Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

«Бавария» не планирует выкупать Николаса Джексона, несмотря на защиту Венсана Компани

Николас Джексон, фото: Getty Images

Будущее Николаса Джексона в мюнхенской «Баварии» выглядит неопределенным. Несмотря на достойную статистику и публичную поддержку со стороны главного тренера Венсана Компани, руководство немецкого клуба склоняется к тому, чтобы не делать трансфер сенегальского форварда постоянным. Джексон, права на которого принадлежат «Челси», в этом сезоне исполнял роль дублера Харри Кейна, набрав 13 очков по системе гол+пас (9 голов и 4 ассиста) всего за 1116 минут игрового времени.

Немецкий репортер Хайко Ниддерер в интервью Bild опроверг слухи о том, что Компани настаивает на выкупе игрока:

«Это неправда. Компани склонен защищать Джексона, особенно учитывая объем критики в его адрес. Он защищает его, говоря: «Посмотрите на его статистику, он забивает». Но если быть честными, и люди в «Баварии» скажут вам то же самое, он не совсем подходит клубу. Он испытывает трудности в комбинационной игре «Баварии».

Сам Венсан Компани продолжает публично поддерживать форварда, опровергая слухи о его плохом поведении:

«Он сыграл очень хорошо сегодня. Я заметил, что когда в команде всё идет гладко, всегда пытаются выделить одного или двух игроков без всякой причины. Парень не сделал ничего плохого, он отлично тренировался, он выиграл Кубок Африки».

На фоне этих новостей сам Николас Джексон начал склоняться к идее возвращения в «Челси» на сезон 2026/27. Сенегалец планирует отложить все официальные переговоры о своем будущем до завершения чемпионата мира. Учитывая кадровые перестановки в Лондоне после увольнения Лиама Росеньора, возвращение результативного форварда может стать серьезным подспорьем для будущего главного тренера «синих».

6 комментариев
Вот, бл..., ещё один балласт, который трудно скинуть.
-2
Он им гол забил против Майнца, единственный кто старается, а не празднует чемпионство жалкое)
+1
В принципе, поднабрался опыта в игре с Кейном и вполне достойными игроками Баварии. Вернувшись в Челси усадит в глухой запас Делапа, и, возможно, с Жоао найдут общий язык. Он то и играл веселей Делапа 100%. Полезней.
+3
Были дурацкие привычки у него, как нелепые желтые и красные карточки, плюс порол моменты…Но по факту, он хотя бы забивал голы.
И статистика в двух сезонах АПЛ не особо то и хуже была, чем у Жоао Педро.
2023-2024: 14 голов и 5 голевых
2024-2025: 10 голов и 5 голевых
А Делап…
+1
Жаксон и Делап точно будут проданы. Если Эмега сразу же не покажет что то, то его сразу в утиль
0
В утиль весь неликвид
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-04-21, 22:00
Брайтон
3 0
Челси
2026-04-18, 22:00
Челси
0 1
Манчестер Юнайтед
2026-04-26, 17:00
Челси
- -
Лидс Юнайтед
2026-05-04, 17:00
Челси
- -
Ноттингем Форест
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для