Совладелец «Челси» Бехдад Эгбали высказался об уходе главного тренера Энцо Марески.
Он признал, что смена наставника оказала негативное влияние на лондонскую команду.
Наша политика заключалась в том, чтобы не делать изменений по ходу сезона, — заявил Эгбали.
Вы, безусловно, анализируете и привлекаете к ответственности не только главного тренера, но и управленческую команду, спортивный отдел, но обычно летом, а не в течение сезона.
Это не то изменение, которое мы хотели сделать. Это изменение оказало немного негативное влияние на сезон, когда вы меняете системы и персонал, и это то, из чего мы должны с боем выбираться.
Впереди у «Челси» важные матчи, и руководство ждет от игроков характера.
У нас еще шесть матчей в Премьер-лиге и полуфинал Кубка Англии. Так что, надеюсь, история этого сезона еще не написана, и есть за что бороться. С моей точки зрения, когда вас бьют по лицу, вы должны дать сдачи, вы должны встать и драться. И это, надеюсь, многое скажет о характере этой команды.
Я думаю, что перспектива — это стабильность, и, откровенно говоря, достижение этой стабильности на стороне тренера — это одна из тех вещей, которые мы пока не сделали правильно, и это то, к чему мы стремимся, — подытожил функционер.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт