«Барселона» столкнулась с трудностями регистрации защитника «Челси»

30.05.2022, 13:3425925.06
Андреас Кристенсен, Франк Кесси, Барселона, Челси, регистрация Андреас Кристенсен

Запланированная летняя перестройка «Барселоны» столкнулась с трудностями, поскольку клуб, как сообщается, не смог зарегистрировать свободных игроков Андреаса Кристенсена и Франка Кесси.

В связи с тем, что «Барселона» хочет приступить к летней перестройке под многообещающим руководством Хави Эрнандеса, клуб стремится выйти на трансферный рынок как можно раньше, понижая стоимость там, где это возможно.

Однако из-за их нынешнего финансового положения клуб не может зарегистрировать двух игроков, которых, как они считали, они подписали.

Как сообщает Sport, финансовая ситуация в клубе означает, что если бы Ла Лига стартовала сегодня, они не смогли бы зарегистрировать ни одного игрока.
Такое развитие событий ставит под сомнение реальность способности «Барселоны» быть смелой на трансферном рынке этим летом.

Продолжают циркулировать слухи о возможных подписаниях Роберта Левандовски и Рафиньи, но на данный момент они, по-видимому, представляют собой слишком дорогие варианты для клуба.

Клуб столкнулся с той же проблемой еще в январе, когда они хотели зарегистрировать Феррана Торреса после его прибытия из «Манчестер Сити». В конце концов клуб предпринял финансовые шаги, необходимые для регистрации испанца, но все три случая свидетельствуют лишь о тяжелом финансовом положении клуба.

«Мы пока не можем зарегистрировать Феррана Торреса, аренды Филиппе Коутиньо в «Астон Виллу» недостаточно», - сказал спортивный директор Матеу Алемани во время фиаско с Торресом.

«Но сейчас у нас идут операции по регистрации Феррана – переговоры продолжаются».

«Барселоне» придется избавиться от игроков, либо продав их за определенную сумму, либо отпустив их свободными агентами, и просто пожиная финансовые выгоды от того, что они не будут включены в счет заработной платы, если они захотят привлечь новых игроков этим летом.

Клуб по-прежнему находится в затруднительном положении из-за «правила одного из четырех» лиги, которое позволяет им тратить только 1 млн фунтов стерлингов на каждые сэкономленные 4 млн фунтов стерлингов.

Естественно, такие ограничения на их расходы не способствуют клубу, желающему вновь подняться на вершину испанского футбола и бросить вызов мадридскому «Реалу» и другим европейским гигантам за самые большие призы в футболе.

Sport далее отмечает, что клуб сможет достичь соглашений по различным игрокам, они используют Левандовски в качестве примера, но совсем другое дело, чтобы продающий клуб санкционировал переход, в то время как у каталонцев нет денег в банке.
Поскольку Кесси и Кристенсен ждут официальной ратификации своих соглашений с «Барселоной», клуб должен найти способы зарабатывать и экономить деньги.

Испанское издание утверждает, что клуб должен использовать возвращение «туристов» в город, чтобы восстановить свою финансовую мощь.

Кесси и Кристенсен будут надеяться, что это обеспечит достаточный капитал для завершения их переездов.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (6)
Wilkins_Ray #1 30.05.2022 в 13:40 / Материал
Это называется «барсуки дожились».)
1
777demon #2 30.05.2022 в 13:44 / Материал
Был бы рад, чтобы эту крысу датскую никто летом не подписал. Почему мы не интересуемся Кесье!? Попробывать подписать как игрока ротации, а там глядишь и Райс не нужен будет.
3
Eastwood #3 30.05.2022 в 14:11 / Материал
Кристенсену лучше будет перейти в Баварию. В Бундес Лиге у него будет больше шансов не провалиться. Барса опасная команда для защитников.
0
Yerlan #4 30.05.2022 в 14:36 / Материал
если правильно понимаю - месси выгнали бы при любом раскладе... иначе уже сейчас барсе пришел бы кирдык... то-то смотрю хави разошелся по свободным агентам - кристи.. и недорогим стареющим игрокам - аспи, алонсо.. видимо выхода у барсуков нет...
1
DimAnt #5 30.05.2022 в 15:23 / Материал
сегодня истекает контракт у писюнчика. пусть стучится к Барселоне, нам это добро не нужно
0
Kerken #6 30.05.2022 в 16:25 / Материал
Но назад он нам не нужен! Пусть теперь ищет себе где играть.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7