Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Баллак: «Хаверц не понимал, зачем он уходит в «Челси»

Михаэль Баллак, фото: Getty Image

Бывший полузащитник «Челси» Михаэль Баллак разочарован выступлениями Кая Хаверца

«Я был абсолютно уверен в том, что Хаверц не понимал куда он едет и какие надежды на него будет возлагать новый клуб. Он мог вести за собой «Байер», тоже самое от него ждали в Англии, но уже с предлогом «обязан». Кроме этого, в Англии твой матч должен быть лучшим, чтобы тебя не называли тем самым призраком»

«Английская пресса отмечает у Хаверца высокую техническую оснащенность, но они не видят, чтобы он задействовал это на поле, он не стабилен. Пресса уже не верит в менталитет и его характер. Неплохо быть лучшим в «Байере», но чтобы стать неплохим игроком в «Челси», тебе нужно сделать больше, гораздо больше. В Англии игроки должны выходить на новый для себя уровень, и не просто стрелять от матча к матчу, а держать этот уровень на протяжение всего сезона. Хаверцу не хватает самоотдачи, интенсивности, он выглядит совершенно неподготовленным футболистом. Я говорил об этом, я говорил ему, что он сейчас не готов ментально уезжать в «Челси»

7 комментариев
Зачем набросились на парня, все хорошо будет
+6
главное не запинать его психологически... никому это не надо - ни болелам, ни клубу, ни тренеру, ни самому каю...
+2
Просто Хаверц столкнувшись с апл понял что он не особо то талантлив как его восхваляли в Байере и сделали в прессе чуть ли не лучшим молодым игроком мира, в такой иллюзии он жил, но у Лэмпарда такой стиль игры требующий от каждого игрока максимальных топовых навыков и стиль который не маскирует слабости, и вот тут он понял что нет у него этих навыков и все слабости вышли наружу. И это резко же ударило по его уверенности в себе. Второй аспект, физическая неготовность, даже в Германии он уставал, а в апл когда тебя еще бьют прессуют тут он просто истощился. Организм не адаптировался еще к такой физике.
-3
я абсолютно согласен, очень верно расписали. Все просто он слабак...
-2
никуда не денеться, прорветься, лучшие матчи впереди
+2
Какое-то странное у нас "мега" трансферное окно получилось- вроде накупили крутых игроков, и никто из них не заиграл. По сути получается что у нас в центре и в атаке ничего не поменялось с прошлого сезона
-1
Очень объективное интервью.Летом Хаверц будет продан.В Челси нужны бойцы.
-1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для