нас ушел, да еще как оказалось прям перед спадом )))
Мы ведь не продаем своих лидеров у который долгосрочный контракт, я вот не помню такого, Робен даже когда ушел в Реал не был основным игроком нашего клуба (если правильно помню)
Дрогба, Терри, Эшли, Лэмпс и Чех ушли из клуба когда уже были на закате карьеры и все по окончанию контракта (кроме Чеха)
+4
Предатели и наемники сейчас все, кто по своей воле ушел из клуба. Даже если отдал Челси лучшие 7 лет своей карьеры и ушел пару лет поиграть, за клуб о котором мечтал в детстве.
-2
Прочел твое объяснение и не понял причем тут конкретный игрок который мечтал играть в Реале?
Причем Азар когда рос скорей видел мощный Челси не желе Реал, в 2000-х годах в ЛЧ я лично не переживал когда нам в 1\8 попадался Ювентус или хотел в противники Реал или Барсу но не как не МЮ или Ливерпуль. АПЛ на тот момент была на голову выше Лалиги, Ливер 5-0 проходил Реал. Реал вообще 8 лет не мог пройти 1\8, а выбивали их все подряд, Помню Макай забил самый быстрый гол в плей-оф, причем разводил мяч с центра именно Реал
-1
Рауль дал пас Карлосу, там кто то перехватил (по моему Саньел) и прострелил на Макая
-2
история Челси пишется прямо сейчас... эти этапы видны невооруженным глазом - был этап Абрамович хорошо потратился, жирный годы, думаю вложения окупились сторицей - за эти годы сколько трофеев команда собрала!... совершенно естественно что в какой-то момент вложения прекратились и клубу было сказано жить по средствам, на сколько продал на столько купил... это тоже этап, это тоже история - оторвать от груди всегда бывает трудно:).. дальше клуб стабилизировался более-менее, не без провалов конечно же, но это ведь тоже история... и тут как по волшебству возникли бан и Лэмпард с молодежью - и это тоже история, думаю это новый этап... очень надеюсь Челси зубами вцепится в топ-4 и начнет потихоньку подбираться к вершине, это наверное будет самый трудный этап (это видно по тому как колбасит команду в этом сезоне), но он тем и интересен... да молодые люди вертят головами в поисках большего счастья, но даже при таких условиях виден будущий костяк - Рис, Маунт, Гилмор, Лофтус, Одои, Томори, возможно Абрахам, просто уверен что останутся в команде Жорж, Канте, Кова, Рюди, Кристи, Аспи, возможно Алонсо, Баркли, Кепа.. Зиеш и Пуля - не знаю насколько приживутся, надо чтобы они провели полноценный игровой сезон... так что я лично не теряю оптимизма... надеюсь этот вирус не испортит следующий сезон и люди уже найдут наконец вакцину... а там Челси после 4-5 точечных покупок и продаж смелее будет противостоять и ливеру и сити, кстати игры с ними показали, что с таким Челси им уже туго, а посмотрим что будет после усиления!
-3
Жирный плюс о меня!
Это и наша история и меня устраивает то что делает Фрэнк,
Если мы раскрутим нашу молодеж до супер звезд то точно не будем их продавать как Аякс Борусия и тому подобные клубы, в этом и есть наше отличие как ТОП клуб и не делает нас середниками то что ушел Азар у которого был год по контракту, Барселона тоже фуфло у которой выкупили Неймара ? )))
+3
минус в том что мы реально перестали после победы в ЛЧ брать супер звезд (Коста и Филипе Луиз исключение) да Луиз у нас не заиграл или не дали но брали мы его как лидера ТОП клуба
0
Что за бредовое сравнение с Реалом? В мире 2 клуба которые друг с другом соперничают ! Это реал и барса, современная история этих клубов это результат соперничества Месси и Роналду. Популярность этих клубов связана с большим количеством испаноязычных в мире! Это естественный процесс! Почему песня Деспасито набрала больше всего просмотров на Ютуб, потому что она рассчитана на испаноязычных. Мы не догнали Ливерпуль из-за меньшей победной истории. А все Ваше недовольство в конце конце выливается в личное недовольство Абрамовичем! У всех клубов есть взлеты и падения, это нормально, ушло одно поколение, приходит другое.
+3
Ну, ушел и ушел. Бог с ним!
Контракт он свой четко отработал.
0
Это все уже в прошлом, а нам дорогой Эден, нужно строить новую команду. Спасибо за игру и трофеи, удачи в Ла Лиге!
0
Спасибо Азару за 6 отличных сезонов в Челси,за чемпионство и победу в Кубке Англии и Лигах Европы.
Как и прогнозировалось Челси вовремя его слил,как вовремя сольет Канте,чтобы услышать крики не далёких,что продаем лучших и топов,но Челси и без них будет брать трофеи.
0
Это вы про жирного,который забил один гол?
-2

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
13.07.2025, 22:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация