Бенитес: «Лукаку должен сидеть на скамейке запасных против «Ливерпуля»

14.05.2022, 11:4912950.03
Ромелу Лукаку, Кай Хаверц, Челси, ливерпуль, мобильность Ромелу Лукаку и Кай Хаверц

Менеджер «Челси» Томас Тухель должен заменить Ромелу Лукаку на Кая Хаверца в сегодняшнем финале Кубка Англии, заявил бывший главный тренер «синих» Рафа Бенитес.

После долгого отсутствия в составе Лукаку забил три гола в последних двух матчах по сравнению с Хаверцем, который в последний раз забивал больше месяца назад.

Тем не менее Бенитес, который привел «Ливерпуль» к трофею Кубка Англии 2006 года, считает, что движение и темп немца представляют большую угрозу для защитной линии Юргена Клоппа, чем Лукаку.

«У «Ливерпуля» есть большие, сильные и хорошо играющие в воздухе центральные защитники, и из-за этих характеристик я думаю, что столкновение с кем-то вроде Кая Хаверца создаст им больше проблем, чем с Лукаку», - написал он в The Times.

«Хаверц обеспечивает большую мобильность с целью вытягивания соперников с позиции, и его будут поддерживать два игрока сзади».

«Лукаку добился большого успеха в миланском «Интере», потому что Антонио Конте использовал свои сильные стороны, но у «Челси» впереди больше возможностей».

«В последних двух матчах «Челси» против «Ливерпуля» Тухель играл с Хаверцем, Кристианом Пулишичем и Мейсоном Маунтом. Тимо Вернер - еще одна альтернатива, и я чувствую, что это может быть похожий план».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (3)
Didier-11 #1 14.05.2022 в 11:53 / Материал
лукаку будет сучкой Ван Дейка, поэтому конечно лучше Хаверца
3
Eastwood #3 14.05.2022 в 13:09 / Материал
Это мы еще посмотрим кто чей сучкой будет. Лукаку в огне и это последний матч сезона, где нужно выложится на все 100%. Лукаку должен быть в старте и играть на пределе. Вернер и Маунт тоже должны быть в старте. Хаверц и Пулишич должны выйти со скамейки. Они это делают лучше всех. Лукаку должен вымотать защиту Ливерпуля. Бенитес один из самых придурковатых тренеров, что я видел.
-2
PROX #2 14.05.2022 в 12:58 / Материал
Беня ты лучше за собой смотри. Где ты , а где Лукаку)
-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11